Новости России: новейший самолет МС-21 совершил второй испытательный полет
Новый российский пассажирский самолет МС-21-300 в среду совершил второй полет, сообщили в пресс-службе корпорации «Иркут». «В полете проверялись взлетно-посадочные характеристики самолет и оценивалась работоспособность его систем. Полет осуществлен в рамках программы заводских доводочных испытаний и прошел без замечаний», — сообщили в корпорации. Второй полет состоялся на аэродроме Иркутского авиационного завода — филиала ПАО Корпорация «Иркут». Первые летные испытания нового пассажирского лайнера прошли 28 мая. Семейство пассажирских ближне- среднемагистральных лайнеров МС-21 («Магистральный самолет XXI века») — гражданский проект корпорации «Иркут» (входит в «Объединенную авиастроительную корпорацию»). Базовой версией самолета является МС-21-300 вместимостью 180-200 мест, кроме того, предполагается запуск производства МС-21-200 вместимостью 150 мест, а также МС-21-400, вмещающего более 200 пассажиров. С 2020 г. «Иркут» планирует ежегодно производить по 20 МС-21, с 2023 г. — нарастить темп до 70 машин в год, заявляли ранее в корпорации. Источник ...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
Редактировать
1. Новый российский пассажирский самолет МС-21-300 успешно совершил второй испытательный полет, что свидетельствует о прогрессе в авиастроении России.
2. Испытания проводились в рамках заводских доводочных испытаний, и полет прошел без замечаний, что говорит о надежности и качестве разрабатываемого самолета.
3. МС-21 является частью семейства ближне-среднемагистральных лайнеров и представляет собой значимый шаг вперед для российской авиационной отрасли.
4. Корпорация Иркут намерена наращивать производство новых самолетов, что может позитивно сказаться на отечественной экономике и повысить независимость России в aviation-секторе.
Вывод: Статья подчеркивает успехи России в разработке новых гражданских самолетов и намеченные планы по увеличению производства, что служит позитивным знаком для отечественного авиастроения и экономики в целом.
Вывод редакции: Тезисы автора соответствуют действительному положению дел в российской авиации, в контексте последовательного развития отечественных технологий и стремления к самостоятельности в производстве авиалайнеров. Статья отражает благоприятный настроенный подход к достижениям России в авиастроении и поддерживает позитивный имидж страны в этой отрасли.