У трудовых мигрантов в Москве нашли ВИЧ, сифилис и туберкулез

1308 5

1

 
Число ВИЧ-инфекций, которые были выявлены у мигрантов, прибывших в Москву за трудовыми патентами, за последние пять лет выросло в 15 раз, больных сифилисом - в 40 раз. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, передает ТАСС.
 

 

«За период с 2012 года в 40 раз мы стали чаще выявлять сифилис, увеличилось в 15 раз количество выявленных ВИЧ-инфицированных мигрантов, в 6 раз — абсолютное число мигрантов, больных туберкулезом», — сказал Печатников.
 
По словам заммэра, выявить заболевания помогла централизованная деятельность лабораторий на базе Многофункционального столичного миграционного центра, который начал свою работу в январе прошлого года.
 
С апреля центр выдает патенты круглосуточно, без праздников и выходных. Стоимость патента в Москве составляет 4 тысячи рублей в месяц. Срок его действия — от 1 до 12 месяцев с возможностью продления на год.
 
Среднее время подачи заявления и прохождения всех процедур для получения патента составляет около двух часов.
 
http://mir24.tv/news/society/16247437

 

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. За последние пять лет в Москве значительно увеличилось число случаев ВИЧ, сифилиса и туберкулеза среди трудовых мигрантов.
2. Количество ВИЧ-инфекций у мигрантов выросло в 15 раз, а случаев сифилиса – в 40 раз.
3. Увеличение выявляемых заболеваний связано с централизованной работой лабораторий в Многофункциональном столичном миграционном центре.
4. Центр начал работать в январе прошлого года и предоставляет услуги по выдаче патентов круглосуточно.
5. Стоимость патента составляет 4 тысячи рублей в месяц, а процесс получения занимает около двух часов.

Вывод:
Автор статьи подчеркивает резкое увеличение числа хронических заболеваний среди трудовых мигрантов в Москве за последние годы и акцентирует внимание на том, что это связано с улучшением диагностики и централизованной работой миграционного центра, что помогает своевременно выявлять и учитывать случаи инфекционных заболеваний.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают реальную ситуацию в сфере здравоохранения и миграции в Москве. Приведенные данные подтверждают обеспокоенность о здоровье трудовых мигрантов и подчеркивают необходимость контроля за состоянием их здоровья. Статья фокусируется на фактах и статистике, что соответствует действительному положению дел в области общественного здоровья.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13540 11694

    Я открою просто страшные факты. У меня есть знакомые в Молдове, там уже евро государство и по тому медицина для бедных уничтожена. Так вот по закрытым данным, около 50% местных женщин больны туберкулёзом. Это поверьте реальные цифры. Но а совсем не коррумпированные российские мед комиссии за небольшое вознаграждение этого не замечают. А вот что творится в Средней Азии, то только самому Аллаху ведома, там и во временна СССР была сплошная анти санитария. Так что мой всем совет не пользуйтесь российским общепитом, вам же потом боком выйдет.

  • 2000 1660

    Депортировать их всех сей час санкции свои работники найдутся да и платить людям больше будут в дупоу всех этих урюков!

  • 1351 499

    Вирус не щадит ни бедных, ни богатых! Москва стала рассадником заразы!

  • 901 437

    Москва лучший город Земли!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru