Убийство президента США Джона Кеннеди является одной из главных «загадок» чуть не мировой истории. На самом деле никакой загадки тут нет. 22 ноября 1963 г., 35-й президент США Джон Кеннеди с женой ехал в открытом лимузине по Далласу, когда по нему был открыт огонь. Зрелище было ужасным: кусок черепа жертвы выстрелом отбросило на капот, обезумевшая Жаклин Кеннеди непроизвольно метнулась собирать то, что ещё секунды назад было улыбающейся головой мужа. Раненый президент умер спустя 35 минут, не приходя в сознание. Странности в расследовании этого дела начались сразу же, и их было очень и очень много. Налицо была явная незаинтересованность следствия в расследовании, притом что генпрокурором страны был Роберт Кеннеди, брат убитого! Несмотря на это, следствие изначально начало противоречить здравому смыслу. Взять траекторию пули. Есть любительская кинозапись проезда кортежа: на плёнке видно, что попавшая в голову Кеннеди пуля, отбрасывает тело президента назад. А книгохранилище, откуда якобы стрелял бывший морпех 24-летний Ли Харви Освальд (официально именно он считается убийцей Дж....
Читать далее 3492 слова 95%.
Писали что на следующий день он собирался донести до общества информацию о сотрудничестве американского правительства с инопланетянами.
Всё хорошо, но не нужно приплетать “законы физики” об отбрасывании тела от выстрела. Во-первых, разрушители мифов стреляли в подвешенную свиную тушу из дробовика, и почти не дёргалась. Во-вторых, тело Кеннеди – не игрушка, а сложный организм, у которого были рефлексы, и ещё нужно учесть, что шея всегда находится в напряжении; а пуля – не бейсбольная бита, сбивающая игрушку. Попасть можно было и сзади, и тело откинулось бы назад. Ну и, в-третьих, о законах физики – машина едет вперёд, а если тело внезапно “расслабляется”, то куда – по законам физики-то – оно должно свалиться? Вперёд или назад?
Это я к тому, что не надо приплетать домыслы к реальным фактам. Освальд – подставная маска, и я уверен, что убийство Кеннеди организовали спецслужбы (возможно и не правительственные).
Вы туповат или провокатор.Назад отбрасывается не тело,а голова! Да не просто голова,а ещё и мозги и часть черепной коробки.Даже дэбилу понятно,что стреляют спереди.И не надо приплетать сюда разрушителей легенд.И они такие же засланные казачки как и ты-умник.Лучше бы они(разрушители) провели бы эксперимент на предмет 9.11.То есть может ли алюминий пробить высоколегированную сталь? Может ли авиационный керосин расплавить её же до состояния свободного падения?Может ли башня №7 сама упасть,хотя в неё никакие самолёты и не попадали?Может ли боинг полностью раствориться в здании сделав отверстие 3 метра,хотя сам вышиной 8 метров?Да и чёрные ящики всех 4 х,,угнанных,,боингов тоже растворились!? Полно лжи! И ты дружок из той же козлиной масти.
” Альтернативная история…”
Если бы, да кабы. У русских тоже
убили Сталина.
Затем расстреляли Берию и Абакумова.
У русских все могло быть по другому и Никита оказвлся бы на помойке, а
не первым секретарем ЦК.
Разве мог, например, Володя,
когда он ездил на ” Запорожце ” по
Ленинграду и на дачу в Саблино предвидеть, что станет президентом
России? У нас ведь таких миллионы
Убили Талькова, Листьева, Старовойтову, Рохлина, Немцова…
Политика- дело гоязное, факт.
У каждого- своя участь.