Дело не в 97%, дело в 3%

1655 26
Пишет Бумажный самолет (1042?v=1360246755verola
2017-06-13 21:21:00
 
Да, свобода мирных демонстраций покинула Российскую Федерацию. Этой свободы у нас больше нет — уменьшалась, уменьшалась, а теперь совсем фсё. Но разве могла она оставаться, когда все ее братья и сестры давно покинули РФ? В России давно де факто ликвидирована свобода слова, запрещены даже карликовые политические партии, превращены в идиотский балаган выборы. 


Вообще, КМБУ, как-мы-блин-удивлены — воры, оказывается, не хотят добровольно расставаться с награбленным и не хотят отвечать за разбой. Удивительный сюрприз! А обывателям российской "общественности" лишь бы под гармошку заняться реконструкцией. 

Но какой смысл имеет свобода собраний, если все остальное уже вырезано до нуля? 

А в общем-то проблема не в тех, кто за режим, а в тех, кто против, в тех, кто за будущее России. Дело не в том, что за разумные перемены в стране всего 3%. Три процента с головой достаточно для любых перемен. Абсолютно достаточно для всего. 

Дело в том, что из этих 3% только 3% хотят хоть чего-то делать. Что и даёт 0.1% активных людей (0.1% — это ровно 3% от 3% населения)

Есть много абсолютно безопасных (по крайней мере, несравнимо более безопасных, чем выход на мирную демонстрацию) и при этом очень полезных занятий. Перечислите — про себя только — сейчас хотя бы 5 самых очевидных. Но никто не будет делать ничего. Потому что русский человек что-то делает только, когда у него пожар прямо под задницей ( да и то не всегда). А такого пожара пока нет в промышленных количествах. 

Это как Андрей Мовчан спрашивает: — А почему в России только один Навальный? Почему нет хотя бы 10 Навальных?? Разных, всяких. А?

У нас не 97% *овённые, у нас предельно *овённые драгоценные 3%. И тогда, конечно, все становится предельно ясно.

Источник: http://verola.livejournal.com/740181.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10793 6001

    0,1 % – это опытные провокаторы, убежденный “ливер”-русофобы, зачем-то цеплявшие на себя таблички “я люблю Россию” (что не есть “правда” – а “правда” здесь в “госдеповских 30 тетрадрахм”). Этот “ливер” и не прячет свое отношение к происходящему в “ЕНТОЙ СТРАНЕ” (как “они” любят поговаривать), и к внутренней, и к внешней политике (и Крым и Донбасс). И “борьба с коррупцией” здесь не причем, чего бы ента “Кучка” и Ко не “провозглашали”.
    Вот и недавно, 12 июня, “Кучка” своими “действиями” только распылила и без того малые силы ливера. Более “продвинутые айфондауны” отправились на Сахарова, где митинг был согласован. А вот младые “айфондауны” нервного организатора этого “митинга”, кинулись по наводке своего “предводителя” на Тверскую, где и полиция провела ряд задержаний, особенно разбушевавшихся “деток”.
    И можно не сомневаться, что окончательно доверие к “Кучке” подорвала его откровенная “брехня”, о месте проведения митинга, которой тогда “наивно” (ХА) поверили его подельники. Тут и “байка” про выключенную акустику на Сахарова – а, и она была раскрыта ещё до начала митинга, его же “подельниками”. Адвокат “Кучки” В.Волкова, в “Шмиттере”, за два часа до начала “тусовки” сообщила, что заявления “Кучки” есть враньЁ и позвала всех двинуться на Сахарова, и “отмазать” от позора это “сборище”. А, “бумажный самолётик” – “Кучка облажалась”? Как вы думаете сейчас?

    • 2874 1974

      Ты неправ-опытные провокаторы,это те,кто призывает сидеть тихо,смотреть на весь этот бардак молча,и тешить себя мыслью,что если что-то менять-ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хуже.Это как к примеру в аварийном доме,у которого перекрытия того и гляди рухнут на голову жильцов.Одни говорят:”Необходимо срочно делать капремонт-а то всех придавит.”И начинают производить посильные для них работы по восстановлению дома.А другие-повидимому надеющиеся переселиться в другой дом,когда этот рухнет,а также ленивые говорят:”Вы что делаете?Зачем ТАК усложнять работы по ремонту?Ведь вот здесь можно веревочкой подвязать,а здесь-палочкой подпереть,ну а ту дыру-сухой травой заткнуть.”Мне это чем-то напоминает сказку “Три поросёнка”.

      • 10793 6001

        Хм, можно “сюда” привести и другую аналогию, кстати, более правдореальную –
        Идёт баркас по “беспокойному морю”, и среди “пассажиров” находится “душевнобольная и нервная истеричка”, которая начинает визжать и вопить – “мывщездохним”, и натянув на голову кастрюлю, начинает скакать и раскачивать баркас. “Соседний баркас” уже утоп, а нашему “баркасу” этого не нужно, и следует нам как Степан Разин – эту “истеричку” в “пучину”…
        -
        А “ремонт”? “Ремонт-то” идёт медленными тепами к сожалению, и некоторые “ДВОРняжки” (здесь ваша ПРАВДА) и “верёвочки-палочки”, и “травку сухую” используют. Что верно – то верно! Вот и “вопрос” напрашивается к “Царю” – может этих “ДВОРняжек стерилизовать или усыпить”? “Царь”- то вчера показал что “проблемы решает”, а вот “шавки”…

        • 2874 1974

          Ну я не принимаю и не понимаю т.н.”Царя” 17 лет потакающего “ДВОРняжкам” и “верёвочки-палочки”, и “травку сухую” использующим.А по поводу баркаса,так удачно приведенного тобой в пример-ситуация немного другая:Море беспокойное-ты прав. В днище баркаса ПРОБОИНА!Часть команды говорит:”Надо пластырь на пробоину заводить-а то всем пипец.И тащут пластырь к борту для заведения.Другие начинают вопить:”Вы ЧТО делаете су_ки,он-же ТЯЖЕЛЫЙ!,вдруг перевернемся!Лучше мы труселя в дырку пихать изнутри будем-может выживем.”А шкипер этого баркаса сидит в сторонке-как будто его это не касается.

          • 10793 6001

            Воот, точно! Необходимо быстро и качественно заткнуть пробоину, и к “ч.ертям” выкинуть за борт эту “истеричку” с “ливерной колбасой” в руках, потому как она обязательно эту “пробку на пробоине” заново расшатает. Так было всегда, во все года и века нашей истории.
            -
            (добавлено)
            и вместе с “истеричкой” следует “выкинуть” и свору “больных гельминтами жирных ДВОРняжек”.

          • 2874 1974

            А лучше им намордники,и заставить помогать спасать тонущий баркас-хоть какая-то помощь,и та в трудный момент не помешает.И шкиперу по рогам настучать,чтоб руководил,а не делал вид что сюда попИсать пришел.

  • 736 320

    3% хотят чего-то делать.Делать чего они хотят? Мы все чего-то делаем,работаем,воспитываем детей,строим,учим,лечим.А чего хотят 3% и бумажные самолетики,может им нужен майдан или они хотят платить и каятся,каятся и платить,наверно мечтают о десяти Навальных и баррикадах в центре Москвы, нет ребята 97% конечно хотят жить лучше чем сейчас но эту жизнь мы должны сделать сами и не на майдане а на своем рабочем месте,хвати с нас революций надо уже поумнеть.

  • 154 24

    Статья ни о чём, но автор закоренелый провокатор.

    • 3326 324

      Провокатор? Почему? Потому, что пишет правду которую мы все знаем? Потому, что народ плохо понимает, да и не хочет понимать к чему все идет? Попробовал бы президент США или любой другой развитой страны увеличить срок своего президентства с 4-5 лет до 7 лет. На следующий день он бы получил импичмент и стал безработным. А в России этот указ прошел незамеченным. А отмена пороговой явки на президентских выборах, а отмена в бюллетенях графы против всех. Куча коррупционных скандалов которые уходят в песок и забываются.
      Ах да “не надо раскачивать лодку”, а то страна развалится. Впрочем ничего нового. В России это уже традиция. Народ доводит все до абсурда, до полной жо..пы, когда дальше жить уже невозможно и ждет кризиса власти. А уж тогда бунт “бессмысленный и беспощадный”. Рашен традишен.

      • 5781 4607

        Власть, обманом и репрессиями будет всячески оттягивать бунт. Но при этой бездарной и прогнившей коррупцией он неизбежен. И эта власть без бунта ни куда не денется. Пока в в России будет эта власть, подавляющего большинства населения не будет надежды на лучшее.

        • 3326 324

          Народ будет лебеду есть, но терпеть. В России пусковым механизмом бунта является не положение народа а состояние власти. Нужен кризис власти. Кто то умер. Другой не смог создать “своей” команды, претендент на власть начинает мутить народ… и пошло поехало.

          • 2874 1974

            “Другой не смог создать “своей” команды, претендент на власть начинает мутить народ… и пошло поехало.”
            В итоге закончится президентом,имеющим все отвратительные качества путина и навального.
            Ну я думаю пора завязывать на грабли наступать.

      • 2874 1974

        Ты еще упустил ВЕЧНУЮ американскую угрозу,даже если америка исчезнет-угроза останется-ну как улыбка Чеширского Кота.

      • 10793 6001

        - Сидит молодой и глупый паренёк-”айфондаун” на лавочке, и играет с гранатой, которую ему до этого дал “поиграться” “гейротоллераст”. На какое время продлится его “игра”, сколько пройдёт времени до “взрыва”?
        Примите во внимание – в некоторых соседних “двориках” уже прогремели “взрывы”. Уже есть “ТРУПЫ”, и уже ГНИЮТ И РАЗЛАГАЮТСЯ! … Так вот, могу я вам ответить – от 3 месяцев до 3 лет!
        -
        Удивительно как ОТУПЕЛ народ, я говорю не только о “детишках” 16-20-24 лет (правда среди них встречаются РАЗУМНЫЕ), но и более старшее поколение я “приглашаю” к “вниманию”, но, которое в Советских школах видимо не обучалось, и в 90-х годах “проспало” в коме, и не застали эти “великие” времена. Потому как “они” ТУПЫЕ “хомо эректусы”, не знают многовековой истории России. Вместо того чтобы выйти на мирную демонстрацию и заявить властям свои законные требования, они “под флагом смердящей, наваленной кучки де@хма” начинают “скакать” аки мартышки, задирать нормальных людей (вышедших на День России) и горлопанить те-же слова и фразы (которые орал такой-же, “тупой эректус” в соседних “дворах”).
        Если есть что сказать – “вычисти одёжу” от де@ма, иди и спокойно скажи своё слово. Какие репрессии?, задержали только скачущее дехмо, вы действительно такие ту(не острые)?
        Или к вам в подъезд, или во двор завалилась агрессивная, тупая и пьяная толпа “хретинов”, а у вас во дворе ИГРАЮТ ДЕТИ? Ваши действия? (если детей нет – можешь и не “напрягаться”)
        -
        (Были же люди как люди, и вдруг, все враз стали кретинами. Парадокс!?)

    • 2874 1974

      Статья о том,что проще и безопасней на кухне жене рассказывать о бардаке в стране,чем сказать об этом в открытую.

    • 2874 1974

      Чё минусишь-то?Злишься,казачок засланный,сказать нечего?

    • 1658 1154

      Так “ни о чём” или “провокатор”?

  • 9926 3644

    “А в общем-то проблема не в тех, кто за режим, а в тех, кто против, в тех, кто за будущее России. Дело не в том, что за разумные перемены в стране всего 3%. Три процента с головой достаточно для любых перемен.” – о ком, ваще, речь??? О той безграмотной школоте (4 500 – 5 000 чел на фоне 2 500 000), которая испортила праздник??? От которой реконструкторы защищались щитами в плотных рядах воинов-славян как в стародавние времена, защищая своих палатки и детей??? И которых полиция СПАСАЛА от этих дружных мужиков в доспехах, которые разметали бы этих бесноватых как щепки??? Это вот ЭТО революционные 3%??? Это они за будущее России ??? Или, не дай Бог, ОНИ будущее России??? Хомячки Навального, которые на вопрос “Зачем вы сюда пришли” несут такой бред, что мама не горюй – это вот за ними будущее???

    Автор, а ты не из их среды, тебе сколько лет???

    • 2874 1974

      Если этот вопрос:”Автор, а ты не из их среды, тебе сколько лет???” ко мне,отвечаю-58.Если к автору текста-спроси у него,но я думаю-меньше.
      Вот интересно сколько тебе.

  • 736 320

    Все пропало,власть ворует,народ голодает,все на баррикады.Вы с какой реальности ребята? Где живете? Кто голодает?кому пипец?,кастрюли снимите с головы сравните как раньше жили и как теперь,нормально мы живем и жить будем еще лучше,волну поднимают завистники и враги России хотят что бы мы своими руками развалили свое государство,поднять революцию с низу посеять Хаус и разрушение что всегда сопутствует этому.Революция уже идет но только с верху и это приведет к усилению России что мы уже и наблюдаем,понятно что это кому то не нравится.

    • 2874 1974

      А что,власть не ворует?
      И народ не голодает?
      Никто не хочет баррикад-не надо наводить тень на плетень.
      Люди хотят чтобы власть воровала в РАЗУМНЫХ для НАРОДА пределах(заставить власть не воровать вообще-это утопия).
      Люди хотят чтобы власть за украденные у народа деньги РАБОТАЛА на БЛАГО СТРАНЫ,а не только НА БЛАГО СВОЕГО КАРМАНА.Люди хотят чтобы Россия стала экономически сильной и независимой державой.
      Тогда у людей будут работа,достойная оплата труда,социалка,образование и достойная старость(не с протянутой рукой на обочине).
      Люди хотят чтобы власть,КОТОРУЮ ОНИ ИЗБРАЛИ, не отмахивалась от них как от назойливых мух, после получения полномочий от населения.
      Вы что думаете, людям в кайф по митингам таскаться?
      Их власть к этому понуждает.

      • 2874 1974

        Вот и ещё один зверек проявился.
        Уже двое:Эльф и Дмитрий.Че-то остальных не видно.
        Даже обидно немного-повидимому слабо зацепил,учту.

      • 10793 6001

        Это да, но не стоит идти на демонстрацию в обнимку с “толерастом испачканным в дехме”. (это я про “любителей” кружевных трусиков)
        Стоит прогнать их, и пойти отдельной и ЧИСТОЙ колонной РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ?

  • 47 11

    Не хочется матом, а пора бы! Сколько можно про Власть? Ворует! Не работает. А народ мля терпит и страдает, не доедает, не досыпает… Пора бы революцию замутить! Посмотрите на Украину. Там уже минимальной пенсии не хватает на сигареты! Не знали?…
    А народ не ворует?
    Народ мля ворует с детства!!! Тянут все и вся где кто только работает! Слесари – железо, электрики – провода, повара – еду, пекари – хлеб, и так далее … Бухгалтера – деньги, а директора вообще всё, что производит их предприятие!!! Так было есть и будет! Мля господа живущие на пост совецком пространстве! Хватит кивать на других! Все в стране ворует! А многие ещё и завидуют!
    Ну да ладно, ворует… А работает ли этот народ? То есть работает ли так что бы ему платили??? Производительность рабочих в 5-8 раз ниже чем по аналогичным профессиям на Западе! «Нет инструментов» – скажите, нет условий? Х…я! Нет ни совести ни дисциплины!!! Пойдём покурим, почешемся, посидим поболтаем. Да, конечно, поболтаем о том что главный засиделся, и много уже наворовал, а мы тут так по мелочи…
    Хватит! Хватит, действительно всё это раскачивать. Начинайте с себя! Что Вы лично улучшили у себя на рабочем месте? Что улучшили в своих профессиональных навыках? Ничего! Надоело работать? Не видно результата? Мало платят? Начинайте не работать а ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! И меньше болтовни!

    • 2874 1974

      А мы от вас в отличии,с башкой немного дружим,и ваш е_баный майдан сами жрите,уроды.Или пи_здуйте по холодку к пи_дорам в европу-они оценят.Мы хотим НОРМАЛЬНО получить от властей то-что они ОБЯЗАНЫ делать.Вам мы не указ,нравится-стреляйте бычки у поляков,и облизывайте немецкие грязные тарелки-это ВАШЕ право.

    • 2874 1974

      И ещё:есть поговорка”На ошибках учатся”.
      Вы-те что сделали со своей страной-есть ошибка Матери Природы.
      Спасибо ей за такой урок.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru