Сводки от ополчения Новороссии 11 июня 2017

3118 0

ВСУ снова разбили южную насосную станцию

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

Насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода под Ясиноватой вновь повреждена из-за ночных обстрелов.

«Вчера в 22:00 подача воды должна была быть восстановлена через эту станцию. Электроснабжение удалось восстановить. Но украинская сторона всю ночь опять обстреливала ее. Мы видим по всюду свежие следы попадания», — сказал военкор Михаил Андроник.

Он отметил, что таким образом украинские боевики приближают гуманитарную катастрофу на подконтрольной Киеву территории.

В ДНР огнем ВСУ повреждено более десяти домов

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/1494904307-1.jpg

Более 10 домов получили повреждения в Донецкой Народной Республике за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских боевиков, заявили в Минобороны ДНР.

В населенном пункте  Трудовские:

-ул. Павловская д. 14 – возгорание дома.

В поселке Александровка:

-ул. Ленина д. 16 – повреждение кровли, летней кухни, одноэтажного, жилого дома;

-ул. Ленина д. 18 – повреждение кровли, одноэтажного, жилого дома;

-ул. Ленина д. 23 – повреждение кровли, остекления окон, одноэтажного, жилого дома, ворот во двор;

-ул. Ленина д. 78 – повреждение кровли, одноэтажного, жилого дома;

-ул. Кирова д. 55 – повреждение фасада, одноэтажного, жилого дома;

-ул. Шевченко д. 10 – сквозное повреждение стены, одноэтажного, жилого дома;

-ул. Шевченко д. 21 – повреждение кровли, одноэтажного, жилого дома.

В населенном пункте Зайцево:

-ул. Обручева 24 прямое попадание в дом;

-ул. Обручева 26 прямое попадание в дом;

-ул. Обручева 28 прямое попадание в дом.

ДНР: ВСУ 61 раз нарушили режим прекращения огня

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

За прошедшие сутки ВС Украины шестьдесят один раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам одинадцати населенных пунктов противник выпустил девяносто один артиллерийский снаряд калибром 152 и 122 мм, пять ракет из РСЗО БМ-21 «Град», девять танковых снарядов, сто девяносто три мины калибром 120 и 82 мм.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы шести населенных пунктов. Противником выпущено тридцать танковых снарядов, сорок четыре мины калибром 120 и 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам подверглись районы шести населенных пунктов. Противник выпустил тридцать семь танковых снарядов.

В результате обстрелов ранение получил мирный житель, тяжело ранен военнослужащий ВС ДНР. Повреждено шесть домов в н.п. Трудовские, Васильевка и Саханка. Обесточен поселок Красный Партизан.

Подразделения Вооруженных сил Республики продолжают соблюдение Минских договоренностей и занимаются повышением своего профессионализма. В соответствии с планом боевой подготовки проводятся занятия по вождению, огневой и тактической подготовке», — рассказал Басурин.

Боевики «АТО» обстреляли Фрунзе в ЛНР, есть повреждения

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

Вооруженные силы Украины обстреляли поселок городского типа Фрунзе в ЛНР, разрушена летняя кухня одного из домов, поврежден газопровод.

Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«Вчера, 10 июня 2017 года, в 20.40 был совершен артиллеристский обстрел со стороны ВСУ населенного пункта Фрунзе», – говорится в сообщении.

В Народной милиции отметили, что огонь велся по жилому сектору.

«В результате попадания снаряда калибра 122 миллиметра во двор жилого дома по улице Петровского, 1 разрушена летняя кухня», – уточнили в оборонном ведомстве Республики.

Там добавили, что, кроме того, «зафиксированы повреждения газопровода».

«Никто не пострадал только по счастливой случайности», – подчеркнули в Народной милиции ЛНР.

Армия Украины выпустила ночью пять ракет «Град» на Донецком направлении — Басурин

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515-1.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины шестьдесят один раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам одинадцати населенных пунктов противник выпустил девяносто один артиллерийский снаряд калибром 152 и 122 мм, пять ракет из РСЗО БМ-21 «Град», девять танковых снарядов, сто девяносто три мины калибром 120 и 82 мм.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы шести населенных пунктов. Противником выпущено тридцать танковых снарядов, сорок четыре мины калибром 120 и 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам подверглись районы шести населенных пунктов. Противник выпустил тридцать семь танковых снарядов.

В результате обстрелов ранение получил мирный житель, тяжело ранен военнослужащий ВС ДНР. Повреждено шесть домов в н.п. Трудовские, Васильевка и Саханка. Обесточен поселок Красный Партизан.

ВСУ перебросили под ЛНР САУ, гаубицы и танки – разведка

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/vsu_donbass_.jpeg

Киевские силовики перебросили к линии соприкосновения две батареи самоходных артиллерийских установок (САУ) «Акация», гаубицы и танки.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«В районе населенного пункта Крымское на расстоянии трех километров от линии боевого соприкосновения нами выявлено расположение двух батарей САУ «Акация» из состава 93-й бригады вооруженных сил Украины», – сообщил Марочко.

«В районе населенного пункта Новотошковское отмечено нахождение семи 122-миллиметровых гаубиц Д-30 и пяти танков Т-64», – добавил подполковник.

Бой в Донецке 10.06.2017

Украинские боевики за минувшие сутки 61 раз нарушили «режим тишины» в Донецкой Народной Республике.

Огонь велся из тяжелых орудий, в том числе танковых и артиллерийских, минометов,  вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия.

В результате обстрелов повреждены минимум пять жилых домов в поселке Трудовские Петровского района Донецка, на юге Республики в селе Саханка и в селе Васильевка в Ясиноватском районе. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Житель Старомихайловки: Ситуация на линии разграничения ухудшилась

Видео от Алексея Журавко

Ситуация на лини фронта ухудшилась, украинская сторона постоянно обстреливает мирных жителей Донбасса. Об этом заявил инвалид I группы Леонид, проживающий в прифронтовом поселке Старомихайловка.

«Днем и ночью бомбят. Они настоящее быдло. Хотелось бы, чтобы оно все закончилось. Хотя бы последние годы дожить мне», — сказал он.

Желобок 10.06.2017

http://ic.pics.livejournal.com/trueredrat/72938060/53231/53231_600.jpg

Коротко по Желобку.

1. Из общения с людьми плотно знакомыми с темой выглядит так, что ВСУ вследствие определенных действий связанных с захватом одного из блокпостов, решили резко форсировать продвижение к Желобку и пгт Донецкий и на первом этапе смогли добиться тактической внезапности, но должным образом воспользоваться ей не сумели, вследствии посредственной организации наступления на тактическом уровне. До конца неясно – была ли это инициатива командования 93-й омбр или операция была детищем штаба сектора.

2. Потери с обеих сторон несколько выше тех, которые называются официально. Основные потери пришлись на огонь артиллерии сторон. С высоты 175,9 их в последующие дни начали сбивать артиллерийским огнем, которым и предполагается оттеснение ВСУ от Желобка. Так как не ясен предел, до которого предполагается отгонять, артиллерийские дуэли и спорадические боестолкновения могут несколько затянуться, но носят они локальный характер.
Противник в ходе боев 6-9 июля активно применял различные средства технической разведки, а также средства РЭБ.

3. Несмотря на неудачу ВСУ (которую сейчас пытаются обосновать, мол захватить Желобок и не пытались), бои под Желобком выявили и ряд проблем в частях корпуса (о которых в течении года много кто писал и говорил), которые при более грамотных действиях со стороны ВСУ могли привести к более серьезным проблемам. Некоторые подходы к организации тактической обороны будут пересмотрены.
Сам Желобок несмотря на своей незначительный размер, имеет немаловажное значение, так как сдача поселка приведет к попыткам ВСУ продвигаться к пгт Донецкий и далее в направлении Кировска. Так как нейтралки становится все меньше (а в некоторых местах она теперь практически отстуствует), попытки продвижения ВСУ будут куда как чаще вызывать такие локальные обострения. С другой стороны, реакция на действия ВСУ под Желобком оказалась достаточно эффективной, чтобы украинской пропаганде вновь пришлось рассказывать о том, что "никакого наступления не было" и это "плохие сепаратисты напали на мирно стоящих украинских военных" и путаться в подсчете потерь.

4. Обе стороны продолжают действовать с большим запасом, даже в критические часы боев за Желобок, значительная часть сил 4-й бригады не задействовалась. Точно также как и значительная часть сил 93-й омбр. Тем не менее, части пребывают в боевой готовности, на случай дальнейшей интенсификации боевых действий.

http://ic.pics.livejournal.com/trueredrat/72938060/52927/52927_600.jpg

Плюс подробности от Алексея Маркова из БТРО "Призрак" – http://trueredrat.livejournal.com/34351.html, который удержал основные позиции в районе Желобка.

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s640x640/19105785_643206695876124_5482050530730119981_n.jpg?oh=e9d9b1500b98ed59093f1ffdd5e0d6c3&oe=59AA0C5C
Убитый под Желобком Владимир Лайков из 93-й омбр.
Кое-что по Желобку также можно найти на странице 93-й омбр в Facebook https://www.facebook.com/93OMBR/ (в основном жалобы, что их постоянно долбят из артиллерии и минометов)


Подробности атаки на Желобок.


Ночной фронт.


Тело одного из убитых передано ВСУ.


Погрузка и передача.

О
Раненые ВСУшники.


Обстрелы на линии фронта 10 июня.


О ситуации на линии соприкосновения.

Украинская армия 12 раз нарушила «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки 12 раз обстреляли территорию ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, Алмазной, поселков городского типа Калиново, Донецкий и Фрунзе, села Калиновка.

Огонь велся из артустановок калибра 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ, стрелкового оружия.

Скончался известный луганский военкор Николай Сидоров (ФОТО, ВИДЕО)

Выдающийся луганский фотохудожник, фотокорреспондент луганской «Зари» и военный корреспондент Николай Сидоров скончался на 50-ом году жизни после продолжительной болезни.

«Ушел из жизни выдающийся луганский фотохудожник и военкор Николай Сидоров. Огромная утрата для всех нас. Покойся с миром…», — написал глава Сюза писателе ЛНР Глеб Бобров на своей странице в социальной сети.

Его архив насчитывает десятки тысяч слайдов высокого качества. Слайдов, снятых в различных регионах и на различную тематику, в том числе и с передовой…

Как рассказали коллеги Николая, он продолжительное время болел, но оставался всегда в строю, не жалуясь на болезни.

Работая фотокореспондентом луганской «Зари», Николай не уехал вместе с ней в благополучное Запорожье… Он остался верен родному Луганску и своим землякам. Перенес все тяготы и лишения военного времени, оставаясь верным профессинальному долгу. Николай Сидоров оставил о себе яркую и светлую память. Был настоящим другом и мастером своего дела!

Друзья и луганчане выражают искренние соболезнования семье, родным и близким Николая. Покойся с миром, Друг. Вечная память…

http://rusvesna.su/sites/default/files/voenkor_lnr_nikolay_sidorov.jpg

ВСУ открыли массированный артиллерийский огонь под Донецком

Украинские военные сегодня вечером обстреляли из тяжелых орудий село Яковлевка вблизи Ясиноватой. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

«В 21:10 украинская сторона в нарушение минских договоренностей нанесла удары из артиллерийских орудий калибрами 122 и 152 мм по селу Яковлевка вблизи Ясиноватой», — сказал представитель командования.

Он добавил, что обстрел велся одновременно с двух направлений — из села Степное и со стороны Авдеевского коксохима. В командовании подчеркнули, что ВС ДНР ответный огонь не открывали.

Напомним, что всего за прошедшие сутки украинская армия 70 раз нарушила режим прекращения огня. Под огнем ВСУ оказались 18 населенных пунктов Республики, по которым применялись РСЗО, танки, артиллерия, минометы, вооружение БМП и БТР, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, что всего за прошедшие сутки украинская армия 70 раз нарушила режим прекращения огня. Под огнем ВСУ оказались 18 населенных пунктов Республики, обстрелы велись с использованием РСЗО, арторудий, танков, минометов, БМП и БТР, ПТУР, гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте также: Украина перебрасывает нацгвардию к румынской границе

Артобстрел во время салюта

Пока в Донецке вечер субботы и гремят салюты на окраину города падают украинские снаряды.

Несмотря на перемирие обстрелы Донецкой Народной Республики не прекращаются, об этом свидетельствует видео подтверждающее обстрелы.

Формально на востоке Украины уже более месяца действует перемирие, заключенное в рамках минских договоренностей между сторонами. Фактически же боевые действия продолжаются, пусть и с меньшей интенсивностью. При этом наиболее горячей точкой все это время является столица ДНР. Обстрел Донецка ведется ежедневно, и отличается только интенсивностью.

Срочно: Украинская сторона ведет обстрел ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/predstaviteli-obse-2-chasa-pryat.jpg

В 21.30 украинская сторона, в нарушение Минских договоренностей, с нескольких позиций, расположенных в районе «КОКСОХИМА» и н.п. Степное, начала артиллерийский обстрел н.п. Яковлевка с применением артилерийских систем калибром 122 и 152 мм, тем самым провоцируя ВС ДНР на открытие ответного огня.

Наши подразделения не отвечают на провокации, строго соблюдая Минские соглашения. В настоящий момент повреждения и разрушения уточняются.

Обстрелу с позиций ВСУ подвергся так же н.п. Спартак

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru