О «патриотах на зарплате», выборах президента и незаменимости Медведева

1089 5

3

То, что в Интернете обосновалась целая секта неистовых поклонников режима, давно уже не новость. Попытаемся представить себе, кто это такие – фанатичные патриоты и защитники власти и Президента, платные и добровольные.

Их можно условно разделить на три группы.

1. Природно не особенно умные люди, в основном – среднего и старшего возраста, не способные самостоятельно разобраться в происходящем и потому охотно повторяющие ловко подсунутые им лозунги.

2. Молодёжь, "фанатеющая от Путина" по причине возрастной неразвитости, преимущественно имеющая отдалённое представление о журналистике, но мнящая себя "акулами пера" со свойственным молодёжи наивным апломбом.

3. Люди разных возрастов, пребывающие в отчаянном материальном положении, считающие копейки на хлеб, не способные в условиях современных реалий найти никакую другую работу, кроме писанины за деньги о том, как далеко и широко шагнула Россия в деле строительства справедливого общества. А также пронырливые, предельно бессовестные и насквозь лживые карьеристы, мечтающие присосаться к власти и поучаствовать в разделе пирога.

С 1 и 2 категориями всё ясно. Это недалёкая публика, которая никогда не поймёт никакие доводы по причине общей неразвитости, лени и страха лишиться заветного душевного спокойствия. И Бог с ними.

А вот категория 3 – весьма любопытная публика. Эти – рвутся в бой! Изо всех своих хилых интеллектуальных силёнок демонстрируют патриотизм и осведомлённость, безапелляционно утверждают свою правоту и сходу записывают во враги России всех несогласных с ними. Понятно, почему они так агрессивно себя ведут – они же на работе!

Ведь для кого-то этот "а-ля патриотизм" – единственная возможность накормить больного ребёнка или купить хлеб старикам-родителям.

Если вам вдруг случится попасть в дом к такому патриоту, скорее всего вы найдёте там засаленные обои, холодные вчерашние макароны, стоптанные боты "Прощай, молодость!" и голодного кота.

Комизм и трагизм такой ситуации в том, что этот патриот из последних сил будет защищать в Интернете режим воров-миллиардеров и воров-чиновников, потому что другой возможности прокормиться ему этот режим не оставил.

А в реальной жизни он будет реветь, размазывая сопли и слёзы по щекам, рассказывать, как ему всё надоело… Говорить, что он не дурак и всё понимает, но жить-то надо!

Ну нет сегодня для него в России другой работы в условиях коллапсирующей экономики и стремительного роста нищеты, кроме как писать взахлёб о том, как всё вокруг сытно, изобильно и богато! И благодарить за это власть. Материть её на кухне последними словами, но в блогах – сочинять ей панегирики и петь осанны.

 

Но правда – штука чрезвычайно неудобная для врунов. Её невозможно вывернуть так, чтобы она стала неправдой. И наоборот – ложь, как бы она ни наряжалась, всё равно остаётся ложью, и с правдой её могут перепутать только ментально ущербные люди.

Остальные всё видят.

И весь ура-патриотизм, щедро оплачиваемый властью, не спасает ее от тех системных проблем, что вызваны отнюдь не злопыхателями (которым платят столь же щедро), а системными ошибками рулевых.

И тут опять же происходит нездоровая подмена: вместо признания и исправления тех роковых ошибок ищут, на кого бы возложить ответственность за них, кого сделать козлом отпущения?

И этого козла в итоге сделали аж целым председателем правительства!

Медведев – идеальный подчинённый! Находка для любого руководителя!

Он полностью послушен, не обладает никакими амбициями и никогда не подсидит шефа. На него легко списать любые просчёты, любые непопулярные реформы. Всё стерпит!

Кто реально руководит страной? Путин, конечно!

А кто виноват в бедственном состоянии экономики? Кто автор предельно циничных, издевательских реплик, обращённых к народу? Кто позволяет злым министрам и чиновникам воровать и разрушать страну?

Медведев, конечно!

При чём тут Путин? Абсолютно ни при чём!

Теперь, надеюсь, понятно, как наивен был Навальный, всерьёз полагая, будто его антимедведевский компромат способен хоть как-то повредить Медведеву?

Да где же Путин сможет найти второго такого зиц-председателя?

В следующем году в России состоятся Президентские выборы, и нет такого человека, который не задавал бы себе вопроса о том, кто будет следующим главой государства и пойдёт ли на выборы Путин.

Россия медленно, но неудержимо вползает в экономический тупик. Причина – падение цен на нефть, сокращение реального производства, рост нищеты и международная блокада. На этом фоне растёт народное недовольство.

Курс, которым плыла страна все предыдущие годы, истощился. У него нет продолжения.

Но важнейшее свойство и умение Путина – дистанцироваться от всякого негатива, перекладывая его на других.

И вопрос участия или неучастия Путина в выборах-2018 зависит, на мой взгляд, от того, найдёт ли он сам и его команда пути выхода из указанного кризиса. Если найдут – пойдёт.

А если не найдут и оценят ситуацию как безнадёжную – власть перейдёт к новому лидеру.

Плыть на корабле, давшем неустраняемую течь и грозящим утонуть, Путин не захочет. Это – не тот корабль. Не та галера.

 

 

По мотивам Douglas
➡ Источник: 
http://publizist.ru/blogs/107559/18978/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4073 3789

    Курс, что-то не слышал о нем, потому-что его не было и сейчас не прослеживается.
    А козлом отпущения сделают как всегда народ. Напоследок сказав – народ у нас не тот, нужно его заменить.

  • 24668 12834
  • 2874 1974

    Только не надо сбрасывать ДАМ со счетов.Если он сейчас исполняет роль козла отпущения под прикрытием,это не значит что он не хочет опять в президенты.Лужок между прочим слетел в т.ч.из-за того,что отказался финансировать ДАМ в президентских выборах.А у ДАМ на сегодняшний день-финансовая поддержка огромная.И фраза:”Не важно как проголосуют,а важно как посчитают” еще актуальна.Да и с курсом в принципе все понятно.Он определен и неизменен.И формулируется так:”Спи_здить все что есть!”

  • 2032 1634

    Интересная классификация оппонентов. Дураки среднего и старшего возраста (без надежды на выздоровление), молодые глупцы (с ненулевой вероятностью поумнеть), и сволочи, кои прикидываюца дураками за деньги (некоторые от безысходности). Это люди с которыми ведет войну Дуглас с публицистом? Эти же люди делают Путину дутый 80%-й рейтинг. Дуглас, рассказывая об этой секте заодно выдает свой неприглядный образ. Я, вроде, не путиноид, но с такими как он борцами с режимом мне тоже не по пути. Да, ктонить расскажет где платят хорошие деньги за пропутинскую и антипутинскую позицеи? Это я какбы из любопытства, так, для информацеи.
    З.Ы. Я уже читал у Пелевена как можно играть за обе команды.

  • 2125 1829

    “Плыть на корабле, давшем неустраняемую течь и грозящим утонуть, Путин не захочет. Это – не тот корабль. Не та галера.”…
    Когда это был…, корабль…
    Кукурузный Асёл, и последующие трижды нерусские “капитаны”, медленно но уверено тащили курс на “процветание” еврейской торгово банкстерВской мафии…
    Ныне…, оставшуюся от корабля “галеру”…, глухо посадили на “мель”…, и выгребают все оставшиеся припасы…., что бы приподнять…, и пришвартовать к острову “погибших кораблей”…
    И далее по сценарию… Нынешних сценаристов…
    Еже ли не найдётся новый(хороший забытый старый) сценарий…, и новый капитан…, с новым (хорошим забытым-старым) знанием навигации…, способный привлечь новую…, понимающую конечную цель и доверяющую ему команду…, способную восстановить корабли и отправить караван в плавание согласно курсу своего предназначения по заветам Предков Наших…
    Вариантов много…
    Два…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru