Солдат ВСУ, брошенного командованием, перед смертью отослал видеописьмо родным

2451 9

okr

Погиб в районе села Водяное (Ясиноватский район) Донецкой народной республики 20 марта. 
 
Позиции, которые было приказано занять Дмитрию со своим подразделением в нарушение Минских договоренностей, позже были предательски брошены украинским командованием. 
 
Как сообщил ФАН источник, украинских солдат в этом районе использовали в качестве инструмента политического давления на ДНР – требовалось срочно занять дополнительные территории республики, чтобы затем выторговать более выгодные условия на переговорах. Однако, бойцы ДНР смогли с минимальными потерями вернуть незаконно оккупированные территории, а подразделение Дмитрия Полевого оказалось фактически брошенным на произвол судьбы и понесло огромные потери. 
 
В своём обращении к несовершеннолетней дочери незадолго до гибели Дмитрий Полевой на чистом русском языке, едва сдерживая слёзы, говорит:
 
«Привет, доченька. У нас не всегда получается с тобой поговорить по телефону, поэтому я тебе передаю привет таким образом. Хочу сказать, что я тебя очень люблю и скучаю за тобой… Вот… Слушай мамочку… берегите себя. А даст бог – вернусь с войны, мы ещё встретимся… Я люблю вас».
 
 
 
Солдат ВСУ предчувствовал, что скоро погибнет, потому что на украинских позициях к тому времени уже было известно, что подразделение не получит подкреплений и не будет поддержано ни разведкой, ни артиллерией. Фактически военнослужащих бросили и они это знали, оставляя предсмертные записки в своих телефонах.
 
Заметим, что подразделения 36-й бригады МП ВСУ, где служил Полевой, постоянно атаковали мирные поселки ДНР. Так, они принимали участие в обстреле посёлка Безыменное на юге ДНР во время празднования жителями Великой Победы. Тогда три мирных жителя были ранены, 11 домов разрушены.
 
Ранее в селе Саханка на юге ДНР была застрелена Пригода Вера Алексеевна 1939 года рождения. Выстрел был произведен снайпером из состава исламского батальона, находящегося в зоне ответственности 36-й бригады МП. 
 
В целом Киев считает 36-ю бригаду МП ВСУ элитной частью. Правда, по ней неоднократно поднимался вопрос о хищениях денежных средств командирами и даже были зафиксированы инциденты, когда военная техника не доходила до части, будучи проданной на сторону.
 
Дмитрий Полевой погиб 20 марта. Его мать безуспешно пыталась достучаться до сына по WhatsApp, и кто-то, видимо из числа его сослуживцев – написал матери «его больше нет…»:

okr2

Наши источники, передавая запись ФАН, просили редакцию обратиться ко всем матерям и женам украинских солдат: 
 
«Не отпускайте своих родных на войну в Донбассе. Эта война – братоубийственная и подлая! Вас обманывают. Мы также обращаемся к детям украинских солдат и говорим им: Дети, остановите войну, не отпускайте своих отцов на фронт. Пусть, наконец-то, на Украине воцарится мир и справедливость».
 
Редакция ФАН призывает всех неравнодушных присоединится к медиа-движению с хэштэгом #ChildrenStopWar, чтобы совместными усилиями приблизить мир в Донбассе. 
 
#CHILDRENSTOPWAR                                                                                                             Николай Романенко
 
 
https://riafan.ru/830655-soldat-elitnogo-podrazdeleniya-vsu-broshennogo-komandovaniem-pered-smertyu-otoslal-videopismo-docheri?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 89 -29

    Для нас мусульман – что хохлы, что русские одно лицо. И то что сейчас вы творите для нас удивительно. Можете и дальше молоть друг друга на потеху всем.

    • 89 -29

      До сих пор хохочут. Плевал я на всех богов и их поклонников -”не сотвори кумира”.

      • 12631 7260

        Глупый ты,Руслан…Бог -это Солнце…поплюй,поплюй на него…оно ведь проходит сквозь каждого из нас и “видит” насквозь…вон сколько онкологии вокруг…доплевались…и ты поплюй…и никогда не путай Богов и кумиров…это антиподы…

        • 12631 7260

          отвечу известной фразой: “над кем смеётесь?…Над собой смеётесь!”…

          • 2125 1829

            В кого и кому верить…, это право Руслана… И навязывать своё мнение.., это по меньшей мере – глупо…
            А в чём он прав…, так это в том…, что всё происходящее на Украйне действительно выглядит смешным для сторонних обозревателей… Когда брат убивает брата по жыдовской прихоти…, за жыдовские гроши(бумажные фантики)…, лишь для того…, что бы освободить РУССКУЮ ЗЕМЛЮ для тех же самых жыдов…
            Посмотрите кто финансирует братоубийственную войну…? Кто “рукой водит”…? Кто кого убивает…? И кто имеет выгоду…? И с той и с другой стороны…?
            И Руслан…, по всей видимости…, не насмехается…, а просто заставляет всех нас задуматься…, что еже ли мы не остановим эту бойню…, не уничтожим корень заразы…, то скоро и от нас и корня не останется…
            А мусульман сделают рабами… Слегка изменив – КОРАН… Иудейские идеологии все из одного корня…

        • 12631 7260

          Андрей, согласна с тобой… но ПРАВДУ надо нести…иначе не выберемся из этого лживого мОрока..

    • 12631 7260

      А кто первый: солнце или его тень? Солнце! Ведь именно солнце создаёт тень… Вот славяне и все солнцепоклонники – Первые,а теневые(тёмные)- вторые,т.к. являются лунопоклонниками и питаются отражённым от Солнца светом (сатанисты) и паразиты…

  • 24297 8551

    Веками уничтожают славян их же руками,разжигая внутренние распри.Невежество тому причиной.Просвещённому лапши на уши не навешать,потому и окучивают детей-несмышлёнышей,жизненного опыта не имеющих,а только возрастной азарт к борьбе,Бандеры и Навальные.Просвещайтесь,люди :
    https://www.planet-kob.ru/analytics/6014

  • 462 -232

    Погиб солдат, защитник своей Родины. Слава ему!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru