Минфин готовит пенсионную революцию

1241 1

1

 
В конце июня Минфин внесет в российское правительство доработанную концепцию индивидуального пенсионного капитала, которая сменит государственную накопительную систему, взносы в которую заморозили еще три года назад. Теперь их будет делать не работодатель, а сам работник, выбрав ставку от 0 до 6%.
 
Сначала предполагалось, что граждане автоматически будут подключены к формированию пенсионных накоплений. Новая концепция предполагает два варианта автоподписки. Более подходящий выберут в ходе обсуждения проекта.
 
По первому предполагается подписка по умолчанию, по второму — при любом изменении трудового договора в нем появится фраза о том, что человек участвует в ИПК. Отменить этот пункт гражданин сможет с помощью личного заявления.
 

 

Новую систему федеральные власти намерены внедрить к 1 января 2019 года. Сейчас ЦБ разрабатывает юридическую конструкцию автоподписки, пишет газета «Ведомости».
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 266 182

    А можно ведь ещё дальше пойти…Почему бы каждому налогоплательщику не предоставить право самому решать куда будет направлен его налог…На реформирование ЖКХ, или же на здравоохранение,или на “оборонку”…А может(чем черт не шутит?!) на содержание законодательной,или исполнительной власти?
    Только сдаётся мне,что в этом случае разнообразные депутаты,и разные прочие министры будут получать МРОТ…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru