РФ увеличила инвестиции в гособлигации США до 104,9 млрд долларов
РФ увеличила объем вложений в ценные бумаги правительства США в апреле по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 22,4 миллиарда долларов, до 104,9 миллиарда долларов. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на доклад американского министерства финансов.
Комментарий редакции
1. Российская Федерация значительно увеличила свои инвестиции в государственные облигации США, что свидетельствует о высоком уровне финансовой устойчивости страны.
2. Объем вложений в ценные бумаги правительства США достиг 104,9 миллиарда долларов, показывая рост на 22,4 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим годом.
3. Динамика вложений Российской Федерации демонстрирует уверенный рост, начиная с показателя 74,6 миллиарда долларов в октябре, и теперь занимая 14 место среди крупнейших держателей облигаций.
4. Япония и Китай остаются лидерами, но увеличение инвестиций России подчеркивает её активное участие в международных финансовых рынках.
Вывод: Статья подчеркивает значимость увеличения инвестиций России в гособлигации США, демонстрируя положительную динамику и укрепление позиций России на международной арене.
Вывод редакции: Тезисы автора соответствуют действительному положению дел в международной финансовой сфере. Увеличение российских инвестиций в американские гособлигации является фактом и можно интерпретировать это как укрепление экономических позиций России. Однако, важно учитывать, что на фоне геополитических изменений и санкционного давления, такая стратегия может вызывать вопросы относительно долгосрочной устойчивости и рисков, связанных с сохранением активов в стране, которая в настоящее время находится в сложных отношениях с Западом.
вот этого мне не дано понять никогда,Люся помоги,зачем отдавать деньги ,ведь этих сумашедших не купить.не подкупить,ведь нехватка денег здесь на все.В чем фишка?не может же быть просто элементарное предательство и вредительство.Может ДАНЬ с 1991г,уговор???
Это тупо предательство и вредительство. Для нашей паразитической власти американская экономика своя, родная. А на Российской экономике эта власть просто паразитирует.
ЦИТАТА: “не может же быть просто элементарное предательство и вредительство”. Не просто “может”,а реалии ДОКАЗЫВАЮТ, что Вредительство СУЩЕСТВУЕТ! А все публичные выступления в СМИ сих “эффективных” менеджеров- это всего-лишь попытка как-то оправдать,прикрыть Вредительство!
Помним же слова “Менделя”- “Денег нет,но вы держитесь”.
Так нахрена отдавать деньги нашим ВРАГАМ???
Я просто фигею от “наших” эффективных менеджеров! Пусть скажет каждый – станет-ли он РЕГУЛЯРНО отдавать всю или ЧАСТЬ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ не жене,а соседу по лестничной площадке,чтобы тот смог купить дачу, авто и т.д.?
Ответ понятен. Так какого Х… “наши” эфф.менагеры регулярно делают ЭТО, называя ЭТО “наукой”-экономикой? Такая “наука” нам не нужна! Пусть ОНИ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДОХОДЫ отдают кому угодно, а “на гос.каравай рот не разевай!”
У нас есть куча СВОИХ проблем, на которые НАДО тратить деньги из Госбюджета, а не отдавать их дяде и ждать каких-то Инвестиций “со стороны”. Эти 104,9млрд дол., отданных нашим ВРАГАМ,чудесно пошли бы на здравоохранение, образование,пенсии и т.д.
Это хитрый план ВВ !!!
Просто он настолько хитрый, что, ну никто вообще не сможет понять его пользы для России!!!
И пока ещё Горбачёв жив, назначить его ответственным за своевременность выкупа облигаций!
План невероятный, только может случиться как в поговорке – “пока толстый сохнет, худой сдохнет”.