Сирия, ИГИЛ, последние новости 21 июня 2017

6670 0

Турция перебрасывает тяжелую технику под Сирию

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/tank-turcia.jpg

В турецкую провинцию Килис прибыли военные тягачи с артиллерийскими орудиями и боеприпасами.

Колонна из 11 тягачей проследовала провинцию Килис в направлении сирийской границы.

Орудия и боеприпасы предназначены для турецких военных частей, дислоцированных на границе с Сирией.

Сирийская армия возобновила наступление на востоке Хамы

Сирийская армия возобновила наступление на востоке Хамы. Планы контртеррористической операции против «Исламского государства»* на этом участке фронта разработали и осуществляют руководство ею российские военные советники.

Правительственные войска, при поддержке вертолетов ВКС РФ, нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ* в районе н.п Шейх Хилал. После артподготовки были задействованы наземные подразделения, которые провели зачистку поселка.

В ходе обследования населенного пункта силовики обнаружили оставленный террористами «шахид-мобиль», который они не успели использовать и бросили при отступлении. Внедорожник марки «Hyundai Santa Fe» был кустарно бронирован боевиками и заполнен емкостями с пластической взрывчаткой С4 иранского производства.

Между тем террористы пытаются остановить наступление ВС САР, предпринимая нападения и устраивая засады на коммуникациях армейцев. Так, около н.п, информирует comandir.com. Шейх Хилал, колонна силовиков попала в ловушку, устроенную боевиками ИГ. В результате из ПТРК был подбит танк Т-62 и из пулеметов расстреляны экипажи нескольких пикапов правительственных сил. Погибло 14 сирийских военных.

Однако, эти потери не сказались на действиях сирийской армии. После массированной артподготовки, которой руководили российские специалисты, правительственные войска пошли в наступление на участке между Шейх Хилал и Расмус аль-Тайм. Позиции джихадистов оказались перемешаны с землей, что позволило достичь успеха проводимой операции, оттеснив бандформирования ИГ на юг провинции.

* запрещено в РФ

Сирийская армия наступает на боевиков в пригороде Дамаска

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/siria-army-.jpg

Сирийская армия и союзные ей силы развернули масштабную операцию против террористов в пригороде Дамаска Джобар.

Об этом пишет EaDaily со ссылкой на иранское новостное агентство Tasnim.

С вечера вторника, 20 июня, правительственные войска при поддержке сирийской и российской авиации атакуют боевиков террористического альянса «Хайят Тахрир аш-Шам».

Сирийская армия продвинула свои позици в районах Джобар и Восточная Гута. По данным местных военных источников, правительственные силы вошли в населенный пункт Айн-Тарма.

Пригород сирийской столицы Джобар остается последним оплотом боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам», после того, как в мае армия восстановила контроль над двумя другими, прилегающими к Дамаску, населенными пунктами — Кабун и Барзе.

НАТО рассчитывает на продолжение сотрудничества РФ и США по Сирии

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/Russia_USA_01.jpg

В НАТО надеются на возобновление сотрудничества между США и РФ по предотвращению инцидентов в небе над Сирией.

Об этом заявила заместитель генсека альянса Роуз Гетемюллер.

«Мы очень большое внимание уделяем и очень высоко ценим ту работу, которая проводится по линии между министерством обороны России и Пентагоном, направленная на то, чтобы не возникало инцидентов между сторонами, и мы надеемся, что подобное сотрудничество будет продолжаться», — сказала Гетемюллер на брифинге информбюро НАТО в Москве по видеосвязи из Брюсселя.

Она подчеркнула, что имеет в виду «именно ту работу по деконфликтации», которая направлена предотвращение инцидентов в небе над Сирией.

США готовят ответ России по Сирии

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/tillerson_rex_01.jpg

В США обсуждают возможный ответ на «последние действия России в Сирии».

Об этом рассказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

«Мы обсуждаем», — ответил он на вопрос журналиста об ответных действиях США на «последние действия России в Сирии».

Министерство обороны Сирии ранее сообщило, что коалиция во главе с США сбила самолет Военно-воздушных сил САР Су-22, когда он выполнял задачу против террористической организации «Исламское государство» (ИГ)*. Штаб возглавляемой США коалиции подтвердил, что американский истребитель сбил сирийский самолет к югу от города Табки.

Российские военные прекратили взаимодействие с Пентагоном в рамках двустороннего меморандума по Сирии. «Министерство обороны РФ с 19 июня прекращает взаимодействие с американской стороной в рамках меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии», — заявили в Минобороны России.

В Минобороны РФ заявили, что российские самолеты находились в воздухе во время уничтожения американским истребителем самолета ВВС Сирии. «Однако командование коалиционных сил не использовало существующий канал связи между командованиями авиабазы «Эль-Удейд» (Катар) и авиабазы «Хмеймим» для предотвращения инцидентов в воздушном пространстве Сирии», — заявили в Минобороны РФ.

Эту атаку назвали нарушением суверенитета Сирии.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Коалиция США заявила об уничтожении «верховного муфтия» ИГ

http://img.vz.ru/upimg/m87/m875381.jpg

Коалиция во главе с США заявила, что в результате авиаудара в сирийском Маядине уничтожен «верховный муфтий» «Исламского государства*» Турки Аль-Бен-али.

«Силы коалиции уничтожили самопровозглашенного «верховного муфтия» ИГ* Турки Аль-Бен-али в результате бомбардировки 31 мая в сирийском Маядине», – передает сообщение коалиции РИА «Новости».

Утверждается, что Аль-Бен-али играл ключевую роль в наборе иностранных боевиков, а также занимался «провоцированием терактов по всему миру». Будучи главным клириком ИГ, он с 2014 года занимался пропагандой, побуждая сторонников «совершать убийства и другие зверства», а также «пытался узаконить создание «халифата» и был близким доверенным лицом (главаря ИГ) Абу-Бакра аль-Багдади».

Напомним также, на прошлой неделе Минобороны сообщило о возможной ликвидации аль-Багдади в результате удара ВСК России по командному пункту ИГ под Раккой. Информация пока не подтверждена.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ “О противодействии экстремистской деятельности”



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

Кадры боев с ИГИЛ: Армия Сирии и ВКС России расчищают путь к Дейр эз-Зор (ВИДЕО)

Министерство обороны Сирии опубликовало новый видеоматериал, демонстрирующий военную операцию правительственных войск против ИГИЛ в восточной части провинции Хомс.

При поддержке ВКС РФ сухопутные силы продолжают продвижение в сторону города Дейр эз-Зор. Над военной техникой наступающих войск кружат вертолеты.

В результате боестолкновений Сирийская армия, ВКС России и союзные им военизированные формирования смогли вернуть заповедную зону Талила и насосную станцию Т3 к юго-востоку от древнего города Тадмор (Пальмира).

Этот успех Вооруженных сил САР и их союзников позволил подразделениям закрепиться в окрестностях вышеупомянутой насосной станции после отражения контратаки ИГИЛ*.

Напомним, ровно неделю назад большое подкрепление САА прибыло в район Пальмиры для готовящейся битвы за последний мощный оплот ИГИЛ в Хомсе — город Эс-Сухне.

С освобождением, так называемого, Аракского треугольника, Сирийская Арабская Армия нацелилась на Эс-Сухне, который был одним из первых городов, попавших в лапы террористов ИГИЛ весной 2015 года.

Хотя освобождение города Арак было совсем не легким для армейцев, командование Вооруженных сил САР ожидает, что предстоящая битва в Эс-Сухне будет более кровавой и намного более тяжелой, так как многие племена в этом регионе верны главарям ИГИЛ.

Однако, если наступление правительственных сил окажется успешным, у них будет открыт путь к провинции Дейр эз-Зор.

Читайте также: Сирия: «Спецназ» ИГИЛ атаковал базу спецназа и боевиков США, казнив 8 проамериканских «повстанцев» (ФОТО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Российские военные советники попали на видео в ходе боев с ИГИЛ в Хаме (ВИДЕО)

Министерство обороны САР обнародовало новые кадры, на которых показана боевая работа ВКС России и артиллерии Сирии, атакующих позиции, ИГИЛ на востоке провинции Хама.

Как сообщала, Русская Весна, на этом участке фронта присутствуют бойцы Сил специальных операций России и военные советники, помогающие Вооруженным силам САР правильно вести боевые действия по науке.

Русскую речь можно услышать на 44-й секунде видео, когда военный советник корректирует огонь артиллерии, что указывает на то, что на этом фронте присутствуют военные советники.

В районе Шейха Хилала — Расмус Аль-Тимах продолжаются интенсивные боестолкновения, так как правительственные войска и их союзники продвинуться дальше к югу от недавно освобожденных деревень.

Читайте также: Бойня в Дераа: Армия Сирии и ВКС России уничтожили сотни боевиков (ВИДЕО, ФОТО 18+)


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Кадры с дрона: Иранские ракеты поразили штаб ИГИЛ в Сирии, Тегеран угрожает новыми атаками (ВИДЕО, КАРТА)

Ракетный удар Ирана в Сирии уничтожил более 50 террористов ИГИЛ. Корпус стражей исламской революции угрожает террористам новыми атаками.

По меньшей мере 50 террористов ИГИЛ*, включая нескольких высокопоставленных командиров, было уничтожено, когда одна из иранских ракет попала в штаб-квартиру группировки в Дейр эз-Зоре, передает иранское агентство Alalarm.

Ракетный удар был нанесен в ответ на июньские террористические атаки в иранской столице Тегеране, в результате которых погибло 17 человек и получило ранения более 50.

Как сообщала «Русская Весна», в воскресенье корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) выпустил шесть баллистических ракет средней дальности по базе ИГИЛ* в Сирии.

Согласно сообщениям, одна из ракет попала непосредственно в командный центр террористов в городе Аль-Маядин, расположенный в провинции Дейр эз-Зор.

Ракетой было уничтожено шесть ливийских командиров группировки, двое из которых были идентифицированы как Абу Асим Аль-Либуаи и Абдель Кадер Аль-Франи, более известный как Абу-Харит.

Напомним, что 7 июня боевики совершили почти одновременные нападения на парламент Ирана и мавзолей покойного основателя Исламской Республики Имама Хомейни.

Иранская революционная гвардия предупреждает боевиков ИГИЛ* о том, что атаки на восточную часть Сирии могут повториться, если террористы начнут действовать против безопасности Ирана.

«Если они (ИГИЛ*) предпримут конкретные действия, чтобы нарушить нашу безопасность, определенно будет больше еще более мощный запусков», — заявил генерал Рамазан Шариф в понедельник.

По словам генерала, в ходе воскресной атаки было выпущено шесть ракет с радиусом действия до 700 километров (430 миль). Военный уточнил, что эта атака имела «ограниченный успех».

В телевизионном сюжете ниже видно, что мобильные ракетные пусковые установки перемещаются при дневном свете.

http://rusvesna.su/sites/default/files/ekspert_izr_tvit.jpg

В Израиле решили дискредитировать возможности иранской ракетной атаки и процитировали слова эксперта Алона Бен-Давида, который заявил о невероятно низкой эффективности действий Тегерана. Якобы ему об этом это стало известно из высокопоставленного источника в ЦАХАЛ (армия обороны Израиля).

Позже появились кадры с военного дрона, который зафиксировал высокую точность иранских ракет (см. видео ниже).

Читайте также: Ракета для ИГИЛ: Боевик снял на камеру встречу с «Ночным охотником» ВКС России у Пальмиры (+ФОТО, ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Армия Сирии и ВКС России нанесли мощные удары под Дамаском и освободили район Бир Кассаб (ФОТО, КАРТА)

Армия Сирии при поддержке ВКС России начала масштабное наступление в пригороде Дамаска и освободила район и на востоке провинции.

Во вторник Сирийские войска начали крупномасштабное наступление в пригороде Джобар на востоке Дамаска, в попытке захватить этот давний оплот боевиков «Хайят Тахрир Аш-Шама» (ХТШ/HTS), действующих под руководством «Джебхат ан-Нусры» (сирийская «Аль-Каида»).

http://rusvesna.su/sites/default/files/trofei_saa_dzhobar_flag_saudovskoy_aravii.jpg

Сегодня ранним утром, перед началом наземной операции, ВКС России и ВВС САР нанесли мощные авиаудары по позициям ХТШ в районах Джобара Аун-Тармах и Замалька.

Вслед за тем подразделения 105-й бригады Республиканской гвардии при поддержке Национальных сил обороны (НСО) начали штурм позиций «Джебхат ан-Нусры»* сразу с 2 направлений, а именно из самого города Джобара и с сельской местности Восточной Гуты, где правительственным силам удалось прорвать переднюю линию обороны террористов ХТШ. А позже продвинуться на 400 метров вглубь плотно застроенного города Аун-Тармах, передает арабское агентство AMN.

САА удалось продвинуться к району Тайбах, где, по предварительным данным, были также отбиты некоторые жилые кварталы.

В ответ боевики «Аль-Каида»* обстреляли жилые кварталы столицы Сирии самодельными ракетами, которые упали в разные районы Дамаска, убив по меньшей мере 4 мирных жителей и ранив десять других.

Напомним, г. Джобар является последним оплотом террористов в Восточном Дамаске, так как САА еще в мае восстановила полный контроль над районами Кабун и Барзе.

САА освобождает район Бир Кассаб

Кроме того, во вторник после несколькочасовых интенсивных боестолкновений Сирийская Арабская Армия взяла под свой контроль район Бир Кассаб в восточной части Дамаска, заставляя бежать поддерживаемых США боевиков «Свободной сирийской армии» (ССА/FSA). Также армейцы отбили прилегающие высоты – холмы Телль Рабия и Телль Райнбах.

ВКС России сыграли важную роль в сегодняшнем успехе правительственных сил, с раннего утра нанося авиаудары по позициям боевиков.

Сегодняшний успех был достигнут после того, как две недели назад правительственные войска взяли под контроль холм Тал Даквах, расположенный в этом же регионе.

Читайте также: Су-22 ушел от ракеты F-18 в Сирии — подробности воздушного боя над Раккой (+ВИДЕО, ФОТО) 

http://rusvesna.su/sites/default/files/boec_saa_ssnp_pulemet_yug_damaska.jpg

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Действия российских военных в Сирии не вызывают опасений, — Пентагон

Действия российских военных в Сирии не вызывают опасений со стороны Пентагона, заявил во вторник официальный представитель американского ведомства Джефф Дэвис.

«Мы не наблюдаем со стороны российских военных никаких действий, которые вызывали бы у нас опасения. Мы продолжаем действовать (в Сирии), предпринимая соответствующие меры предосторожности», — сказал он.

Читайте также: Сирия: «Спецназ» ИГИЛ* атаковал базу спецназа и боевиков США, казнив 8 проамериканских «повстанцев» (ФОТО)


* запрещенная в РФ террористическая группировка

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru