Детям о вожде

1041 13

1

 

В комнате на стене висит портрет. Вася сказал отцу:

– Папа, расскажи мне про него.

– А ты знаешь, кто это?

– Знаю. Это Навальный.

– Да, это Алексей Анатольевич Навальный. Наш любимый, родной, наш вождь. А ведь я его видел. Не веришь? Ну, слушай.

Был я молод. Плохо жилось тогда креативному люду. Крафтили мы с утра до поздней ночи в брендинговом воркшопе, чтобы еле свести концы с концами и заработать на хайповый лофт.

И вот появился один человек и сказал: Мы здесь власть! Падение режима неизбежно!

– Щаранский?!

– Тьфу, да причём здесь Щаранский? Мы о ком говорим вообще? Не тупи.

И люди, сынок, поднялись.

Восстание началось ранним предрассветным утром.

Фонари на улицах уже не горели. На Новинском бульваре тёмной громадиной высилось посольство Соединенных Штатов Америки. Огни в нём были погашены, а дула винтовок охранявших его морских пехотинцев были повёрнуты к Кремлю.

В темноте раздавались рингтоны айфонов, звучали отрывистые команды и носились по мостовым гироскутеры с юными блогерами, которые чатились и крутили спиннеры.

На улицах горели костры. Школогвардейцы грелись у огня, негромко обсуждали новых покемонов, оценки в четверти и ждали приказа наступать.

Отряды революционных студентов к этому времени уже заняли ближайшие вейп-шопы и кофейни «Старбакс».

Одну из них охранял я, тогда студент второго курса ВШЭ.

Вместе со мной штабную кофейню охраняли ещё пять хипстеров, три вейпера и два чеченских гея. Командовал нами старый петроградский либералий, которого все звали Леонидом Яковлевичем.

Два раза кофейню обстреливали из луков прокремлёвские реконструкторы, но мы отбили их стрелы селфи-палками, не сходя с места.

Внутрь штаба можно было пройти только по особым пропускам – жёлтым игрушечным утятам. Но у одного человека пропуска не было, и всё-таки его пропустили.

Когда он подошёл поближе, Леонид Яковлевич, вооружённый отнятым у Ольги Скабеевой увесистым микрофоном, шагнул к нему и строго спросил:

– Крым чей? Ваш пропуск!

Человек остановился и откинул капюшон дождевика.

Лицо его было зелёным, а один глаз был закрыт тугой повязкой.

Он негромко сказал что-то Леониду Яковлевичу. Тот вытянулся и взял под козырёк.

Человек с зелёным лицом прошёл быстрыми шагами мимо меня и скрылся в кофейне. А наш командир вернулся на своё место и встал рядом со мной.

Он не сказал ни слова и всё поглядывал в ту сторону, куда ушёл незнакомец.

Оттуда, временами, сквозь шум кофемашин и блендеров для смузи, доносилось: «…а потом почту и телеграф! Промедление потере гранта подобно!»

Наконец я не вытерпел и спросил:

– Что ж, показал он вам пропуск?

Леонид Яковлевич медленно ответил:

– Нет. Он не успел его получить. Он скрывался всё время… Сперва в Йельском университете, затем в кировском лесу. А сейчас вот идёт в Кремль.

Потом Леонид Яковлевич добавил, и мне почудился в его голосе страх:

– Подумать только: он прошёл сюда мимо вражеских отрядов полиции. Его же могли… ты понимаешь, его могли посадить на тридцать суток!

В первый раз я слышал, чтобы наш командир говорил таким голосом.

Я заглянул ему в лицо и спросил:

– Да кто же это был?

И старый, прошедший через горнила каторжных ток-шоу, либералий посветлел лицом:

– Алексей Анатольевич Навальный.

…………………

Вася радостно захлопал в ладоши и спросил:

– А что было потом, отец?

Отец задумчиво погладил сынишку по голове:

– А что потом? А потом приехал ОМОН, отвесил нам увесистых звездюлей, а самых тупых и упёртых отправили хайпить семидесятую широту.

– А ты? – спросил сын.

– Я? Ты подумай, а я пока сугроб у входной двери разгребу и покормлю нашего белого медведя.

Green Tea

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12631 7260

    Сегодня важнее и актуальнее говорить детям о расплодившихся предателях и провокаторах в России…и научить включать Разум с целью различения вождей и провокаторов…Например,Навальный-провокатор…Сулакшин – вождь….Но безмозглая толпа идёт за теми,кто громче кричит…

    • 1856 1402

      Про сулакшина это шутка юмора?

      • 12631 7260

        Для недоразвитых-шутка,а для здравомыслящих и не разучившихся думать- сущая правда…а чем вам не угодил Сулакшин? поясните…

        • 1856 1402

          Да где уж нам недоразвитым до вас высокоинтеллектуальных дотянуться. Вы уж расскажите, чем этот перец лучше других? Тем, что сменил десяток партий? Коммунист-ельцинист-парнасист-справедлист и т.д. Ты сама сначала подумай, хотя бы мозжечком, прежде, чем других поучать.

          • 12631 7260

            А чем это плохо,если сменил пару партий…значит человек не консерватор типа Зюганова,а способен мыслить и развиваться…главное,что в НУЖНОМ НАМ ВСЕМ направлении…Главное,что ,в отличие от вас,потерявших способность мыслить, Сулакшин идёт в нужном для всего русского народа направлении …

          • 1856 1402

            Ну мля, ты только до двух считать умеешь? Кто тебе сказал, что весь народ за этого перца? Или сама так решила? Глобально мыслишь в “нужном направлении”, способная мыслить мозжечком.

          • 12631 7260

            Кто дал вам право вести диалог в таком уничижительном тоне?…Судя по вашим выпадам,у вас и мозжечок -то отсутствует…Проходите мимо…

          • 1856 1402

            Ты посмотри на свой первый ком о недоразвитых и помалкивай в тряпочку, интеллектуалка.

    • 15019 12289

      Если серьёзно, долго, с цитатами и выкладками говорить детям о врагах, дети разбегутся от скуки. А вот с помощью юмора очень даже хорошо донести правильные мысли. У автора это получается. Мне так кажется.

      • 12631 7260

        юмор- мощное оружие тёмных сил со здравомыслием…мор,он и есть МОР… как одна из стадий “окон овертона”…юморите дальше…Мне как- то ближе здравомыслящие,чем юМОРисты…

  • 3052 2506

    Отлично, прикольно !!!!! 100500++++++!!!!

  • 24668 12834

    В этом деле есть 4 стадии. 1 – Игнорирование противника. 2 – Его высмеивание. 3 – Борьба с ним . 4 – Его победа. Посмейтесь, дурики.

  • 44631 23599

    Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха.Путин это хорошо,нет навальный лучше.)))))Стадия первая-ростим зоб как у енота для солидности.2-зоб не бреем для утепления(вдруг на север пошлют).Стадия 3-пи.дим бабки и делимся.Если не делимся,стадия последняя-ночь,улица фонарь аптека,х.як и нету человека.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru