Ведьмин день – слышали о таком?

 

Многие встречают День Солнцеворота да Купальскую ночь, а северные славянские ведьмы, – Ведьмин день! И знаете, какое волшебство во всем этом – это славянский праздник, который заканчивается...другим. Самая волшебная купальская ночь в году начинается самым колдовским днем! Слушайте нашу северную сказку – древние славянские праздники и Ведьмин День! Сказку о белой магии славян, древней, по-прежнему сильной и чудотворной. Чудеса северной магии свершаются до сих пор, ибо поныне живет Природа и дарит нам свою силу.

 

nastol-com-ua-150288

 

Первое дело в ведьмин день

 

Первое, что делают славянские ведьмы-ведающие двадцать первого июня – заготавливают волшебный веник!

 

Славянские женщины после обеда отправлялись в лес, с песнями готовили молодые березовые веники. Веник, собранный в этот день – волшебный. Мало того, что силы особые дает, когда им паришься в бане, так им можно обрядить отелившуюся корову – и будет молока хватать и теленку, и хозяевам. Можно погадать – кинешь на крышу бани – если веник упадет вершиной к кидающему – жизнь будет красна – весела!

 

Можно расстараться, и сделать совсем чудесный веник – букет. Соберите вместе по веточке ольхи и черемухи, березы, ивы, липы, смородины, про рябинку не забудьте!

 

Может быть нам, современным славянским ведьмам-ведающим, не особенно над коровой надо колдовать, но баньку русскую хорошо бы истопить да попариться! Сама по себе может стать славянским праздником!

 

Второе дело ведьминого дня заготовить колдовских трав на весь год!

 

Обязательно в этот день древнего славянского праздника готовили травы к вечерней бане. Собирали особые веники тимьяна и чабреца, папоротника, иван да марьи, ромашки, лютика – купальницы, мяты и полыни. Многие говорят, что к этому славянскому празднику лучистые травы входят в силу, а лютые еще собирают силы в кореньях.

 

«Лютые» травы - которые заключают в себе и яд, и лекарство, и колдовство. Большинство «лютых» трав опасны не всегда, только в определенные моменты. Так вот на Купальницу яд «лютых трав» оставался в корнях – «водосбор», «ясенец», «вех», «болиголов», «дурман» и «белена». Для начинающих славянских ведьм, которые в травах еще не очень разбираются, посоветую их обходить стороной, не рисковать, собирая.

 

«Лучистые» травы – безусловно целебные, чистые травы. В июне собирают «душицу», «зверобой», «мать и мачеху», «сушеницу голяную», «чистотел» «тимьян», «иван да марью», «ромашку», «мяту» и «полынь».

 

ivan-kupalaprazdnikjazychestvoobrja_5

 

Потом целый год волшебные напитки делать, вспоминая день солневорота

 

Можно просто заварку сделать кипятком размельченную чудо – траву, или не полениться отвар наварить – корни, кору, плоды подержать в холодной воде часов шесть, потом кипятить минут пятнадцать. Такие напитки надо пить горячими.

 

Или напар сделать – в термосе подержать полсуток, пить теплым.

 

Можно настой сделать - размельчить траву в порошок, залить холодной водой, подержать часов восемь, пить холодным.

 

Или настойку для тех, кто не боится спирта – одна часть измельченной травки на пять частей водки должна стоять в темном прохладном месте от 10 дней до двух месяцев. Принимать, дозируя по каплям – не больше 20-30 капель в столовой ложке воды.

 

Ну а третье дело в ведьмин день - заговоров нашептать, наузы наделать...

 

Наузы, этот известный способ белой магии славян, оберегают, лечат, закрепляют то, что намечается, привораживают, помогают преодолевать препятствия, останавливают злых духов, устанавливают магическую связь на расстоянии и поддерживают духовную силу – вот сколько полезных свойств у наузы вообще, и у наузы с купальской травой – в частности!

 

Волшебные силы имеет завязанная науза с травой, собранной в ведьмин день! Сила летнего колдовства и магия древних славян бурлит в нём весь год!

 

А закончить Ведьмин день надо другим славянским праздником!

 

Одеть свои лучшие костяные украшения: бусы, браслеты, серьги – и отправиться парням улыбаться, искать вместе с самым симпатичным из них цветок папоротника! Пользоваться женской белой магией!

 

Начинается древний славянский праздник Купальской ночи! О его традициях стоит прочесть отдельно. Заходите к нам в «Северную сказку», поделимся статьями о празднике Купало.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru