Неудобные артефакты войны 1812 года

4593 5

Война 1812 года оставила после себя множество артефактов и памятников, внимательное изучение которых может рассказать совершенно другую версию войны. Медали и памятники войны 1812 года которые могут повергнуть в шок. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1313 1127

    Интересная информация, я впервые с этой темой столкнулся. Благодарю автора за исследования! Только небольшие замечания: 1. Не БартенЁв, а БартЕнев. 2. гр.Шувалов – граф Шувалов, а не гражданин. Поправьте,если я ошибаюсь.

  • 1313 1127

    и Барклай де ТОлли!

  • 0 0

    В г.Кобрине на памятнике посвященному 100-летию первой победы над войском Наполеона первоначально был двуглавый орел разрывающий венок с буквой N, но в 1-ую мировую немцы переплавили его на металл. Потом поляки установили там бюст Костюшко – лидера повстанческого движения. И только при советской власти снова был посажен орел, но уже одноголовый и с обычным венком, без буквы N. Двуглавые орлы при советах были не в моде.

  • 4372 3347

    Интересно, а как же толстой и его “война и мир”?

    • 31758 26984

      и я не понимаю,ну точно ответ искать в инете не буду,Путин намекал на неодназначность куликовской битвы.Ясно что Из торию писали они ,и это так близко от нас по времени и то не знаем истину,а если вглубь смотреть-твори что хочешь если победил.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru