Вечная война — бой продолжается

681 0

«Та война» не закончилась потому, что она ознаменовала собой начало нового типа войн: бескомпромиссных конфликтов на идеологической почве.

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/06/azov.jpg

 

А ещё есть эти бацилоносители из УГИЛ

 

76 лет назад началась война, которая не закончилась до сих пор – эту страшную правду нужно признать, как бы ни было трудно. Эта война, в которой остались все действующие лица, и которая всё так же угрожает уничтожить человека, человечность, а то и всё человечество.

 

Не странно ли звучат эти слова? Ведь мы, вероятно, не станем спорить о том, что 9 мая 1945 года нацистская Германия была повержена?

 

Так – да не так. Можно победить государство, но пока нет ответа на вопрос как победить людоедскую идеологию. Вирус нацизма кочует по разным народам и странам, и кому, как не нам сейчас, наблюдать его возрождение у самых наших границ? Украина, Прибалтика – там идёт самый настоящий ренессанс минимально трансформировавшегося нацизма, который по-прежнему делит людей на сорта, лишает «недочеловеков» прав, устраивает политические репрессии, убивает идеологических противников. Это нацизм, который принимает то «софт», то «хард» форму, но не меняет своей сути. И да, он очень трепетно, не считаясь с «демаскировкой», почитает память своих предков-людоедов – так, что иной раз на шествии очередных «ветеранов-легионеров СС» покажется, что они мистическим образом вылезли, как зомби из могил, когда умерло поколение их победителей.

 

Но если бы всё ограничивалось этими последышами лузеров!.. «Та война» не закончилась потому, что она ознаменовала собой начало нового типа войн: бескомпромиссных конфликтов на идеологической почве.

 

Из-за чего воевали до этого – в ту же Первую Мировую? Да «по-старинке» — «нашему царю показали фигу», контрибуции, немного приграничной земли оттяпать, геополитический расклад слегка перекроить. Царствующий дом России с сожалением писал царствующему дому Германии, что, кажется, этой чёртовой войны всё-таки никак не избежать. О такой идиллии между Гитлером и Сталиным даже думать не получается. Тут ставки были совсем другими: либо полное порабощение, уничтожение большей части населения, навечная утрата какой-либо государственности – либо огромные жертвы, «мы за ценой не постоим». А почему? А потому что столкнулись «два различных полюса, во всём враждебны мы».

 

И с тех пор мир раздирают идеологии. На место тоталитарного нацизма пришла тоталитарная толерантность, с одной стороны — и тоталитарный радикализм (религиозный, прежде всего, ИГИЛ* – вот это всё), с другой. И те, и другие считают, что они носители истины в последней инстанции, что им суждено перекроить мир ценой любых жертв, что либо всем по шариату жить, либо всем в задницу сношаться. Как началась война идеологий 22 июня 1941 года, так и не заканчивается.

 

Самое странное, что и действующие стороны те же самые!

 

С одной стороны, всё тот же Запад – лицемерный интриган, старающийся столкнуть лбами двух своих прочих врагов (как-то так странно получается, что у Запада в последние лет сто всегда два противника, которые при этом враждуют и друг с другом. Это, безусловно, наводит на очевидную мысль, что один из противников – подставной, исключительно для ослабления другого, основного).

 

С другой – терроризм весьма определённого толка (ну, вы поняли…), который от скромных бабахов на границе с Израилем таки дорос до хоть и квази, но всё же государства.

 

С третьей – Россия, которую ненавидят обе стороны.

 

Всё как в 1941 году: СССР (Россия и её союзники), англо-американская коалиция (НАТО и США) и Гитлер («бабаи»). «Союзники» в лучших традициях конца 30-х годов натравливают «Гитлера» на «СССР» и всех его друзей (Асада, страны Средней Азии, Северный Кавказ). Узнаваемо, не правда ли? Как в 30-е годы Гитлер считался меньшим злом, чем коммунизм, так сейчас «управляемый» исламский терроризм считается в Вашингтоне всего лишь орудием для геополитического ослабления России. При этом накал оголтелого фанатизма в ИГИЛ вполне сравним с нацистским. И «лебенсраум» (жизненное пространство) им активно требуется…

 

А почему всё? Если не вдаваться в какие-то мистические, духовные причины, то всё просто: география. «Хартленд» и всё такое – мы как были там, так и остаёмся. Пуп земли, как бы грубо это ни звучало. Само собой, контроль над полезными ископаемыми и прочими богатствами тоже манит наших врагов, но прежде всего – их постоянно раздражает сам факт нашего наличия на небольшой и тесной планете Земля в неизменно неудобном месте. Это как Куба – если там не полностью проамериканский режим, то любой другой просто неприемлем для Белого дома, уж слишком угрожающе близок «непотопляемый авианосец». Только мы «Куба» планетарного масштаба – мы близки сразу ко всем.

 

Поэтому та война никак не закончится… Она по-прежнему – Единственная Мировая. И в ней всё так же борются два полюса, один из которых, вражеский, правда, лицемерно раздвоен, но действует неизменно ради нашего вреда.

 

_____________________________________

ИГИЛ* — террористическая организация, запрещённая в РФ

 

Григорий Игнатов

 
 
https://jpgazeta.ru/vechnaya-voyna-boy-prodolzhaetsya/
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru