Конкуренция и соревнование. Два слова, два мира, два мировоззрения

2158 1

У меня с одной жертвой буржуазного промывания мозгов зашел разговор о таких понятиях, как конкуренция и соревнование. В процессе этого разговора я понял, что мне необходимо покопаться в своих старых записях и дать развернутое пояснение этих понятий. Потому что сегодня, когда мировоззрение солидарности и мировоззрение конкуренции уже вступили в открытый конфликт, очень важно понимать исторические, культурные, этимологические корни этого конфликта. Что такое слово? Слово это материализованная мысль. Если в языке народа изначально не было определенного слова, значит в сознании этого народа, нет этой мысли, а если нет этой мысли, значит, и нет соответствующей практики. Что такое мысль? Я материалист, поэтому при решении основного вопроса философии, что первично бытие или сознание, я отвечаю, бытие первично, сознание вторично. Но такой ответ ограничен только рамками решения основного вопроса философии. За рамками основного вопроса философии, как бытие определяет наше сознание, так и сознание определяет наше бытие. Поэтому, как материалист, я утверждаю, что мысль это...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2125 1829

    “И сегодня, когда Власть в стране узурпировала кучка упырей, подчинив себе в рамках буржуазного государства, все население страны, эта кучка упырей не может себе позволить открыто заявить свою сущность упыря, через понятие соперничество. Чтобы выжить, упырь должен изворачиваться. Лишив основное население страны общественного ресурса, эта группа упырей навязала нашему народу правила игры мировоззрения конкуренции. Теперь ради собственного выживания гражданин нашей страны поставлен на беговую дорожку конкуренции, где каждый обязан ради собственного выживания вырвать кусок у своего соседа.

    Соответственно, эти правила игры, которые навязываются нашему народу буржуазным государством, в русском языке описываются понятием соперничество. Именно в рамках соперничества-конкуренции, каждый из нас в своем соседе должен видеть упыря, должен видеть врага. А значит с соседом, он должен поступить так, как он поступил бы со своим врагом-упырем. Подобное откровение, сразу бы оттолкнуло наш народ от Власти упыря. Поэтому Властью Упыря, мировоззрение конкуренции, внедряется в сознание нашего народа под покрывалом такого веселого, радостного и с детства счастливого всем нам понятия, как соревнование. Ведь соревнование – это флаги, это музыка, это радость. Ну что, посоревноваться мы всегда готовы.

    Вот такие они – два слова, два мира, два мировоззрения.”…
    И где должно быть упырям…?
    Однако…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru