Советская власть: школа вместо церкви. Либероидная власть РФ: школу разрушить, церковь построить

1553 16
Посмотрите, как в нашем светском государстве местная власть спелась с ЗАО РПЦ. Детей – вон, школу под предлогом „недостаточного числа учеников” снесут, а попы построят на её месте ещё одну церковь. И власть плюёт на то, что отныне детям с родителями придётся достаточно далеко ездить, что разрушат десятилетиями налаженные связи школы, педагогов, родителй и учеников в преемственности их набора.

Даже трудно подцензурные слова подобрать, чтобы охарактеризовать безстыдство церковной братвы, без лоббирования которой власти вряд ли пошли бы на столь непопулярное решение.
*
Основанную в 1961 году школу-интернат №4, ставшую одним из лучших образовательных учреждений города, решили закрыть, а детей отправить доучиваться к черту на куличики. Вместо школы в Ушаковой балке будет церковь, разрешение на строительство которой, вопреки протестам местных жителей, протащили через правительство и заксобрание. Это все, что вам нужно знать о будущем своих детей.
http://ru-an.info/Photo/QNews/n50453/1.jpg

Мы живем в иллюзиях, что жизнь человеческая бесценна. А между тем государство давно посчитало стоимость каждого. И если расходы хоть на копейку превысят установленный лимит – тебя безжалостно вычеркнут из сметы, будто и не было. Так уничтожаются сельские больницы и малокомплектные школы по всей России. Теперь эта беда пришла и в Севастополь: департамент образования ставит под сомнение рентабельность существования школ-интернатов круглосуточного пребывания, чудом выживших в украинские времена.

Двадцать лет назад таких школ в городе было семь. Сейчас их осталось лишь четыре. Два года назад, уже в российских реалиях, правительство Севастополя закрыло школу-интернат № 3 на ул. Горпищенко. Закрыло некрасиво, вспоминают педагоги: «Долгое время ходили слухи, что интернат закроют как малокомплектный. 29 августа в учреждение приехал губернатор Меняйло и пообещал сохранить школу. А уже 1 сентября все ученики, в полном составе стояли на линейке в интернате № 4 на ул. Папанина в Ушаковой балке».

***

Источник.

*
Либероидной медведевской и прочей мрази наплевать на детей и родителей. Для мрази главное – рентабельность обеспечить, а при случае и попам угодить.

А люди… Люди пускай мрут без доступных больниц и поликлинник; пускай дети остаются малограмотными в переполненных рентабельных классах…


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    Автор не понимает, что это гениальный секретный хитрый план!! Недальновидный автор, думает только о себе и сейчас…
    Да Люся??

  • 3845 1887

    Власть как раз таки думает о будущем детей РФ.
    Вернее об отсутствии будущего детей РФ.
    Вернее об будущем отсутствии детей РФ.
    Чтобы было где отпевать детей РФ, когда они начнут отсутствовать.
    Зачем школы, если скоро некого будет учить?

  • 17490 10580

    Народ, мы тут сопли жуём, обсуждая всякую муйню, и конца этому не видно. Если кому не нравится НОД (национально-освободительное движение), и он не хочет в нём участвовать -
    дело ваше, там люди есть, справятся и без вас. Вы тоже можете внести своих пять копеек в ликвидацию поганой системы, которая, как я понимаю, вам не нравится. Предлагаю включаться в процесс возврата СССР на своё законное место, и выйти, наконец, из виртуальной реальности, в которой мы пока все пребываем. Начинаем таки работать с фактами, и смотрим, к примеру, сюда https://www.youtube.com/watch?v=Xgu6XHZXTrc. Не забудем посмотреть чуть ниже, там все необходимые ссылки есть. Мошт, вспомним, наконец, что мы граждане СССР?..

  • 3329 2211

    Кстати говоря, все пишут “Власть, власть…”. А “Власть” это кто? Правительство Медведева? Гос. Дума? Губернаторы и региональные парламенты? Президент со своей администрацией?. Или все вместе, выступающие единым фронтом?. Мне кажется, что единого фронта там нет, но есть подавляющее большинство – ярые либералы и ворюги. Взять, к примеру Гос. Думу. Не поверю, что там засели одни подлецы. Но законы принимают антинародные, а нужные законы блокируют. Почему? Наверно потому, что опять же большинство – либералы и ворюги. Между прочим, в думу их выбирали мы сами, опуская бюллетени в урны собственными руками. То же в регионах. А вот насчет администрации президента не могу высказаться столь однозначно. Инициативы принимают, как мне кажется, в большинстве своем нужные народу и правильные, только их никто не спешит выполнять. Кроме того, как говорили в советское время, “если бы президентом был я” и захотел, хотя бы мягко, убрать пятую колонну путем, скажем массового увольнения либералов, думаю очень быстро бы стал не президентом, а трупом президента. Полагаю, что Путин об этом осведомлен. Так что не надо говорить “власть”, а выражайтесь конкретнее. А то, когда говорят “власть”, ассоциация всегда возникает, почему-то с Путиным, а он лично, по закону, даже не всегда может уволить истинных виновников.

    • 3845 1887

      Путина нельзя сметь трогать, он ничего не знает, он о высшем думает, ему не до мелочей. Люсю спроси, она тебе погавкает умными словами про Путина, у меня так не получится.

  • 4372 3347

    Где то на тв я слышала, как путин говорил, что бы больницы, интернаты, всё благотворительное, кроме тюрмь, отдать рпц.
    Нам ещё повезло, в первом приходе христиан славян просто уничтожали, детей насильно отбирали. Хотя и сейчас уже насильно отбирают.

  • 24297 8551

    “Власть-это реализуемая на практике способность управлять”-так определили авторы КОБ и я полностью согласна.Путин поддерживает ОНФ,ежегодно идут встречи с его активом.Организуйтесь в общественные объединения,отстаивайте свои права,учитесь управлять своей жизнью не прыгая на митингах,а в режиме действующих законов,которые чиновники байкотируют.Там,где люди действуют грамотно,там они и добиваются должного.Грамотных только у нас раз-да и обчёлся,а поработать на общину ещё меньше.Я свидетель того,что даже утверждение совета ТСЖ,его бюджета собственников жилья не интересует,а ведь это их деньги транжирятся Советом.Каждый сам по себе.Разве так можно чего-то достичь,русские всегда действовали всем миром,сплочённо,поэтому и непобедимы были,а сейчас многие считают,что один человек должен подарить им счастье,требуют,угрожают бунтом недовольных.А что недовольные сделали для лучшей жизни в деревне,районе,городке?Что сделал каждый из нас для общества?

    • 16519 10348

      В путинской России почему-то народ должен добиваться того, что должно быть по закону.
      А те, кто должен это по Закону обеспечивать – противостоит Закону, да еще и зарплату получает и откаты.
      Такого мракобесия на Руси еще не было!!!
      Твой бред про “…А что недовольные сделали для лучшей жизни в деревне,районе,городке?Что сделал каждый из нас для общества?…” – надоел!

      • 9926 3644

        “В путинской России почему-то народ должен добиваться того, что должно быть по закону.” – а что должно быть по закону? Примеры можете привести??? А то вот уже и до мракобесия договорились…

        А может уже работать надо начинать. Как в Южной Корее, например, “работают в среднем от 9 до 10 часов в день. У приблизительно 24% сотрудников рабочий день длится от 11 до 12 часов, а 6% вообще работают по 13 – 14 часов в сутки. И лишь у 22% сотрудников продолжительность рабочего дня составляет 8 часов или меньше. Среди представителей различных профессий самый длинный рабочий день – у научно-технических работников. Он у них достигает в среднем 10 часов 42 минут в день. А самый короткий рабочий день – у сотрудников, работающих в области связей с общественностью и рекламы. Он длится у них в среднем 8 часов 12 минут.” Больничные не приветствуются, отпуск только по необходимости. И у них все хорошо…;))

        Или как в Китае: “http://way2china.ru/kak-rabotayut-kitaytsyi.html” и у этих все хорошо…

        Ну так что, будем работать или от государства подачки ждать?
        А то вот так и получается: “Твой бред про “…А что недовольные сделали для лучшей жизни в деревне,районе,городке?Что сделал каждый из нас для общества?…” – надоел!”

        • 154 116

          Ты где сам-то работаешь, чудак на букву М? 12 часов в Расее нынче – норма.

          • 9926 3644

            Я работаю 8 часов и меня не заставляют работать больше.
            “12 часов в Расее нынче – норма.” – в “Расее” 8-ми часовой р/д, если вас заставляют работать больше, это ваша проблема – можете применить закон.
            Но не видно, что от подобной продолжительности в стране что-то изменилось к лучшему.
            Вот у них изменилось, они пашут и их страны процветают, а у нас???

  • 4372 3347

    Нас взростили по особому. Пионер всегда готов, кто то позвал и он готов. Комсомолец всегда идем за партией. Т.е кто то решил, а большенство идет. Мы готовы были к 90м годом. В москве решалась судьба наша, а мы были готовы к этому. Сейчас просто гайки закручивают сильнее.
    А если посмотреть на конец 20в исламизация началась в арабском мире паранджа на женщинах, мужчина в пиджабе, потом терроризм на основе ислама. Сейчас нас пинают в христианства, значит женщины в длинных юбках с платком на голове, мужчины в косоворотках.
    Христиане ждут конец света, а мусаульмане его будут осуществлять.
    Опять резня, но в другой обвертке.

    • 9926 3644

      “Сейчас нас пинают в христианства, значит женщины в длинных юбках с платком на голове, мужчины в косоворотках.” – абсолютно нет! Ни кто вас в христианство не пинает и даже не зовет, это ваше личное дело. А насчет одежды – платок и длинная юбка для женщины при посещении церкви, а в миру пусть ходит как совесть ей позволяет. А для мужчины одежда ваще не регламентирована. Но идя в церковь надо понимать, что вы идете к Богу, а не картошку копать!

      • 245 174

        Бога в церкви давно нет. там безпошлинная торговля сигаретами, алкоголем, отъём помещений у музеев, больниц и школ под предлогом – Богу так угодно. какому богу это угодно?

        • 9926 3644

          В церкви не торгуют сигаретами и алкоголем не врите (вы так написали).
          “…отъём помещений у музеев, больниц и школ под предлогом – Богу так угодно” – слова “Богу так угодно” при подготовке документов на “отъем” силы закона не имеют…;)) И если нарушается закон и есть тому доказательства, то идите в прокуратуру и восстанавливайте справедливость. Но часто бывает так, что вопят о “незаконном” отъеме, но как дело доходит до суда все “честные” куда-то разбегаются, их “праведный гнев” куда-то испаряется…

          Что так???

  • 9926 3644

    Народ, социализм закончился еще давно…;))
    Мы живем при капитализме…
    За что боролись…, так сказать

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru