#Крымнаш и мигранты: Аксенов выступил за льготы и амнистию

1166 3

krym

Знаете, а мне все больше нравится глава Республики Крым Сергей Аксенов. Извольте, озвучу причины: желание оказать больше помощи и поддержки жителям Донецкой и Луганской народных республик, пойти дальше, чем сотрудничество в экономике и оказание гуманитарной помощи.

Он задумался о том, что было бы неплохо разработать дополнительный перечень преференций (льгот) для граждан ЛДНР на территории России плюс объявить полную миграционную амнистию. Да, его можно понять, единственное, следует увязать эти инициативы с законодательством России.

Никто же не станет спорить с тем, что дончане фактически ведут борьбу за весь «русский мир», против которого ополчились ставленники Запада в Киеве? Вот глава Крыма и призвал проявить солидарность, несмотря на то, что жители ЛДНР являются по факту гражданами Украины.

aksenov_1489558815

Реализация его благих намерений теперь всецело зависит от законодателей и пожеланий самих крымчан, чьим мнением стоит для начала поинтересоваться, чтобы потом можно было бы обратиться в Москву за поддержкой. Все же глава исполнительной власти республики не имеет таких полномочий, чтобы самостоятельно изменять федеральное законодательство.

За крымчан, впрочем, можно не переживать. Они не откажут в помощи братскому Донбассу. Еще в 2014 году на полуострове первыми откликнулись на призыв о помощи Донецку и Луганску, когда украинским карателям противостояло народное ополчение.

 

Да и работы в Крыму для мигрантов хватает. Стоит заглянуть на сайт www.migranto.ru

snimok

Почему идея Аксенова насчет миграционной амнистии неплоха:

Мигранты, возвращенные на Украину, могут подвергнуться репрессиям по политическим мотивам. Что это значит, пожалуй, больше объяснять не стоит. Все в курсе и про нацистов, и про уголовное преследование со стороны властей. Проявить политическую мудрость и не торопиться решить проблему кавалерийским наскоком – вот что важно.

В любом случае, необходимо внести ясность в ситуацию с украинскими беженцами, чтобы избежать противоречий в оценке социально-экономической ситуации на полуострове. Люди, которые трудятся, привносят свой вклад в развитие экономики Крыма. Главное, вывести их в правовое поле, чтобы и налоги платились в бюджет государства, и права трудящихся не нарушались. Крым не Украина, потому и бегут сюда люди.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1927 735

    А в курсе, что Аксенов(погоняло в 90-х Гоблин) был крим. авторитетом, а его зам Константинов – расхититель Крымских земель??!!

    • 15019 12289

      Много что когда то было. Вот Путин был офицером КГБ, а все рули у власти поголовно коммунистами и комсомольцами. И это не помешало им перевернуться в своих убеждениях и стать демократами. Запах денег помогает преобразованию.

  • 551 27

    А из ярых атеистов стать глубоко верующими христианами и охранять тов.гундяева за счёт бюджета.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru