Путин ПАМАГИ! обманутым правительством дольщикам!

1764 1

kvart

Ситуации с обманутыми дольщиками – типовая проблема современного Россие-обустройства.

Информацию по проблеме можно посмотреть на примере ситуации вокруг ТиНАО (WELCOME TO NEW MOSCOW):

Дольщики Новой Москвы вышли на митинги  http://odnodolshiki2.ru/articles/7

«Расследование Эдуарда Петрова»: Горькая доля дольщика (22 апреля, Россия 24) 

https://www.newstube.ru/media/rassledovanie-eduarda-petrova-gorkaya-dolya-dolshchika

и шире:

Обманутые дольщики по всей России ждут квартир   http://www.vesti.ru/videos/show/vid/714265/cid/1741/

 

Некоторые плакаты с митинга 22 апреля 2017 под памятником «Героям революции»:

За свои квартиры будем стоять насмерть. Бездомный полк.

Нас обманула власть, банк и застройщик. Руководство градостроительного комплекса Москвы - в отставку.

Мама - министр, сын - застройщик, мы - бездомные.

Мы платим налоги за "крышевание" наших прав, а сами остались без крыш по 214 ФЗ. Все в доле, кроме дольщика.

Сережа строит дороги из брусчатки в Москве,  Дима строит себе дворцы и особняки,  Все строят, Достройте и нам жильё!

Мошенники жируют, наши дети бомжуют.

#В 2018 ГОЛОСУЮ ЗА СВОЮ КВАРТИРУ

 

Большинство лозунгов звучат как: "Пусть жульё достроит наше жильё".

 

                Многие дольщики продали единственное жилье в расчете улучшить условия проживания, но в результате стали бомжами. Выступающая бабушка рассказывала, что вынуждена снимать гараж и жить в нем, так как даже снять  "угол" не позволяет пенсия. Многодетные семьи, взявшие ипотеку, вынуждены платить по кредиту, снимать жилье, обивать пороги застройщика и чиновников, участвовать в митингах.

                Кто в реальности обманул дольщиков? Попробуем разобраться.

Что говорят риелторы  и продавцы при продаже квартир "на этапе строительства"? Какие гарантии изначально давали дольщику?

Гарантия номер один: Вся сделка проходит по 214 ФЗ с регистрацией в Росреестре. Поэтому все документы государство тщательно проверяет и мошенничество исключено. Раз зарегистрировано - значит всё по закону. Основную сумму вы платите после госрегистрации - поэтому "никаких рисков". Застройщик аккредитован. Законы у нас хорошие.  

Гарантия номер два: Застройщик - очень "уважаемый человек". Например, по объектам М. Оглоблина говорилось: мать застройщика - министр правительства Москвы, министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области https://rucompromat.com/persons/ogloblina_marina

Поэтому "У них все схвачено" и "выигранные конкурсы" на подряд и нужные разрешения - будут в срок.

               

Когда же наступает дефолт и становится понятно, что дольщиков обманули, то чиновники из ТиНАО говорят:

Мы (чиновники) здесь при чём? Идите и падайте на колени перед застройщиком, просите его выполнить собственные обещания. Если "Хотите по-закону" - тогда идите в суд. А мы совсем здесь ни при чем. К сожалению, закон № 214 ФЗ ничего не гарантирует, кроме многократной продажи одной и той же квартиры.

Что говорят застройщики и инвесткомпании (после того как "все рухнуло"):

Вы сами пошли на рискованную сделку. Это же инвестиционный проект! Инвестиционный проект имеет очень высокие риски. Долевое участие в строительстве равносильно игре на бирже или форекс, фактически вы поставили на "длинную позицию", но "вам не повезло". Нельзя было последние деньги вкладывать в инвестиционные проекты, вы сами во всем виноваты. Застройщик не виновен, а виной всему "Пессимистичный сценарий" с дисперсией такой-то и коэффициентом вариации таким-то.

Некоторые застройщики признают свою вину и рассылают письма (необходимые по 214 ФЗ), в которых приносят извинения за срыв сроков и т.п. При этом они подчеркивают, что главная причина остановки строительства - это кризис и двукратное падение рубля в 2014-м.

Это действительно объективная причина, ответственность за которую лежит полностью на правительстве. Какими бы "супер отечественными" не были современные стройматериалы, но даже по названиям на упаковке (ROCKWOOL, REHAU и др.) видно, что они изготавливаются по западным технологиям, значит, скорее всего, с соответствующими постоянными лицензионными отчислениями в валюте. Бульдозеры, экскаваторы, рабочие места проектировщиков, сметчиков и даже бухгалтеров и менеджеров по продажам - все западное. И это общая проблема:

Например, автоматизированные системы проектирования у нас в конструкторских бюро сплошь импортные. Любой запрет на поставку программного обеспечения и «железа» приведёт к тому, что снабженцам придётся искать по всей стране давно утилизированные кульманы, а конструкторам к ним вставать и кланяться ветеранам, чтобы научили. Современные инженеры на кульманах рисовать чертежи не умеют.  Под аккомпанемент томагавков  http://argumenti.ru/society/n587/532075

Еще одна "причина": дольщики создали негативный информационный фон вокруг стройки (когда стройка встала) - и продажи остатков встали, поэтому виноваты сами дольщики.

Государственный аппарат создал, а правительство и президент приняли такие законы, которые позволяют подобные махинации. Когда стройки встают - никакой типовой "дорожной карты" и поддержки правительством, как правило, не предлагается. Министры и топ-чиновники участвуют в этих махинациях напрямую или косвенно, например, как гос-бизнес-семейка Оглоблиных. Причем, это не отдельные "несчастливые" инвестпроекты у реки "Незнайка" непутевого М. Оглоблина, а массовые (типовые) случаи: многое в стране строится на подобных схемах "Оглоблиных". В борьбе против  обманутых дольщиков прослеживается "общий фронт": чиновники + застройщик.  Вообще, это классическая схема российского государственного управления и русского капитализма, но вспоминают о ней только когда "что-то пошло не так". 

Раз все так "запущено", может нужно возродить государственный ГосСтрой, где строит и отвечает один и тот же - государство? Будет понятно: с кого спрашивать и кто будет достраивать. Лозунги застройщика-Оглоблина («СтройПлюс»): мы строим не только комфортное жильё, но Школу Олимпийского резерва! Почему бы государству этим не заниматься?  Как можно соглашаться с "победой" в конкурсах и доверять крупное строительство компании с уставным капиталом в 10 тыс. рублей?  http://www.odintsovo.info/news/?id=54990

Также отмечу ситуации вокруг сделок долевого участия. Вокруг этих инвест-проектов кормится масса "прилипал". Часто договора долевого участия "передоверяются" длинной цепочкой. Например, "Марьино строй" (Оглоблин) заключил договор долевого участия с "Ферро строй", а "Ферро строй" передоверил свою долю далее - другому юридическому лицу, и лишь последний "посредник" переуступил долю конечному дольщику - физическому лицу. Это не мошенничество? За каждую переуступку платит конечный дольщик отдельной суммой "за услуги" плюс уже заложенной в цене квартиры надбавкой "за посредничество".

Другая ситуация. После того, как пришло известие что "всё пропало", дольщики пытаются решить "что делать дальше". "Обивая все пороги" госучреждений, застройщика и посредников - обратил внимание,  что среди обманутых дольщиков - много достаточно юридически неграмотных людей. На вопрос, зачем сюда пришли, ответ: мы наняли юриста и он нам рассказал "что делать". Т.е. "обманутые дольщики" - это еще и лакомый кусочек для массы юридических контор и вокруг них связанного бизнеса, включая  конторы привлечения для них клиентов. Когда простодушные жертвы попадают в некоторые "юридические консультации", то под убедительные речи скорее психологов, чем юристов выходят еще более обворованными.  

Итого. Смотрим, как строит себе главный чиновник страны  https://dimon.navalny.com/  и другие чиновники – «герои» расследований Фонда борьбы с коррупцией. Горы денег, недвижимости, яхт, но не могут (не хотят) достроить хотя бы многодетным семьям каких-то 28 квадратных метров крошечной "студии". Это когда в Москве каждый год на одном и том же месте по-новой кладется "собянинская плитка" или меняются бордюры. Это когда роскошь чиновников зашкаливает, причем это не скрывается и признается "честно заработанным", например, «Темница» арестантки Васильевой https://corrupcia.net/news/price/fact-13540.html

Путин  ПАМАГИ! обманутым правительством дольщикам!

Написаны многочисленные обращения к российскому президенту, на бумаге с подписями, продублированы "электронно":  

Пример 1  Путин  ПАМАГИ!  http://napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/obmanutye-dolshhiki-zhk-eko-park-naxabino-prosyat-pomoshhi

Пример 2 Путин  ПАМАГИ!  http://napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/obmanutye-dolshhiki-zhk-marino-grad-v-novoj-moskve

Письма пишут "коллективные" по группам объектов (группе кварталов, строек одного застройщика-выгодоприобретателя),  и составляют дополнительное собственное письмо по отдельной стройке застройщика. Будет ли толк? Достроят ли многодетной семье крошечную  28-метровую комнатушку?

 Может быть мы не того президента просим?  "Трамп ПАМАГИ" ?

Плакаты на английском - уже атрибут митингов обманутых дольщиков:

tramp

tramp_3

 

Эту Статью (Путин ПАМАГИ! обманутым правительством дольщикам!) разместил на http://pikabu.ru

но забанили, а статью удалили:

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:vnXcYY593VcJ:pikabu.ru/story/putin_pamagi_obmanutyim_pravitelstvom_dolshchikam_5087319+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Не жалуют нас, обманутых дольщиков, на универсальных форумах.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru