Секты «патриотов» и паника-паника-паника

870 1

Патриотизм, безусловно, хорошее явление. Одна из проблем в том, что под патриотов часто маскируются различные проходимцы и мерзавцы.

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/06/101.jpg

 

Отставить панику!

 

Разговор о патриотизме всегда долгий и сложный. Но всё равно нужно его вести.

 

За примером далеко ходить не нужно: вон, на соседней Украине все твари, которые уничтожают и разворовывают страну, корчат из себя патриотов. И сдавали государственный суверенитет на евромайдане, размахивая чужими флагами, тоже дебилы, считавшие (и считающие) себя патриотами. И одесситов сжигали «патриоты». И рейдерские захваты заводов и помогали осуществлять олигархам «патриоты». И сограждан своих (уже бывших) пытали и убивали «патриоты». И задницу Байдену и Нуланд целовали «патриоты». А какие патриоты Украины собирают клубнику в Польше и моют португальские унитазы – просто эталонные.

 

В России, кстати, прозападная либерота с определённого момента тоже получила новые методички, и с прошлой весны ходит на митинги с российскими флагами и корчит из себя «альтернативных патриотов». Навальный вообще периодически утверждает, что он «националист». Правда, такие откровенные русофобы, как Зубов или Сытин им всю картину портят…

 

Да, хотел написать, что «никто в здравом уме не будет заявлять, что он русофоб», а потом вспомнил про Сытина. Но это уже клинический случай.

 

В общем, одного заявления, что человек или организация патриоты ещё не достаточно, чтобы заносить его/их в хорошие люди. «Патриот» Просвирнин мечтает уничтожить 85% «неправильных» русских. «Патриот» Кучеренко (Калашников) мечтает создавать карательные батальоны и о тотальных чистках. «Патриот» Кунгуров открытым текстом мечтает о том, как он сможет убивать всех, кто не оценил его «гениальности».

 

Многие «патриоты» откровенно радуются, когда у России что-то идёт не так, что-то не получается или случаются какие-то неприятности. Некоторые не прикрыто ждут, пока всё обвалится, чтобы иметь возможность грабить, убивать, насиловать и другими способами реализовывать свою внутреннюю Тьму.

 

И когда ты пишешь о том, что не всё так плохо, тем более что на самом деле всё очень даже неплохо, а вот и вот явные достижения – это вызывает откровенную истерику с их стороны. «Что ты нам майданить мешаешь, чёртов охранитель!».

 

Да, мешаю. На Украине мешал майданить, как мог. И в России мешать буду. А глядя на результаты украинского майдана – в три раза активнее мешать буду.

 

Многократно говорил и говорить буду: настоящий патриотизм не определяется размахиванием флагом или пением гимнов. Он определяется делами, поступками.

 

А если существо жадно смакует каждый случай неудач России, потому что это укладывается в его убогую пропаганду «В этой стране всё плохо, поэтому нужно свергнуть ненавистную власть и развязать гражданскую войну» (можно подумать, тогда станет лучше), то это никак нельзя назвать патриотизмом.

 

Везде, в любой стране что-то иногда падает или ломается. Вон, на днях американский «сверхсовременный» эсминец столкнулся с контейнеровозом. Что бы он делал с летящей в него ракетой, торпедой или подплывшей к нему лодкой со взрывчаткой? Да ничего, благополучно бы сдох! И ничего, никто не орёт «США – это отсталая страна, не заслуживающая на существование!». Ну, никто кроме меня…

 

А одним из главных направлений внешнеполитической борьбы США сегодня является борьба за поставки всем своего сжиженного газа. И никто не орёт «США – страна газоколонка». Почему так?

 

Некоторые просто не понимают, что можно взять отдельный факт, интерпретировать его в нужном себе ключе, выдать за общую тенденцию и на этой основе разводить оторванную от реальности пропаганду. Как там у Лукаса? «Только ситхи возводят всё в абсолют»? Вот, именно тот случай.

 

Так что если вы видите очередного гуру, который орёт «Только я знаю, как вывести нашу страну из пропасти», то учтите, что вас пытаются загнать в секту. А политические деструктивные секты ничем от религиозных не отличаются. Впрочем, это уже тема для отдельного разговора…

 

Александр Роджерс

 
 
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-sektyi-patriotov-i-panika-panika/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10793 6001

    Не все мы “любим” нашу власть,
    и что-ж, теперь ей надо пасть?
    Что-б землю Родины моей,
    “глодали крысы” всех мастей?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru