Украине выделили пять миллионов евро на поддержку гендерного равенства

785 2

1

 
Швеция выделила Украине пять миллионов евро на "поддержку гендерного равенства", сообщает пресс-служба украинского правительства.
 
Сообщается, что соглашение подписали директор структуры "ООН-Женщины" и заместитель генсека ООН Фумзиле Мламбо-Нгкука и посол Швеции на Украине Мартин Хагстрем.
 
Официальное название проекта — "Гендерное равенство в национальных реформах и установлении мира и безопасности на Украине". Выделенные средства планируется потратить в течение четырех лет. 
 
Вице-премьер страны Иванна Климпуш-Цинцадзе пояснила, что деньги будут расходоваться на мониторинг гендерных вопросов и динамики общественных изменений, а также на улучшение координации работы структур, которые должны обеспечивать гендерное равенство.
 
За последние годы только Еврокомиссия выделила Киеву около 400 миллионов евро. Так, в феврале текущего года ЕС анонсировал 18 миллионов евро гуманитарной помощи для пострадавших в ходе конфликта в Донбассе. В июне стало известно о планах ЕС выделить Киеву 50 миллионов евро на восстановление городской инфраструктуры и реализации гуманитарных проектов в Донбассе. В самопровозглашенной ДНР, в свою очередь, выразили сомнения, что деньги ЕС действительно пойдут на восстановление Донбасса из-за масштабной коррупции на Украине.
 

 

https://ria.ru/world/20170610/1496267577.html
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru