«Пускай Путин будет еще 33 срока». Тиньков — о власти и раздражающем статус

1670 16

1

 
Олег Тиньков, владелец Тинькофф-банка, рассказал журналисту Юрию Дудю в программе «вДудь», почему считает, что Путин должен стать императором, почему не разделяет «вечный пессимизм» предпринимателей и чем его бесит статус миллиардера. Ниже приведены избранные цитаты из интервью бизнесмена.
 
«Я вообще не разделяю вечный пессимизм, что все плохо. Ничего хорошего нет, но и какой-то деградации особой я не вижу». Впрочем, он отметил, что часто уезжает из России, поэтому не замечает многих негативных моментов.
 
Про политику и Путина
 
Тиньков опроверг, что у него есть некая сделка, согласно которой он «не набрасывает на Путина», а ему разрешают спокойно работать. 
 
«Я ни разу не был в Кремле и в администрации. Это все миф. Путина видел один раз в жизни: в 2000-м году он стал президентом и заехал ко мне в ресторан попить пива». 
 
«Мне ни разу в жизни не звонили ни из каких кабинетов и ни о чем не просили».
 
Отвечая на вопрос «Путин — красавчик?», Олег Тиньков сказал, что это утверждение может быть верно для жителей России, но не для всего мира. В нем сочетается много негативных и позитивных качеств, но за уровень коррупции Тиньков ненавидит президента. 
 
«Считаю, что он непосредственно ответственный за уровень коррупции в стране, это очевидно. Уровень коррупции просто захлестывает. Популисты этим пользуются и выпускают многомиллионные видео, но факты от этого не меняются, и на эти факты нет никакой реакции».
 
Однако, по его мнению, если Алексей Навальный придет к власти, то украдет еще больше, чем нынешнее руководство страны.
 
«В итоге я за Путина, пускай он будет еще 33 срока, пока он не умрет».
 
Юрий Дудь на эти слова отреагировал так: 
 
«Более того, я считаю: Путина нужно сделать императором, потому что в этой стране никакая демократия никогда не приживется».
 
Про лучший способ вложить 5 млн рублей
 
«Если ты говоришь про квартиру, то купи в какой-нибудь Испании — за такие деньги ты купишь. Будешь возить детей на солнце. У меня до сих пор в Москве нет недвижимости», — сказал Олег Тиньков. Дом, в котором он живет, предприниматель арендует за $7 тыс. в месяц. «Ты должен инвестировать в то, что дорожает, а в Москве особо ни хрена не дорожает. Покупать нужно там, где дорожает, например, на Западе». Он привел в пример виллу в Испании, которую он купил за $3 млн в 2004 г. — сейчас она стоит $10 млн. 
 
Про жесткое письмо сотрудникам
 
В январе в интернет утекло письмо Тинькова сотрудникам, в котором он раскритиковал их за частые перекуры и приемы пищи. Он объяснил, с какой целью сделал такую рассылку:
 
«Безусловно, я сутрировал. Но в реальности все равно получается, что они кушают два часа, а то и три. Я не против, если люди едят два или три раза, но если они в час укладываются. <…> Кстати, после этого моего заявления офигенная дисциплина пошла!»
 
По его словам, сотрудника, который слил письмо в открытый доступ, нашли: «Он сам уволился, понял, что он крыса». 
 
Про раздражающий статус миллиардера
 
«Я вообще не очень запариваюсь о своем статусе. Но за последнее время мне это навредило: недавно вышел Forbes, и там я миллиардер. У нас это какое-то сакральное значение имеет. Я даже прилетел на Камчатку: «Это миллиардер». Ну ** твою мать. Во-первых, раз уж на это пошло, я миллиардер уже четвертый год: мы IPO сделали в 2013-м. <…> Раньше был Олег Тиньков, сейчас стал миллиардер. Вот, *****, другого слова нет. На Западе никто не называет богатых людей миллиардерами. Могут сказать: предприниматель, богатый человек, состоятельная персона».
 
http://www.dk.ru/news/puskay-putin-budet-esche-33-sroka-tinkov-o-vlasti-i-razdrazhayuschem-statuse-milliardera-237080983?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Хороший человек. У моей дочери был кризис она взяла карту тинькоф на 100 тыс, истратили больше половины, покупали продукты по карте. А когда стали закрывать проценты не брали.

  • 24297 8551

    Сайт представил себя как открывающий тайные знания,жаль,что появляется много подобных мусорных статеек.

    • 4372 3347

      Жизнь это и есть тайное знание, жаль, что некоторые не могут его читать

    • 15019 12289

      Обоснуйте в чём мусорность? Олигарху Тинькову нравится как рулит Путин. Хотя во многом он с ним не согласен. А если будет рулить Навальный, олигарху Тинькову это ещё больше не понравится. Вывод Тинькова. Путин лучше Навального. И тут я с ним согласен. А Вы Люся разве против? Неужели Навальный лучше Путина?

      • 24297 8551

        Ваша информация о мнении банкира Тинькова “почему не разделяет «вечный пессимизм» предпринимателей и чем его бесит статус миллиардера” не даёт ничего для ума и никому не интересна,четверо проголосовали на 3.3 балла за ваш труд.Надо же,какие тайные знания открыты!

  • 1350 498

    Президентская длительная власть развращает, не работает! Смена просто необходима!

    • 24297 8551

      Особенно развратили десятилетия во власти таких деятелей как Ф.Кастро,М.Каддафи,И Сталина и т.д.

      • 15019 12289

        Это шутка юмора такая? А мне они очень нравятся. Великие были люди. Вот бы их оживить и к нам в правительство.

        • 24297 8551

          Поди алкоголь потребляете?Говорите “шутка юмора”?Сами придумали или у такого как вы подцепили фразочку?Вот такие умники и засоряют эфир.

          • 15019 12289

            Каждый переживает за то, что его мучает. Наверное сами излечиться никак не можете? Говорят настойка из мухоморов помогает. Знахари об этом вещают. Попробуйте, вдруг полегчает?

          • 24297 8551

            Да я в рейдах социальных служб по профилактике негативных привычек шесть лет участвовала волонтёром,прорвалось,а выросла в нормальной семье хорошего рода,мыслящих,трудом своим живущих,честью дороживших.Повезло.С детства не понимаю безвольных и безчестных,увлекающихся зельями что материальными,что ментальными.

          • 15019 12289

            Ну вот видите какие мы положительные. А почему тогда конфликтуем? Взгляды не сходятся? Так это нормально. Когда нашего с женой сына в 96-м в армии убили, срочную он служил. Тогда я чтобы не свихнуться выпивал и шёл на улицу драться с толпой отморозков. Тогда, в 90-х отморозков много было, а драться я умел. Жить не хотелось. Совсем. А потом мы с моей половинкой пошли в детский дом и удочерили девочку. Это чтобы её в армию потом не забрали. А через два года пошли и усыновили мальчика. Через год ещё одного. Так вот. Как только девочку домой завели, с тех самых пор я ни запаха табака на знаю, не запаха алкоголя. Как то так.

          • 24297 8551
      • 8943 4528

        Сравнила Пу и Кастро? Да,развитый же у тебя умишко!Ведь свинья на ёжа тоже похожа,круглая такая.

  • 719 557

    Это тот крендель,банк которого в рекламе на всю страну(образно) поёт “ЗАЩЕКУ”,мне по фигу как это звучит по английски,но по русски это именно так,ещё в застойные годы над этой композицией прикалывались!Наконец то я у увидел рожу этого защекодавателя,урод,даже инет на моё слово внимание обращает подчёркиванием,а им там всё сиренево!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru