„СССР не был готов воевать с Третьим рейхом?” А кто был готов?!

1744 4

22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра Германия вероломно напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война. Красная армия в первые дни и даже месяцы войны была вынуждена отступать. Сегодня многочисленные жертвы военной машины нацистов ставят в вину советскому руководству, мол, "не были готовы". Историк-публицист, исследователь военной эпохи Игорь Пыхалов говорит, что именно с этого и начинаются многие "завиральные теории" – будто нас 22 июня застали врасплох или вовсе Сталин сам хотел напасть на Гитлера. Но если посмотреть на картину объективно, то тогда все западные эксперты были уверены, что немцы без труда завоюют Советский Союз, причем сделают это очень быстро. 22 июня 1941 года был развязан геноцид советского народа. Но враг обломал зубы и из войны мы вышли победителями. В интервью Накануне.RU Игорь Пыхалов рассказал, что хоть Гитлер и был побежден, но деление мира и понятие "недочеловеков" в европейском сознании живо до сих пор. Вопрос: Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. Несмотря на то, что это траурный день, все же его до сих пор омрачают...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 3038 2747

    Автор забыл упомянуть пожалуй главного виновника тяжёлых поражений Красной армии в начале 41-го года. Я говорю о командующем особым Белорусским округом генерале Павлове. Именно его предательство обрекло на гибель и плен большинство солдат и офицеров вверенных ему войск и открыло для немцев прямую дорогу на Москву.

    • 551 27

      Дурилка ты картонная.Читай Директиву № 1 отправленную в войска 21 июня,подписанную Тимошенко,Жуковым,Павловым,Климовских,естественно под руководством ,,гения,,Джугашвили (кличка Сталин):,,С 22 на 23 июня ожидается нападение немецких войск..Таким то таким то фронтам быть готовыми,занять позиции,НО на провокации НЕ ПОДДАВАТЬСЯ.НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ БЕЗ ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ (!!!),,.Естественно никто фашистам и не отвечал по началу,а там паника,окружение и разгром.И при чём тут Павлов? Привлекли бы всю эту мудрую коляску к ответу.А вечером дали в войска Директиву № 2 -ещё тупее!,,Обрушиться на врага!,,вместо того,чтобы уйти в глухую оборону.
      Да и автор передёргивает порой.Например,,СССР в общем то и в чём то (а в чём? если ты сказал ,,А,,,скажи ,,Б,,) обогнал Германию по количеству вооружения,,.Это то 24 500 танков, в том числе лёгких,средних и тяжёлых, против 3 500 немецких танкеток (кроме PZ-4)средних. Хотя в общем то правильно,что СССР поперёк им горла.

      • 3038 2747

        А как быть с тем, что личный состав вместо того, чтобы жить в летних палаточных городках (что предусматривается планом обучения) в середине лета находился на зимних квартирах, в казармах, расположение которых было прекрасно известно немцам.
        А как быть с тем, что накануне нападения немцев на всех новейших танках были разобраны двигатели якобы для профилактики?
        А как быть с тем, что со всех орудий были сняты прицелы якобы для профилактики и калибровки?
        И всё это происходило именно в Белорусском округе.
        Эти вопросы можно задавать долго. И, наконец, поведение самого Павлова. Три месяца он со своим штабом блуждал по белорусским лесам, бросив на произвол судьбы вверенные ему войска, потерял всю приданную технику, потерял треть личного состава, и при этом ни одного боевого столкновения.
        А известно ли Вам, что до Директивы №1, был ещё один документ: от 18 июня 1941 года о приведении войск в “полную боевую готовность” (именно в такой формулировке)?
        А известно ли Вам, что во времена ЕБН, под руководством “прораба перестройки” Яковлева было изготовлено и вброшено в архивы более двух тысяч фальшивок, большая часть которых относится к предвоенному времени и началу войны? Вы не допускаете, что эта директива из числа “Яковлевских” фальшивок? Ну и кто из нас “дурилка картонная”?

        P.S. В отличие от Вас, я застал фронтовиков. Настоящих, из тех, что прошли всю войну и уцелели. Их мнение, их рассказы для меня важнее всех “прилизанных” мемуаров и высосанных из пальца фальшивок.

        • 551 27

          Одним словом вы,как и многие,про дэбильные-преступные директивы ни гу гу.Начинаете какие хрущёвско-жуковские басни петь про снятые замки,прицелы и прочий бред и яковлева сюда приплели.Или вы туповат от природы или нагловат. Я вам русским языком говорю,что сидящие в трёх лагерях поляки(и вообще зачем их арестовывали? Ведь они нам войну не объявляли, и более того сдавались целыми армиями,думая что братья славяне пришли к ним на освобождении от наступающих немцев.Например при взятии Львова) были до начала войны расстреляны в затылок из,,вальтеров,,.Что расстреляны до войны это показала международная экспертиза от ,,Красного Креста,,по довольно глубоко разложившимся трупам.Есть специальная таблица по которой любой судмедэксперт установит примерную дату смерти.Это основной факт который не перепрыгнуть и нечем крыть.
          Что касаемо фронтовиков,то мой отец воевал с 1941 года и вернулся весь израненный(нет половины ягодицы) и контуженный под Сталинградом.Там и осколок получил с ним и умер в 1986 году.А его 6 братьев там на полях погибли.Так что я везунчик.И я тоже услышал от него многое.Не поверите,что он порассказал.
          Впредь советую аргументировать спор ,а не разговаривать языком плакатов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru