В этом году в России будет неурожай: кудринская секта ставит крест на селе

1344 2

1

 

Российская сельхозтехника с сегодняшнего дня подорожает для ее потребителей.

Дело в том, что государство уже четыре года субсидирует крестьянам 15% стоимости приобретаемой техники по программе № 1432, и сейчас эта программа останавливается. Контрактов в этой сфере заключено уже на сумму, которая не покрывается выделенными правительством деньгами.

Что в результате будет?

Из-за новых цен, новых конкурентных условий кто-то купит иностранную машину, кто-то отложит покупку до лучших времён.

Загрузка на семидесяти российских заводах снизится, будут сокращены бюджеты на модернизацию, будут продлены отпуска, не будут расти зарплаты.

Ситуация, с одной стороны, типичная, с другой – парадоксальная.

Типичная в том смысле, что по традиции, заложенной Кудриным, не дать денег на развитие производства в России для иных чиновников является делом чести. "Стерилизация доходов" – вот путеводный лозунг этой секты. Надо отсылать все свободные деньги за рубеж, "а то будет инфляция".

Парадоксален же такой подход с точки зрения здравого смысла.

На программу по ускорению механизации села выделяется всего около 3% бюджета Минсельхоза. А механизация села – очень капиталоёмкое и критически важное дело. И тем не менее весьма скромными деньгами удалось добиться серьёзного ускорения в нашем сельском хозяйстве и в сельхозмашиностроении. У нас сегодня производится сельхозтехники в два раза больше, чем три года назад; ставятся рекорды сбора зерна, растёт производство других видов продовольствия.

Но теперь этому счастью приходит конец. Решения о дальнейшем финансировании названной программы нет. Техники будет закупаться меньше – значит, будут ниже зарплаты отечественных производителей, будет меньше своей еды.

И такие экономические рычаги куда сильнее влияют на величину урожаев, чем погодные условия.

В этом году в России, видимо, будет низкий урожай.

Кто тут способен помочь? Наш премьер Медведев. В прошлом году он разобрался в ситуации и принял решение о выделении денег на программу № 1432 из антикризисного фонда. Он может подключиться и сейчас – и настоять на дополнительном финансировании. И даже на том, чтобы финансирование программы было прописано впредь в бюджете на постоянной основе.

6 июля на заседании Правительства будет рассматриваться Стратегия развития сельхозмашиностроения на период до 2025 года. Там будут решать и судьбу программы № 1432 – и, соответственно, судьбы двух неразрывно связанных отраслей.

Скоро мы узнаем, предстоит нам в сельской сфере расти и развиваться – или вновь скукоживаться и только выживать.

Понятно, что если сделать "стерилизацию доходов" священной целью экономики, к чему дело и идет, смерть сельского хозяйства (как и занятых в нем людей) – станет идеальным исходом для наших ведущих экономистов. Почему именно таким "идеалистам" доверен руль в нашей стране, имеющий непаханых сельхозугодий больше, чем где-либо в мире – загадка за семью печатями.

 

 

По материалам Константин Бабкин
➡ Источник: 
http://publizist.ru/blogs/34/19254/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2125 1829

    Голодовка…, или голодомор…, прогнозировалась чубайсидами ещё при прихватизации…
    Прихватизация и была основой для создания голодомора…
    Прихватизировать… И уничтожить… Сельское хозяйство…и промышленность… Создать безработицу…, а значит и лишить людей заработка…, вот голодомор и обеспечен…
    И чему удивляться… Не мытьём…, так катаньем…
    Шайка то одна… И цели те же…
    И кто на самом деле террористы…

  • 4073 3789

    Секвестр бюджета известно к чему приводит. Теперь ясно хозяева приказали, выполняют.
    Потому как для облигаций пиндостана деньги есть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru