Бесстыдство в законе

2005 24

Злоба дня.

Поздравляем! Дума окончательно приняла закон, по которому собственность самых больших начальников России станет тайной.
Бесстыдство в законе
 

Если всё приобретено честно — зачем скрывать?

В лихие 1990-е был принят закон, обязывающий высших должностных лиц декларировать доходы и пр. Этим гордились: открытость! честность! чистота! борьба с коррупцией! Теперь — крутой поворот.

Конечно, в законе не написано «предоставить охраняемым лицам право скрывать от общества свои богатства: дворцы, яхты, самолёты и пр.». Законы пишутся специальным языком, понять который порой невозможно. Зато этот мутный язык позволяет умным и опытным людям законно делать всё, что они хотят.

Вот пример — один абзац официального документа. Если бережёте нервы — пропустите не читая.

«В частности, уточняется понятие «охраняемый объект», которое распространяется на отдельные помещения; к мерам государственной охраны относится предоставление объекту государственной охраны связи для нужд органов государственной власти; изменяется порядок информирования органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями органов государственной охраны об устранении причин и условий, порождающих угрозу безопасности объектов государственной охраны и охраняемых объектов».

Принятый закон приказывает «обеспечить защиту персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей».

Если вы думали, что объекты государственной охраны — это Кремль, космодром, атомная станция, то теперь не воображайте, будто у этой недвижимости есть семья.

Объекты государственной охраны — это президент, премьер-министр, председатели Думы и Совета Федерации, председатели Конституционного и Верховного суда, генеральный прокурор, председатель Следственного комитета и — как это ни грустно — все депутаты, все сенаторы и патриарх всея Руси. А ещё, как мы предполагаем, министры, губернаторы, далее везде.

Теперь ко всем этим господам законодательно добавились члены их семей.

Если закон приказывает обеспечить тайну, то как будут наказывать нарушителей?

УК РФ, ст. 283. Разглашение государственной тайны. Наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Очень мило и даже очень гуманно. Остаются детали: хочется понять, что будет за перепечатку старой статьи, где рассказывается, например, о депутатских виллах в Майами (США)? Кажется, за старую статью наказать нельзя; закон не должен иметь обратной силы. Но вдруг перепечатку сочтут преступной?

Например, про старый домик уточки написано много. Но если его покрасят или надстроят ему второй этаж — можно будет об этом написать или нет?

* * * 

Объекты государственной охраны и члены их семей дважды в год (на Рождество и Пасху) собираются в храме, где торжественную службу ведёт объект государственной охраны. Объекты эти богомольные, глубоко верующие, стоят со свечкой…

Уважаемые товарищи объекты, вы же знаете, что от Бога ничего скрыть невозможно. Он знает всё про ваши дворцы, поместья, золотые батоны и невероятные часы. Скрывая богатство от людей, вы показываете, что людей боитесь, а Бога не боитесь, к сожалению.

…Бедная Дума, бедные депутаты. 5 лет назад был принят людоедский закон о запрете усыновления. Даже для больных сирот не сделали исключения. Это был закон, рекордный по жестокости. Закон, накрывающий собственность высших чиновников чёрным колпаком государственной тайны, — рекорд бесстыдства.

 

http://www.mk.ru/politics/2017/06/21/besstydstvo-v-zakone.html

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 2125 1829

    “Объекты государственной охраны и члены их семей дважды в год (на Рождество и Пасху) собираются в храме, где торжественную службу ведёт объект государственной охраны. Объекты эти богомольные, глубоко верующие, стоят со свечкой…

    Уважаемые товарищи объекты, вы же знаете, что от Бога ничего скрыть невозможно. Он знает всё про ваши дворцы, поместья, золотые батоны и невероятные часы. Скрывая богатство от людей, вы показываете, что людей боитесь, а Бога не боитесь, к сожалению.

    …Бедная Дума, бедные депутаты. 5 лет назад был принят людоедский закон о запрете усыновления. Даже для больных сирот не сделали исключения. Это был закон, рекордный по жестокости. Закон, накрывающий собственность высших чиновников чёрным колпаком государственной тайны, — рекорд бесстыдства.”…

    – У депутанов из ГДюшника бога нет и быть не может… У них господь. Господин “золотой телец”…, или “зелёный” ярлык… На право быть паразитом…

    • 14785 11483

      Знаете коллега, это у них всё напускное, искусственное, можно сказать конъюнктурное. Они не верят в Бога, они верят только Мамоне и ему покланяются, ведь их Бог- это деньги. Они то и закон это приняли, что бы ни кто не узнал не чего, тем самым провоцируя нас простых людей на не приятие этой власти, подвигая нас не не правомерные действия. Но они не понимают главное, Бог всё видит и знает и путь нашим таким “боговерующим” один – ад.

  • 3326 324

    Дума не принимает законы без резолюции Путина. Видимо такой закон нужен для “адекватной борьбы с коррупцией”. Все будет знать не только бог, но и повелитель земель русских. Ему и решать кого казнить, а кого миловать. Все будет кулуарно. И розги и пряники.

    • 2125 1829

      Ваше мнение похвально…
      Только для той кучки, которая всё твАрит кулуарно…
      – Корпорация… Однако… С корпоративными принцЫпами и задачами
      Коррупция их “конёк”… И именно для этого их “собрали”…, в одну…, кучку… “Навешать” лапши на уши народу, что бы узаконить “своё право” на беззаконие… Они конечно разные…, и отличаются только качеством и размерами…
      Вреда приносимого народу…
      Им – “пряники… Народу – розги…
      И законы твАрят…, только для “адекватной” борьбы с народом… И плевать им и на Путина и на господа…, и на народ тем более…
      Вот Вам и резолюция…
      Их… Резолюция…

  • 4073 3789

    Теперь они под защитой закона.
    Корпорация и только,а проще сказать частная лавочка. Вместе с ЦБ они теперь сила и законы свои тоже – прямо каста неприкасаемых. Интересно сколько стоит билет за вход в клуб. Коррупция расцвела махровыми цветами.

  • 12631 7260

    Пока не включим разум и не перестанем прославлять этих же бесов…бес-стыдство = бес стыдливый!,они и будут бесноваться…даже на этом уровне не можем путём здравомыслия…

  • 9926 3644

    “Если всё приобретено честно — зачем скрывать?” – да просто сильно много внимания стали уделять содержимому чужих карманов, как будто от этого что-то измениться. Ну узнали, что у Вани много денег, машины и дома и что? Что вы сможете сделать? Подать на него в прокуратуру, типа, у “него много всего, а следовательно он вор…”? Нет. В суде такие “доказательства а-ля Навальный” не прокатывают, а базара пустого и никчемного много. И бессмысленного базара, который запросто может перерасти в мордобой, который чуть не случился на Тверской 12-ого. Вы хотите иметь разбитый битой череп? Я нет…;))

    Вот и решили прикрыть источник пустых разговоров…
    Ну-у-у, пока “народ 2%” не поумнеет, однако…

  • 3022 1120

    ну после “онвамнедимона” вполне следовало ожидать. а как вы хотели? они будут всеми доступными способами себя защищать

  • 2224 1834

    Живем не по закону а по понятиям. Почитайте законы они защищают криминал, а он в 2000-х ушел во власть.

    • 2032 1634

      Не по понятиям это, Федя. Главное понятие — жыви и давай жить другим. Ещё одно важное — неси в общак долю малую ( это про не резидентов,кои теперь могут налоги не платить). Ох, стоит ли рассказывать как воры ссучились…

  • 1391 851

    Даже и не грустно почему то , а уже смешно)
    Да и знали .. и что от этого

  • 24644 16415

    а собственность москвичей конфискована реновацией. приехали.

  • 1350 498

    Закон не вступит в силу, если его не подпишет президент. Так, подпишет или не подпишет?

    • 31599 26861

      скорее всего ,да ,так как это гарантия ему в предвыборной гонке,чтобы в спину свои не ударили.Не подписать значит ,обьявить им войну ,подумайте сами ,зачем ему это,он может вернуть на доработку,скорее всего игра Медведева ,уверена пойдет на выборы,он лидер голосующей партии ,дает всем гарантии.

  • 6069 4668

    Всю эту воровскую Думу назначившую и избравшую саму себя необходимо включить в список кандидатов на стальные браслеты! Через 2- 5 лет наступит время, что бы их в полном составе отправить в распоряжение чукчей помогать осваивать тундру!

  • 2 2

    Удивительно, что никто не заметил,что статья-то с душком. Почему у товарища или господина такое расстройство по поводу запрета усыновления американскими гражданами детей из России. Или он настолько наивен и свято уверен в сердобольности всех усыновителей оттуда.Или, если речь идет о мошенниках, которых волнует только материя, то мы уже ничего не замечаем, хотя закона никто не читал.

  • 122 68

    Не поддавайтесь на провокации оборотней :
    ГД -юшник -это последний гадющник на 2- 3 года.
    Карликам тоже недолго осталось чахнуть над уворованным златом.
    Губернаторы -тоже все будут переизбраны новой народной властью и все, кто заслужил – получат путевки в Дома отдыха с крепкими окнами.
    Нам следует быть начеку, доллару тоже недолго осталось скакать -года 4.
    Рубль тогда – укрепится, но будет денежная реформа.
    не надо брать Их Кредиты, не платите их адвокатам, не нарушай те законов этой антирусской системы.

  • 2806 1965

    Вор должен сидеть! И не важно каким образом он попадёт на нары. Любой чинуша или член его семьи имеющий доход более десятикратного от средней зарплаты рабочего – вор! И ГДюшник это знает. Почему эта власть ещё не сдохла? Да потому что опирается на своих ставленников на местах. Начиная от сельсоветов. Надо выбирать не из кандидатов, а из своих. Тогда и губернаторы будут своими. И все прокуроры и судьи под ними будут нашими. Надо бороться за пункт в бюллетене “мой кандидат”. Это для начала…

  • 5781 4607

    ГДюшник совсем обнаглел. Народ за ***** держит. Уже спокойно принимают законы раздражающие электорат. Уже ни чего не боятся. Главное сохранить и приумножить награбленное. И за чем он был нужен? Все равно ни кого за руку не взяли. А кого и взяли, то ни чего не конфисковали. Самое плохое в этом, что мы продолжаем голосовать за это стабильное и беззаветное воровство.

  • 16519 10348

    Да здравствует ВВП и его ХПП!!!
    Люся, это очень хитрый план???
    Наверное, они на себя все перепишут в тайне от паразитов, чтобы потом отдать родному государству.

  • 16519 10348

    Теперь перед Навальным в суде только два пути – либо сесть на 7 лет за разглашение государственной тайны об источниках доходов Медведева, которые нужны в качестве доказательств, либо признаться в оговоре и выйти из зала суда свободным, но обедневшим на размер штрафа.
    Путин красавчик! Если подпишет этот закон – то он выведет из под уголовной ответственности за казнокрадство и коррупцию всех этих “объектов”, одновременно сделав их преданными гаранту.
    Любое журналистское расследование на тему коррупции в высших эшелонах власти – теперь тяжкое уголовное преступление против государственной тайны!
    Люся победила!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru