Сводки от ополчения Новороссии 19 июня 2017

2014 0

ВСУ открыли огонь по территории ЛНР

Вооруженные силы Украины сегодня обстреляли поселки городского типа Фрунзе и Славяносребск. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Украинские военные продолжают проводить провокационные обстрелы позиций Народной милиции и населенных пунктов ЛНР, находящихся у линии боевого соприкосновения», — отметил он.

«Сегодня в 13.35 киевскими карателями обстрелян населенный пункт Фрунзе и позиции Народной милиции в районе этого населенного пункта», — сказал подполковник.

«По счастливой случайности никто не пострадал. Огонь велся из 120-мм минометов, а также автоматических станковых гранатометов, БМП и снайперского оружия», — уточнил Марочко.

«Также сегодня обстрелу подвергся населенный пункт Славяносербск. Пострадавших нет», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

«В очередной раз отмечаю, что киевские каратели целенаправленно осуществляют обстрелы населенных пунктов», — подчеркнул подполковник.

«Нашей разведкой установлены позиции минометных расчетов подразделений 93 бригады вооруженных сил Украины у линии соприкосновения, с которых велся огонь. На каждой из выявленных позиций размещены не менее двух минометов калибра 120-мм», — рассказал он.

«Данные провокационные обстрелы населенных пунктов Республики и позиций Народной милиции связаны с предстоящей 20 июня встречей президентов США и Украины. Дабы показать свою преданность заокеанским кураторам подразделения вооруженных сил Украины активизировали обстрелы территории Республики», — отметил представитель Народной милиции ЛНР.

Читайте также: Шок: «атошника» жестоко избили за «Слава Украине» (ВИДЕО 18+)

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 19.06.2017

— ЕС продлил санкции против Крыма;

— В Лондоне фургон наехал на толпу людей у мечети, есть жертвы;

— В ДНР в результате артиллерийского обстрела ВСУ погибла мирная жительница;

— Минобороны РФ прекращает взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии;

— СМИ узнали о планах Порошенко прекратить операцию на Донбассе;

— Сирийские войска освободили посёлок Русафа на юго-западе Ракки.

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ. 19 июня 2017

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front.

За сутки украинские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР, применив артиллерию 122-мм, минометы 120 и 82-мм, АГС, СПГ, РПГ и стрелковое оружие.

Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах населенных пунктов Фрунзе, Калиново, Веселая Гора, Желобок и Обозное.

ВСУ обстреляли Ясиноватую, ранена мирная жительница

ВСУ сегодня днем обстреляли Ясиноватую, тяжелые ранения получила женщина.

Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы городской администрации Олег Моргун.

«Днем был обстрел Ясиноватой, на улице Бабушкина ранена женщина 1936 года рождения. У пострадавшей оторвало ногу и руку», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что состояние женщины тяжелое, в настоящее время она госпитализирована.

Напомним, что в результате ночного обстрела со стороны украинских военных в селе Коминтерново на юге Донбасса погибла 19-летняя девушка.

Читайте также: «Я участник АТО!» — киевлянин изнасиловал жену ТВ-пультом и пытается избежать кары (ФОТО)

ВСУ готовы сдать ДНР Мариуполь — военкор

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/Mariupol_157920.jpeg

Вооруженных сил Украины готовы сдать Мариуполь войскам Донецкой Народной Республики, если ДНР предпримет попытку его возвращения.

Об этом сообщает военкор Марина Харькова в Facebook.

По ее словам, о своих намерениях «АТОшники» с западной Украины поведали жителям Мариуполя, которые с огромным нетерпением ждут освобождения города от Киева.

«Якщо ДНР в атаку пиде, мы повтикаемо, не наше то воно все, нам не надо (Если ДНР в атаку пойдет, мы поубегаем, не наше это все, нам не надо)», — цитирует слова украинских военнослужащих Харькова.

«Жители Мариуполя сообщают, что в городе и окрестностях стало заметно больше техники — танков, БТР, военных грузовиков. Особенно беспокоят танки, закопанные на окраинах за домами, в огородах», — пишет военкор.

Украинские оккупационные войска обстреляли ДНР 47 раз, погибла девушка

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины сорок семь раз нарушили режим прекращения огня в ДНР. Об этом сообщил замкомандующего ВС республики Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ населенного пункта Коминтерново погибла девятнадцатилетняя девушка Покушалова Елена Сергеевна 1998 года рождения», — заявил Басурин.

По его словам, в Гранитном выявлено местоположение батареи РСЗО «Град» 28 омбр, силами которой был обстрелян 17 июня населенный пункт Староласпа.

Армия Потрошенко выпустила по ЛНР более двухсот снарядов за сутки

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front.

За прошедшие сутки украинские боевики десять раз нарушил режим прекращения огня в ЛНР.

Обстрелу подверглись позиции подразделений Народной милиции в районах населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Веселая Гора, Желобок и Обозное.

Оккупанты при обстрелах применяли запрещенная Минскими соглашениями 122-мм артиллерию, минометы калибром 120 и 82-мм, гранатометы различных видов и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено 212 снарядов, мин и гранат.

Солдат ВСУ спокойно гуляет по позиции, не опасаясь обстрела со стороны ДНР

Украинский военнослужащий, находящийся в расположении оккупационных войск на территории ДНР, спокойно перемещается по своей позиции не опасаясь обстрела со стороны Вооруженных сил республики.

Армия ДНР не открывает огонь в силу действующего перемирия. При этом ночью украинские боевики вели обстрел, в очередной раз наплевав на все Минские соглашения.

«Мы себе так позволить ходить не можем – сразу бьют снайперы. Расстояние до позиций ВСУ – 300 метров», — прокомментировал ситуацию военнослужащий ДНР.

Обстрелом ВСУ в ДНР убита 19-летняя девушка

Мирная жительница села Коминтерново Новоазовского района ДНР погибла в результате ночного обстрела со стороны украинских военных.

«Ночью был сильный обстрел. В 23:00 в селе Коминтерново погибла девушка девятнадцати лет, она получила осколочное ранение и скончалась на месте», — сообщили ДАН в пресс-службе районной администрации.

В мэрии добавили, что данных о повреждениях пока нет.

Читайте также: Порошенко планирует ввести льготы и послабления для жителей Донбасса​, — СМИ

Всего за минувшие сутки подразделения ВСУ почти 50 раз нарушили режим прекращения огня.

«За прошедшие сутки ВС Украины 47 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 15 населенных пунктов Республики», — уточнил представитель командования Республики.

При обстрелах прифронтовых зон украинские военные применяли артиллерийские и танковые орудия, минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

ОБСЕ: мирные жители ДНР подорвались на противотанковой мине около Горловки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/osce3.jpg

Возле поселка Байрак в районе Горловки на противотанковой мине подорвался грузовик с местными жителями. В результате происшествия были травмированы женщина и мужчина.

Об этом пишет Новороссия со ссылкой на отчет СММ ОБСЕ.

«Наблюдатели разговаривали с 55-летней женщиной, которая сообщила, что получила травмы, когда грузовик, в котором она ехала, подорвался на мине. По ее словам, инцидент произошел около 19:30 12 июня неподалеку н. п. Байрак, восточнее подконтрольного ДНР г. Горловка (39 км к северо-востоку от Донецка)», — сказано в сообщении.

Женщина рассказала, что у нее травмировано левое плечо. Ее муж получил легкие травмы головы.

«В Горловке сотрудник экстренной службы сообщил команде Миссии, что грузовик, в котором ехали мужчина и женщина, подорвался на противотанковой мине. Он добавил, что на месте инцидента были обнаружены шесть противотанковых мин, которые затем были обезврежены посредством контролированного подрыва», — добавляется в отчете.

Вероятно, взрывное устройство было установлено диверсантами ВСУ.

Тут вижу, тут не вижу

https://i.ytimg.com/vi/dR4ngPGRbjc/maxresdefault.jpg

ООН создавалась давно и цели ее всем известны. Однако сейчас при некоторых ситуациях, в разных уголках мира происходят конфликты, в которых ООН играет роли "в одни ворота", т.е. ангажировано:
можно приводить разные примеры (не про пробирку с порошком- тут конкретная страна выступила), по Сирии например, но я приведу пример по Донбассу:

Очередной, 18-ый доклад ООН (выдержки):

п.3 главы 1
Во время отчетного периода пошел четвертый год конфликта, а риск существенной эскалации остается высоким. Конфликт, начавшийся в апреле 2014 г. на востоке Украины, в Донецкой и Луганской областях, обострился вследствие притока иностранных боевиков, а также поставок боеприпасов и тяжелых вооружений, по сообщениям, из Российской Федерации
(тут жЫрная точка, дальше – по тексту неважно)….

откуда ЭТО взято?

смотрим….(сноска №1 - Доклад УВКПЧ о ситуации с правами человека в Украине за период с 16 февраля по 15 мая 2015 г., пп. 2, 6; доклад УВКПЧ о ситуации с правами человека в Украине за период с 16 мая по 15 августа 2015 г., пп. 2, 58-59; доклад УВКПЧ о ситуации с правами человека в Украине за период с 16 августа по 15 ноября 2015 г., пп. 2, 22 (см. также. сноску 128); доклад УВКПЧ о ситуации с правами человека в Украине за период с 16 февраля по 15 мая 2016 г., п. 2 (см. тж. сноску 3).)

доклад №18 тут: http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/UAReport18th_RU.pdf

…вроде все как обычно (во всем обвиняют РФ), но …а давайте по последней ссылке почитаем пресловутую "сноску 3"…. и ЧТО мы видим?

«Провозглашение самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и самопровозглашенной «Луганской народной республики» не только способствовало эскалации вооруженного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, но также вызвало приток боевиков из-за границы, что оказало существенное влияние на ситуацию с правами человека в Украине. … Рабочая группа получила информацию, что иностранцы принимали участие в боевых действиях, чтобы поддержать все стороны конфликта. Эти иностранцы приехали из разных стран, в основном из Европы, и вступили в добровольческие батальоны на стороне Правительства и вооруженные группы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и самопровозглашенной «Луганской народной республики». Упоминания об использовании наемников всеми сторонами конфликта требуют дополнительного анализа делегацией в свете конкретного определения наемников в международном праве».

доклад №14 тут: http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/Ukraine_14th_HRMMU_Report_RUSSIAN.pdf

а вот, оно чо Михалыч!

http://profsouz.livejournal.com/27218.html – цинк

PS. Разумеется, когда надо, фашистских наемников со всей Европы воюющих в "Азове", грузин или чеченцев, когда надо, лучше не замечать. Поэтому российских добровольцев видим, а грузин, чеченцев и европейских фашиков – нет.
Правда путаются в собственных же документах, но это уже скорее вопрос качества исполнения заказа.

В ДНР погибла мирная жительница из-за обстрела ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/skoraya2.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины сорок семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщил источник в Вооруженных силах ДНР.

Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы пятнадцати населённых пунктов ДНР, по которым применялись: артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

В н.п. Коминтерново по ул. Победы 34 погибла Покушалова Елена Сергеевна 1998 г.р. (осколочное ранение в голову).

Армия Порошенко 10 раз нарушила перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Веселая Гора, Желобок и Обозное.

Огонь велся из арторудий калибра 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ, стрелкового оружия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru