Сотрудники ФСБ пришли за самарцем, размещавшим националистические посты «Вконтакте»

1187 11

1

 
Сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области задержан 21-летний местный житель, который на своей странице в соцсети «ВКонтакте» размещал материалы, «направленные на публичное оправдание терроризма».
 
В ходе опроса молодой человек признал, что придерживается националистических взглядов и распространял материалы «с целью донесения своих убеждений до широкого круга лиц».
 

 

В отношении самарца в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205.2 УК РФ («Публичное оправдание терроризма»).
 
http://www.samru.ru/society/novosti_samara/99436.html
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10793 6001

    Заслуживает 25 лет тюрьмы строго режима этот “самарец”. Он “подносил взрывчатку, патроны и гранаты” террористам, и видимо “зарабатывал” для террористов финансы.
    “НеПраводосудие” слишком “ливерно” относится к преступникам – за “воровство” мешка картошки “дают” примерно такой-же срок как и за “пособничество Абалкам”, и гораздо меньший срок чем за воровство из “кубышки” Минобороны.

    • 9926 3644

      Т.е. “размещал материалы, «направленные на публичное оправдание терроризма»” это, по вашему, нормально? Или на фоне “мешка с картошкой” закроем на это глаза и пусть продолжает? А потом удивимся, если вдруг обнаружится группа, реализующая его слова на практике. Давайте дождемся, а потом объявим антитеррористическую операцию с уничтожением членов этой группы и с подсчетом сколько убила она. Ага?

      • 10793 6001

        Я об этом и написал, и это имел ввиду.
        СК “разберётся”, и по окончании следствия (во избежание “рецидива”) надеюсь будет вынесен адекватный приговор (что-б другим было не повадно). Это опасная ситуация, когда через соц.сети происходит вербовка возможных террористов и “шахидок”. Опять-же “группы смерти”…
        Когда за совершенное преступление (воровство сотен миллионов рублей), некоторые “мохнатые коррупционеры” получают слишком “мягкое” наказание (домашний арест), а то и вовсе “условный срок”. А за “мешок картофеля” – 5 лет.

      • 2874 1974

        Нигде не написано ЧТО КОНКРЕТНО он делал.
        И вот это:”В ходе опроса молодой человек признал, что придерживается националистических взглядов и распространял материалы «с целью донесения своих убеждений до широкого круга лиц».”настолько расплывчато и туманно…..
        А как подогнать статью под конкретный заказ?Да легко.
        Берем к примеру Ваш коммент:”В ходе опроса молодой человек признал, что придерживается националистических взглядов и распространял материалы «с целью донесения своих убеждений до широкого круга лиц».”
        Террористы используют методы физического воздействия.
        Вы также призываете бороться с террористами физическим способом,значит Вы являетесь террористом для террористов.
        Если по заказу убрать окончание-то Вы,уважаемый,террорист.
        И ЭТО за Вашу публикацию против терроризма!
        Вы на ситуации всегда смотрите только оттуда,откуда Вам указали смотреть?

      • 10793 6001

        Так, и страницу в контактах уже видимо заблокировали.

    • 11302 8882

      Однажды, это было давно, мы сдавали научный коммунизм, в экзаменационных вопросах по которому была критика взглядов Дюринга по “Антидюрингу” Ленина, а также критика анархиста Бакунина прямо по прописи в учебнике.
      Много позднее, непосредственно ознакомившись с трудами оных, пришёл к выводу, что критиковать кого-то по опубликованной критике заинтересованных в этом лиц – чревато.:) Вот если бы привели, чего этот парень там наплёл… Нечай, не дураки однако.

    • 10793 6001

      “он “подносил взрывчатку, патроны и гранаты” террористам” – имелось ввиду, что своей деятельностью способствовал распространению “идеи” мусульманского экстремизма и джихадизма в России.

  • 24644 16415

    суть – бейтар захватил все должности в силовых структурах.
    остальное – следствие.

  • 5553 4058

    Если историю не учат, она повторяется:
    - Есть история царских полицейских и прочих жандармов во время и после революции;
    - Я надеюсь, что их современным коллегам хватит мозгов этой участи избежать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru