Развитие Крыма: спорт и здоровье!

1297 1
Спорт – это важный показатель в любом обществе, ведь спортивная и здоровая нация является показателем успешного государства. Даже, если смотреть на это менее глобально, выглядеть спортивно классно! Почет и уважение тем, кто следит за собой и не запускает свой спортивный потенциал, ведь для этого не обязательно быть профессионалом.


 

Сейчас есть много спортивных возможностей для каждого: площадки во дворах для воркаута, недорогие абонементы в спортклубы, прекрасные скверы для бега. Причем все это есть, как в центральной России, так и в регионах: Крым, Дальний Восток, Карелия и так далее.
 
Крым сравнительно недавно стал территорией России, но его уже можно поставить на один уровень с другими субъектами РФ. Полуострову уделяется большое внимание, ведь в то время, когда он был украинским, его бюджет очень сильно урезали. По итогу три года назад Крыму было нечем похвастаться. Зато теперь он хорош по всем направлениям, и спорт тут не исключение.


 
Так, например, в Минспортре РФ заявили, что за год в Крыму спортивные показатели увеличились вдвое. С 2015 года спортивный потенциал полуострова сдвинулся с 59 места до 30-го.
 
Вообще развитию спорта в республике уделяется должное внимание. Причем этот вопрос контролирует лично глава Крыма Сергей Аксенов. Как мудрый управленец, он не обходит своим вниманием ни одну сферу деятельности полуострова, и это дает плоды.
Строительство новых спортивных площадок и бассейнов, реконструкция имеющихся спортивных объектов. Существует программа по развитию спорта в Крыму.
 
В нее входит, к примеру, реконструкция стадиона «Авангард», находящегося в Ялте, а также спорткомплекса «Спартак» в Алуште. В Симферополе же реконструируют спортивно-тренировочный центр «Крым-Спорт». Также там будет построен Дворец водных видов спорта и велотрек. Обо всем этом Сергей Аксенов говорил в марте, и работа в этих направлениях уже продвигается.
 

 
Более того: все спортивные команды Крыма получили новую форму, а их поездки и соревнования оплачиваются за счет бюджетных средств. Так что родители юных спортсменов могут просто гордиться своими детьми, не переживая, где достать денег, чтобы отправить их в другой город на соревнования.
 
Говорят, что спорт – это жизнь. Что ж, может, это и громко сказано, но не согласиться с этим нельзя. Спорт – это здоровье, а здоровье – это жизнь. Так что спортом надо заниматься везде и хотя бы по немного, тем более что государство дает нам такую возможность, где бы мы ни жили.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 12631 7260

    Когда научимся Различать?… Спор – т,как СПОР тел и физическую культуру?????
    Спорт КАЛЕЧИТ…и физически и нравственно…Физкультура ОЗДОРАВЛИВАЕТ!…Спорт-это всегда меркантильность,очередное поклонение мамоне,самоистязание во вред себе же…физ-культура-это потребность в оздоровлении!Потому и не вкладывают деньги в физкультуру,а вкладывают в разрушающий спорт…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru