Сводки от ополчения Новороссии 10 июня 2017

2317 0

ЛНР забрала из «нейтралки» в Желобке тело карателя и передала его Украине

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского

Народная милиция ЛНР совместно с представителями «Союза ветеранов Афганистана Луганщины» передала украинской стороне тело бойца ВСУ, погибшего при наступлении карателей на село Желобок 7 июня.

«Придерживаясь норм международного гуманитарного права, представители Народной милиции ЛНР и «Союза ветеранов Афганистана Луганщины» сегодня передали тело военнослужащего ВСУ, который погиб при попытке наступления на населенный пункт Желобок», — сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Мы считаем, что любой военнослужащий достоин большего, чем лежать под открытым небом летом, и, проявив такую инициативу, мы сегодня в районе моста населенного пункта Счастье передали тело военнослужащего ВСУ его родственникам», — отметил подполковник.

Председатель «Союза ветеранов Афганистана Луганщины» Сергей Шонин пояснил, что передача тела состоялась по просьбе киевских силовиков.

«По просьбе гуманитарного проекта ВСУ «Груз-200″ была проведена операция по эвакуации и передаче тела погибшего военнослужащего ВСУ в районе населенного пункта Желобок при обоюдном взаимном содействии организации тишины», — отметил он.

9 июня Народная милиция и «Союз ветеранов Афганистана Луганщины» провели эвакуацию тела бойца ВСУ, погибшего в районе села Желобок Славяносербского района.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 10.06.2017

Сирийская арабская армия уничтожила и ранила около 80 боевиков ИГИЛ (Запрещено в РФ)

В Донецке из-за обстрелов украинской армии повреждено 6 домов и линии электропередач, ранен мирный житель

В Афганистане атаковали мечеть: 3 человека погибли 9 ранены

В Харькове обстреляли из гранатомета здание офисного центра

ЛНР: украинские каратели 8 раз обстреляли жителей республики

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 8 раз нарушили режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: Алмазное, Санжаровка, Калиново, Логвиново, Лозовое и Желобок. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли 120 и 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено 149 мин и гранат.

ВСУ перебрасывают новую партию техники на Донбасс

Вооруженные силы Украины продолжают переброску военной техники в зону т.н. «АТО» на Донбассе.

Об это сообщил источник News Front.

Фото были сделаны на железнодорожной станции в н.п. Мерефа Харьковской области Украины.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/10-06-11.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/10-06-12.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/10-06-13.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/10-06-14.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/10-06-15.jpg

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также людей, взявших в руки оружие для защиты родной земли.

Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой. Кроме того, не утихают систематические обстрелы с позиций ВСУ. Украинский агрессор в любой момент может перейти в массированное наступление.

ДНР: ВСУ 70 раз нарушили режим прекращения огня

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины семьдесят раз нарушили режим прекращения огня в ДНР.

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам одиннадцати населенных пунктов противник выпустил сорок семь артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, двадцать шесть танковых снарядов, четыреста сорок три мины калибром 120 и 82 мм.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы четырех населенных пунктов. Противником выпущено четыре снаряда из РСЗО «Град» по району н.п Безыменное, шесть танковых снарядов и семьдесят восемь мин калибром 120 и 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам из различных типов гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы населенных пунктов Зайцево, Железная Балка и Широкая Балка.

Подразделения Вооруженных сил Республики продолжают соблюдение Минских договоренностей и занимаются повышением своего профессионализма. В соответствии с планом боевой подготовки проводятся занятия по вождению, огневой и тактической подготовке», — рассказал Басурин.

Провальное наступление ВСУ на Желобок

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

Украинская армия продолжает точечные провокации в отношении Луганской и Донецкой Народных Республик.

Военнослужащий ЛНР рассказал об обострившейся ситуации на передовой и провалившейся попытке наступления ВСУ.

«Украинская армия начала подготовку к наступлению в ночь с 6 на 7 июня. Украинские силовики вели обстрел с применением ствольной артиллерии, САУ, 120-мм миномётов, СПГ. Обстрел продолжался на протяжении всей ночи. Утром 7 и 8 июня, они несколько раз попытались начать наступление на наши позиции. Было 5, так называемых, волн наступления, также была попытка охвата по флангу от Бахмутки до Желобка. Благодаря мужеству наших солдат все попытки прорыва были отбиты. Населённый пункт полностью под контролем Народной милиции ЛНР» — рассказал военнослужащий НМ ЛНР

Полномасштабное вторжение по всей линии фронта украинские военные развязать (пока) не в состоянии, однако мелкие вылазки вроде попыток занять позиции и продвинуться вглубь территории ЛНР и ДНР по-прежнему используются, даже с учетом их относительно низкой эффективности

Попытка прорыва и установления контроля над населенным пунктом Желобок в ЛНР — лучшее подтверждение тому, что соблюдать минские договоренности власти Украины не собираются

В Донецке ранен мужчина из-за обстрела украинской армии

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

Мирный житель получил ранения на западе Донецка в результате обстрела со стороны украинских силовиков.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 21:45 украинская сторона начала обстрел поселка Трудовские Петровского района Донецка. В результате множественные осколочные ранения получил мужчина 1961 года рождения», — говорится в сообщении.

Он добавил, что пострадавший госпитализирован в Республиканский травматологический центр, его состояние стабильное.

По предварительной информации, обстрел населенного пункта накануне вечером велся из минометов калибра 120 мм.

Украинская армия восемь раз нарушила перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли территорию ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Алмазной, поселка городского типа Калиново, сел Лозовое, Калиновка, Санжаровка, Логвиново и Желобок.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, стрелкового оружия.

Украинская полиция соучастник преступлений ВСУ

Авторская съемка военкоров команды News Front

Пострадавшая жительница Александровки, на условиях анонимности, рассказала, как украинская полиция в Марьинке сопровождает бронетехнику ВСУ, во время обстрела жилых кварталов Республики.

«Каждый день стреляют, каждый день. Начинают вечером и заканчивают обстрелы утром. Две недели назад на мою веранду прилетело, прям двери пробило. В 26 августа 2015 года был прилет в крышу, тут ничего не было», — рассказала жительница Александровки.

«Сегодня с Марьинки в 12 ночи обстрел начался, думали скорая ехала, оказывается БМП сопровождала полиция с мигалками, приехали обстреляли и уехали с мигалками, люди были в шоке, полиция сопровождает БМП. Страшно», — добавила мирная жительница.

Помощь Виктории Магер

http://ic.pics.livejournal.com/russiancommun/66141190/994848/994848_800.jpg

Некоторое время назад размещал материал http://colonelcassad.livejournal.com/3444111.html посвященный Виктории Магер.
В 2014 году Вика закрыла собой трехлетнюю сестру при обстреле Еленовки украинской артиллерией и получила тяжелые ранения. Ее тогда вывезли в Москву и благодаря помощи многих неравнодушных людей, прооперировали и обеспечили послеоперационную реабилитацию. Недавно выяснилось, что семья Вики не имеет собственного жилья, а у отца рак гортани 4-й степени.


http://ic.pics.livejournal.com/russiancommun/66141190/986645/986645_800.jpg

Был организован сбор средств в помощь Вике и ее семье. Уже собрано и передано http://russiancommun.livejournal.com/288260.html 400 000 рублей.

http://ic.pics.livejournal.com/russiancommun/66141190/995117/995117_800.jpg

Пожертвования поступают до сих пор (на карточке еще где-то 25-30 тыс рублей) – все что накопится, будет также передано в помощь Вике и ее семье.
Кто желает поддержать Вику Магер, вот телефон ее матери Ларисы – 8 931 601 74 08.

Всем кто помог рублем или перепостом, большое спасибо!


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru