В.АВАГЯН: АРГУМЕНТ ФАКТОМ

1923 7



Знакомые приехали погостить из Швейцарии. Вы знаете моих соплеменников, они шустрые, везде в мире живут. В Швейцарии тоже. Рассказывают про высокий уровень жизни, про упоительно-большие зарплаты (правда, при самых высоких в Европе ценах), про социальные гарантии. Но в целом, говорят, богатая Швейцария – дурдом…

Как дурдом? А вот, говорят, сам посуди: мы не можем ночью сходить в туалет! Кондоминиум, многоэтажка, вся вылизанная, вся роскошная, а приспичит помочится – терпи до утра, как в худших тюрьмах, где этим зеков пытают…

-Да почему же?!

-Если ты ночью сдёрнешь слив, то соседи по роскошной многоэтажке тут же, без лишних разговоров, подадут на тебя… в суд! Ты нарушаешь их ночной покой!

-Подождите, но ведь это же бред!

-Бред – а Европа именно так жив ёт, так и процветает. Те, кто в неё стремятся, должны понимать, что даже в случае очень маловероятного успеха попадания – итог будет печальным. Захочешь по НУЖДЕ ночью – а нельзя!

Соседи не придут с тобой разбираться на словах, как у нас. Втихую, сразу – в суд. Это у них любимая европейская забава – сутяжничать по любому поводу! Кстати, и популярный способ срубить бабла: ловишь соседа на чём-нибудь запрещённом и бац – моральную компенсацию себе в кармашек…

Теперь я эту низменную историю с унитазом предлагаю обдумать тем, кто полагает СССР и Россию «чёрной дырой цивилизации». А вот этот грубый и зримый дурдом – что, предел совершенства, к которому нужно стремиться? Или же безнадёжный тупик разума и духа?

Склоняюсь ко второй оценке…

Вазген АВАГЯН, специально для ЭиМ.; 27 июня 2017



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Не нравятся публикации этого автора,а эта хороша.Коротко и ясно.Согласна полностью,жила за границей,да и на Украине после переезда с Урала доносительство поразило,хотя никто материальной выгоды не имел,разве что выслужиться перед начальством.И что самое отвратительное-в школе тоже.

  • 2032 1634

    А мне дядя Вазген нравица. Но в этой истории непонятно как доказывают факт проступка. Воспитывать таких соседей может быть весьма увлекательным занятием…

  • 1042 817

    Лучше получать по полляма рублей в месяц и ходить на горшок ночью, чем 20000 и срать по ночам

  • 14785 11483

    Про своих соплеменников сказал чётко “Вы знаете моих соплеменников, они шустрые, везде в мире живут”, знаем, везде живут и копируют всё, что можно продать.

  • 3772 3120

    Один факт как рентгеном просветил принципиальное противостояние менталитетов :
    - русский – общинный, для жизни в общем доме, человечный,
    - европейский – индивидуальный, для жизни по норам, животный.
    Поразительно.

  • 44630 23598

    А если шашлык машлык на балконе пожарить,тогда вообще квартиру отсудят.)))Просто до них не доехали еще чернокожие веселые беженцы.Швиццаррия видимо последний оплот мечты цеевроппов,в других странах ивроппы уже чернокожие шариковы могут не только под дверью на.рать,но и на голову хозяина,потому как в унитаз им уже неинтересно.)))))

  • 266 132

    Бездоказательно, в данный конкретный “факт” не верю! Или у них там дома фанерные?! Тогда бы написал, что пёрднуть нельзя, сразу засудят.
    Кроватью тоже поскрипывать наверно опасно?!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru