Сводки от ополчения Новороссии 16 июня 2017

1957 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 16.06.2017


Минобороны сообщило о возможной ликвидации Аль-Багдади

Огнем военных сил Украины с вечера в ДНР повержены четыре домостроения и газопровод

Радикалы на Украине собирают силы для перекрытия поставок угля из России

СМИ узнали о новой столице ИГИЛ в Сирии

На Украине задержали подозреваемых в причастности к убийству Дениса Вороненкова

ВСУ обстреляли блокпост ЛНР у Счастья, уничтожив машину военных

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского

Киевские силовики обстреляли из минометов блокпост Народной милиции ЛНР в районе Счастья, уничтожив легковой автомобиль одного из военнослужащих. Об этом на месте событий сегодня, 16 июня, сообщил официальный представитель оборонного ведомства подполковник Андрей Марочко.

«Уже трое суток здесь (в районе Счастья) неспокойно, позиции наши обстреливаются регулярно из запрещенного вооружения — это 82-мм и 120-мм минометы». В результате очередного обстрела со стороны ВСУ был уничтожен автомобиль одного из военнослужащих Народной милиции ЛНР. Пострадавших среди личного состава военнослужащих нет», — рассказал Марочко.

Напомним, что участники Контактной с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Украинские позиции под Зайцево

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военнослужащие Донецкой Народной Республики под Зайцево показывают позиции на линии соприкосновения вооруженных сил Украины, временно оккупировавших часть территории Донбасса.

Военнослужащие ДНР наблюдают за боевиками, на провокации не реагируют, всецело выполняя условия режима тишины. В случае наступления украинского агрессора, защитники Донбасса готовы отразить любую атаку.

Военный ВС ДНР рассказал о непрекращающихся обстрелах ВСУ

«Сегодня с утра гробовая тишина, вчера ночью стреляли сильно», — рассказал он.

Последствия обстрела ВСУ завода «Точмаш»

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

В среду, 14 июня около шести часов утра ВСУ в очередной раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. На этот раз под удар попал Киевский район Донецка, где получило повреждение здание завода «Точмаш». Кроме того, на следующий день, 15 июня, здесь же в результате обстрела был ранен мирный житель 1957 года рождения.

Жители Киевского района рассказали про обстрелы ВСУ.

«14 июня в 5.30 утра началось, вы видите справа попадания в здании, две дыры, в стенах и окна. Сегодня ранили мужчину. Вчера было попадание в крышу попало в квартиру, разбило, ну хоть одна квартира», — рассказала местная жительница Киевского района г. Донецка

За прошедшие сутки ВСУ 55 раз нарушили режим прекращения огня — Басурин

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

За прошедшие сутки ВС Украины пятьдесят пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом рассказал замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Всего за прошедшую неделю противник  четыреста сорок семь раз нарушили режим прекращения огня, и применил по территории Республики три тысячи восемьсот пятьдесят реактивных, артиллерийских, танковых снарядов и мин.

Огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись районы сорока населенных пунктов Республики, в тринадцати из них повреждено и разрушено шестьдесят два домостроения.

Больше всего от обстрелов пострадали Петровский, Куйбышевский и Киевский районы г. Донецка, а также населенные пункты Крутая Балка, Саханка, Александровка и Коминтерново.

К сожалению, за прошедшую неделю есть очередные жертвы среди мирного населения Республики и военнослужащих ВС ДНР.

В результате обстрелов с позиций ВСУ в пос. Трудовской Петровского района г. Донецка погибли двое мирных жителей и двое получили ранения, а в н.п. Саханка в результате снайперского огня иностранных наемников с позиций ВСУ погибла женщина. На северо–восточной окраине н.п. Горловки в результате подрыва автомобиля на мине получили ранения двое мирных жителей, также в Киевском районе г. Донецка ранение получил один мирный житель», — рассказал Басурин.

Новости ЛНР: украинские оккупанты выпустили по республике более тысячи боеприпасов

ВСУ за минувшую неделю выпустили по территории ЛНР около 1,1 тыс. боеприпасов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/1-91.jpg

«За минувшую неделю украинские силовики 69 раз нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из всех видов вооружения. В том числе применялось запрещенное Минскими договоренностями вооружение: 122-мм артиллерия, минометы калибра 120 и 82 мм, а также БМП, зенитные установки, ПТУР, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено 1086 снарядов и мин», − сообщил Марочко.

«По сравнению с прошлой неделей количество обстрелов со стороны ВСУ незначительно уменьшилось, а именно на 13», − отметил он.

Обстрелам со стороны украинских оккупантов подверглись районы населенных пунктов Калиновка, Логвиново, Веселогоровка, Лозовое, Нижнее Лозовое, Санжаровка, Калиново-Борщеватое, Первомайск, Молодежное, Калиново, Кировск, Алмазная, Фрунзе, Славяносербск, Донецкий, Желобок, Красный Лиман, Обозное, Красный Яр.

«В результате обстрелов населенных пунктов Кировск и Донецкий разрушения получили девять жилых домов», − напомнил Марочко.

Приказы на открытие огня отдавали командир 54-й механизированной бригады ВСУ Грузевич, командир 24-й механизированной бригады Шевченко, командир 93-й механизированной бригады Клочков, командир 14-й механизированной бригады Жакун.

Подполковник напомнил, что за прошедшие сутки ВСУ восемь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории республики 72 мины и снаряда.  В результате обстрела ВСУ позиций Народной милиции двое военнослужащих получили ранения.

Источник

Следственный комитет РФ возбудил 3 дела после артобстрелов ВСУ по мирным жителям Донбасса

СКР возбудил еще три уголовных дела по статье «Применение запрещенных средств и методов ведения войны» по фактам обстрелов украинскими боевиками гражданских объектов на Донбассе. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/1-87.jpg

По данным следователей, с 7 по 13 июня ВСУ произвели обстрел их тяжелых видов вооружения по объектом мирных жителей домов по улице Луговского Донецка, а также по городам Кировск и Стаханов.

В результате этих атак погибли два мирных жителя, в том числе пенсионерка 1937 года рождения, еще двое получили ранения. Кроме этого, в результате атаки были разрушены 7 домов и сооружения на территории одного из заводов.

Источник

ДНР: ВСУ за неделю 447 раз наплевали на Минские соглашения

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/Slajd3.jpg

Текст официального заявления замкомандующего ВС ДНР Эдуарда Басурина:

«За прошедшие сутки ВС Украины ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

По территории Республики противник выпустил ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ СЕМЬ мин калибром 120 и 82 мм, ОДИННАДЦАТЬ танковых снарядов.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/Slajd4.jpg

Всего за прошедшую неделю противник ЧЕТЫРЕСТА СОРОК СЕМЬ раз нарушили режим прекращения огня, и применил по территории Республики ТРИ ТЫСЯЧИ ВОСЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ реактивных, артиллерийских, танковых снарядов и мин.

Огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись районы СОРОКА населенных пунктов Республики, в ТРИНАДЦАТИ из них повреждено и разрушено ШЕСТЬДЕСЯТ ДВА домостроения.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/Slajd5.jpg

Больше всего от обстрелов пострадали ПЕТРОВСКИЙ, КУЙБЫШЕВСКИЙ и КИЕВСКИЙ районы г. Донецка, а также населенные пункты КРУТАЯ БАЛКА, САХАНКА, АЛЕКСАНДРОВКА и КОМИНТЕРНОВО.

К сожалению, за прошедшую неделю есть очередные жертвы среди мирного населения Республики и военнослужащих ВС ДНР.

В результате обстрелов с позиций ВСУ в пос. ТРУДОВСКОЙ Петровского района г. Донецка погибли ДВОЕ мирных жителей и ДВОЕ получили ранения, а в н.п. САХАНКА в результате снайперского огня иностранных наемников с позиций ВСУ погибла женщина. На северо–восточной окраине н.п. ГОРЛОВКИ в результате подрыва автомобиля на мине получили ранения ДВОЕ мирных жителей, также в Киевском районе г. ДОНЕЦКА ранение получил ОДИН мирный житель.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/Slajd6.jpg

В Вооруженных силах Республики погиб ОДИН военнослужащий.

На этой неделе отмечается увеличение количества погибших среди мирного населения, а также разрушений объектов гражданской инфраструктуры, в результате карательных обстрелов украинских силовиков. Противником для поражения целенаправленно выбираются жилые районы и жизненно важные объекты гражданской инфраструктуры. В частности, в результате систематического обстрела с позиций 12 батальона 72 бригады повреждения получили технические постройки насосной станций первого подъема в районе н.п. ВАСИЛЬЕВКА и питающая электроподстанция. В настоящее время, ремонтные бригады ДНР восстановили повреждения, и станция работает в штатном режиме.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/Slajd7.jpg

Отмечается цинизм украинских военнослужащих, которые ведут огонь по объектам, в результате повреждения которых страдают также люди, проживающие на подконтрольной Киеву территории.

По данным нашей разведки, обстрелы населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения ведут, преимущественно, националистические батальоны и подразделения ДУК «Правый сектор», входящие в состав ВСУ. Обстрелы имеют цель спровоцировать наши подразделения на ответные действия, и подставить под огонь армии ДНР подразделения ВСУ, нежелающие воевать.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/Slajd8.jpg

Таким образом, складывается впечатление, что часть военнослужащих ВСУ находится в заложниках у нацистов, что способствует увеличению случаев самостоятельного оставления украинскими военнослужащими передовых позиций.

В ряде случаев отход подразделений ВСУ происходит по обоюдной договоренности с нашими командирами. В частности, в зоне ответственности 36 обр МП, 92 и 72 бригад нам удалось убедить ряд украинских командиров оставить свои позиции, удержание которых было не оправдано жертвами и прихотью больших начальников в ВСУ.

В некоторых случаях командиры подразделений ВСУ передают нам свои позиции за денежное вознаграждение. При этом суммы не превышают 10-20 окладов командира взвода ВСУ, что для нас является приемлемым.

Наша разведка фиксирует рост коррупции не только в рядах ВСУ, но и среди командного состава нацгвардии Украины. В частности, нами получены документы от источника в главном управлении НГУ, которые раскрывают масштабы коррупции в «элите» силовых структур Украины.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/Slajd9.jpg

По данным, полученным нашей разведкой от источников в главном управлении НГУ, 6 июня в кабинетах командира 3 бригады оперативного назначения НГУ (г. Харьков) полковника Буравкова и подчиненного ему начальника отделения по работе с личным составом майора Бовкуна, работниками военной прокуратуры Украины был произведен обыск, в результате которого обнаружено более 300 тыс. гривен. Историю происхождения этих денежных средств должностные лица сообщать отказались.

Однако, в ходе предварительного следствия установлено, что Буравковым было устно приказано подчиненному личному составу 3 бригады НГУ сдать деньги по 100-200 гривен для прибывающей в соединение с проверкой комиссии. При этом выявлено, что данный случай не является единичным. «Поборы» с нацгвардейцев происходят регулярно, и суммы доходят до 2 тыс. гривен с каждого бойца.

При этом, задержанные офицеры объяснили свои действия тем, что исполняли указания руководства главного управления НГУ, якобы, для сбора пожертвований бойцам полка «Азов», воющим в зоне «АТО».

Это не единичный случай коррупции и превышения должностных полномочий в данном соединении.

Напомню, что этот же командир бригады уже участвовал в коррупционном скандале в 2016 году, когда заключил контракты более, чем на 11 миллионов гривен для ремонта казарм соединения с компаниями, находящимися под управлением своих родственников, получив за это «откат» в размере 4,5 миллионов гривен».

Боевики «АТО» за сутки обстреляли 17 населённых пунктов ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

За прошедшие сутки ВСУ пятьдесят пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы семнадцати населённых пунктов Республики, по которым применялись: артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Разрушения:

Донецк, Киевский район ул. Буслаева 32 – повреждено остекление окон (котельная кв. 462).

н.п. Ясиноватая поселок Каштановое:

ул. Воровского д. 50 – повреждено остекление окон;

ул. Курортная – поврежден газопровод. Ведутся восстановительные работы.

н.п. Коминтерново пер. Королева 7 – сгорела летняя кухня.

ВСУ восемь раз нарушили «режим тишины» в ЛНР, есть раненые

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки восемь раз обстреляли территорию ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Обозное, Логвиново, Молодежное, Калиновка и Желобок, где получили ранения два военнослужащих Народной милиции.

Огонь велся из 122-мм артустановок, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ, стрелкового оружия.

«В результате минометного обстрела утром 15 июня с направления села Крымское района села Желобок получили ранения двое военнослужащих», — уточнили в Народной милиции.

Очередной обстрел мирных жителей в Петровском районе Донецка

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского

Мирные жители проживающие в Петровском районе г. Донецка, рассказали про жизнь под обстрелами ВСУ.

«В 7 утра было два выстрела, мы не поняла куда пролетело. Третий услышали свист ужасный, как громыхнуло, и волна все окна повыбивала», — рассказали жители Петровского района.

«Графика обстрелов нет, как попадешь, стреляют без предупреждения, раньше хоть ночью стреляли, а сейчас в любое время. Стреляют со стороны Новомарьинки, там находятся только ВСУ. Как можно так выживать, до каких пор это будет продолжаться», — добавила мирная жительница города Донецка.

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ. 15 июня 2017

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front.

За сутки украинские боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР, применив артиллерию 122-мм, минометы 120 и 82-мм, АГС, СПГ, РПГ, БМП, ГП-25 и стрелковое оружие.

Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. Желобок, Фрунзе, Донецкий, Красный Яр, Калиново, Логвиново и Обозное. Лозовое, Нижнее — Лозовое, Первомайск, Фрунзе, Обозное, Красный Лиман и Алмазное.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru