Новости Украины и Новороссии 10 июня 2017

2344 0

Донецкая фильтровальная станция возобновила работу

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/2027463.jpg

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что Донецкая фильтровальная станция снова заработала, вода будет в домах в Авдеевке до следующего утра.

«Донецкая фильтровальная станция уже работает. Вода пошла по водопроводам на Авдеевку. Городские резервуары наполняются водой», – написал он на своей странице в Facebook.

Из-за повреждения высоковольтных линий электропередач без водо- и электроснабжения остались более 380 тысяч жителей пяти районов Донецкой области.

Источник

Украина подаст апелляцию по делу о долге перед РФ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukr-rus.jpg

Украинская сторона до 23 июня подаст апелляцию на решение высокого суда Лондона относительно долга в размере 3 миллиардов долларов перед Россией.

Об этом заявила пресс-служба Минэкономики Украины, передает РИА Новости Украина.

«На заседании, которое состоялось в английском суде 26 мая 2017, судья Блэр продлил срок подачи апелляции Украины на 14 дней (с 9 июня 2017 года по 23 июня 2017 года). Соответственно, Украина подаст документы относительно апелляционного обжалования в этот срок», — говорится в сообщении.

Высокий суд Лондона в конце мая провел слушания по ряду вопросов, связанных с вынесенным в марте решением, обязывающим Украину выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме 3 миллиардов долларов, а также соответствующую сумму начисленных процентов. Требуемая Россией сумма, в которую вошли начисленные проценты по долгу, а также судебные издержки, составила 325 миллионов долларов.

Украинские АЭС рассчитаны только под российское ядерное топливо — эксперт

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/AES_1794152.jpg

Украинская атомная энергетика не должна зависеть от существующей политической конъектуры, и эксперименты по смене поставщика топлива для АЭС сейчас неуместны.

Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский, пишет ГолосUA.

«Нужно понимать, что заявление Президента – политическое. Энергетика не любит вмешательство политиков в свою отрасль, так как она не должна зависеть от существующей конъектуры и того, с кем мы дружим. Украинские АЭС строились по российским технологиям и рассчитаны под российское ядерное топливо. Эксперименты по смене поставщика в данном случае не совсем уместны. Понятно, что время не стоит на месте, но для внедрения топлива других производителей, нужно проводить опытную эксплуатацию, для чего нужно не менее 6 лет», — подчеркнул В. Землянский.

Эксперт добавил, что если говорить об экономическом эффекте при отказе от российского ядерного топлива, то «в данном случае мы не выигрываем».

«Существенного экономического «профита» в данном случае нет. В итоге после политического решения Президента, украинские энергетики получили дополнительную головную боль», — резюмировал Землянский.

Напомним, во время визита на Трипольскую ТЭС Украина президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен сократить поставки ядерного топлива из Российской Федерации в 2017 году до 45%.

«В 2017 году будет 45%. Остальное мы будем получать от наших других партнеров. В том числе от американской компании Westinghous. Это повысит ядерную безопасность», — сказал он и отметил, что поставки ядерного топлива из РФ в 2016 году также сокращались и составили 55% от общего объема.

Глава оккупационной администрации даст 1 млн гривен за «развенчание мифов» о Донбассе

Глава оккупационной «Донецкой военно-гражданской администрации» Павел Жебривский заявил, что выделяет миллион гривен на «исследования» древней истории Донбасса.

Он дал распоряжение своим подчиненным в течение двух недель разработать положение о конкурсе мини-грантов на создание телевизионных программ, написание исторических очерков и публицистических материалов на эту тему. 

«Хочу развеять мифы, которые насаждались на этой земле в течение десятилетий (а то и веков!), о том, что до Екатерины-блудницы здесь было дикое поле. 

Нужно окунуться в древнюю историю этого края, и тогда величественные курганы, которыми покрыта эта земля, нам расскажут: когда территория Московии еще была покрыта зарослями, здесь уже развивалось скотоводство, ремесла, земледелие», — заявил Жебривский. 

Он подчеркнул, что для написания «правдивой истории» региона попытается максимально активизировать местных краеведов. 

«Для отбора создаем конкурсную комиссию, в состав которой обязательно войдут представители общественности. Оценим эффективность и востребованность конкурса. И при необходимости — повторим, а то и увеличим финансирование», — подчеркнул Жебривский. 

Читайте также: Это был настоящий ад, — раненые украинские военные рассказали о провальной атаке в ЛНР (ВИДЕО 18+)

Украина продолжает покупать российские комплектующие для военной техники — Тымчук

Украина в обход запретов закупает российские комплектующие для военной техники. Об этом сообщил известный пропагандист, нардеп Дмитрий Тымчук.

«Что касается каких-то более серьёзных средств — полукриминальными какими-то путями мы вынуждены были поставлять в Украину многие вещи, которые нам необходимы», — признался он в интервью одному из украинских СМИ.

По его данным, украинский военно-промышленный комплекс может обеспечить потребности армии на 40%, а полностью заменить советскую военную технику на технику украинского производства невозможно из-за колоссальных затрат.

В результате украинские оборонные заводы организуют поставки из России через третьи фирмы.

Наши предприятия, поскольку есть запрет на торговые отношения с Россией, начинают правдами и неправдами получать комплектующие российского производства, но не через закупки

— заявил парламентарий.

В 2014 году президент Украины Петр Порошенко запретил военно-техническое сотрудничество с Россией. Тем не менее в СМИ регулярно появляется информация о закупках Киевом российских комплектующих. В частности, в феврале сообщалось, что концерн «Укроборонпром» через молдавские фирмы закупает российские двигатели по завышенным ценам.

Новости Украины: Украинцев обяжут документально подтвердить выезд с целью работы в Польше

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/1477351994.jpg

Граждане Украины, намеревающиеся работать в Польше, должны будут доказать это документально при пересечении границы, сообщили в пограничной службе Польши.

«Граждане Украины, желающие работать в Польше, должны будут предъявить на границе дополнительный документ, подтверждающий это намерение», — говорится в сообщении пограничной службы.

В польской погранслужбе пояснили, что граждане Украины, имеющие старые паспорта (не биометрические), по-прежнему должны получать визу для путешествия в шенгенскую зону. Также пограничники отметили, что граждане Украины, желающие воспользоваться отменой краткосрочных виз, «не могут представлять угрозы для общественного порядка», а также «не могут фигурировать в списках лиц, въезд которых в Евросоюз является нежелательным».

Источник

Новости Украины: Китайской бирже продан госбанк

Китайская биржа приобрела акции банка за 82,83 млн грн.

Фонд государственного имущества Украины и Bohai Commodity Exchange Co., Ltd (BOCE) заключили договор купли-продажи 99,9% акций Украинского банка реконструкции и развития.https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/21_main_new.1480502752-e1497030231722.jpgГлава ФГИУ Дмитрий Парфененко отметил, что Фонд рассматривает этот проект как пилотный, после которого будут реализованы и другие, не менее важные проекты в рамках дальнейшего сотрудничества.

«Мы с вами сделали хороший почин на будущее. Ваш опыт очень ценен для нас»,- сказал глава Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Парфененко Генеральному директору компании Bohai Commodity Exchange Co., Ltd Яну Дун Шенгу.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru