Полиция США и Европы дала “урок работы” с детьми российским коллегам

1729 25

http://img11.nnm.me/6/7/c/c/e/4adb7f2baa77c397c83a73364f0.jpg

Избыточное применение силы сотрудниками полиции — это проблема, с которой сталкиваются дети по всему миру.

История 10-летнего Оскара Скавронски в центре Москвы породила общественную дискуссию относительно правил действий полиции в отношении детей. В том случае мальчик был задержан за то, что читал «Гамлета» Шекспира и клянчил с прохожих деньги, при этом поблизости не было его родителей и законных представителей. Действия полицейских выглядели "неоправданно жесткими", многие потребовали их увольнения, а некоторые — люстрировать и едва ли не линчевать.

«Ридус» изучил YouTube — самый большой видеоархив планеты, чтобы выяснить, как и где полицейские обижают детей. Оказалось, что самые душераздирающие записи загружают из США.

Так, в городе Форт-Майерс-Бич полицейский наставил пистолет на маленьких детей во время задержания их отца. Стражам порядка не понравилось, что мужчина разговаривал с ними на испанском. Когда его дочери попытались приблизиться к своему арестованному папе, полицейские стали их толкать. В ответ старшая девочка попыталась ударить офицера кулаком и была жестко задержана.

Разбирая этот случай, журналисты заметили ложь в рапорте полицейского: он указал, что 14-летняя девочка пыталась ударить его несколько раз, хотя на записи ясно видно, что она лишь отчаянно защищала себя и своих сестер. Также на грубое обращение полиции жаловались и другие местные жители.

В другой видеозаписи из США полицейский не стесняется бить мальчика, которому на вид от восьми до десяти лет, по лицу, хотя знает, что свидетели фиксируют всё на камеру.

Еще один случай, попавший в телевизионные новости, — задержание 10-летнего мальчика-аутиста из Окичоби, штат Флорида, который был арестован после жалобы из школы на его поведение. Мать больного ребенка была вне себя от ярости и выложила запись действий полиции в Facebook. По ее словам, сотрудники учебного учреждения могли бы просто сообщить о проблемах ей самой, вместо того, чтобы сразу вызывать полицию.

Не отстают от коллег мусора из Техаса, которые прославились видеозаписью «винтилова» несовершеннолетних подростков на вечеринке с бассейном. Особенно досталось хрупкой чернокожей девушке, которая тщетно звала на помощь маму. Ее вина заключалась в том, что она не выполнила требование полицейского «проваливать» прямо в одном купальнике. Манера общения стражей порядка на этом видео способна занять даже тех, кто не понимает по-английски.

В другом случае американский школьник по имени Карлос был жестко задержан за то, что возмутился «мягким» и необоснованным задержанием своего приятеля. Полицаи едва не задушили подростка, а также имели все шансы свернуть ему шею.

Впрочем, при встрече с в чем-то провинившимися детьми не все американские полицейские сразу хватаются за пистолет и пускают в ход дубинки и кулаки. Некоторые проводят обстоятельные беседы «по душам». Но потом все равно надевают наручники и везут в участок.

Недалеко ушли от заокеанских коллег европейские мусора. На YouTube нашлось несколько видеороликов из Британии, Испании и Португалии, которые доказывают, что не церемонятся с детьми и в Старом Свете.

На видео из Лондона "офицеры" проводят задержание с использованием служебной собаки, которой буквально травят всех, кто пытается сопротивляться.

Возможно, джентльмены в форме ведут себя так только со смуглыми подростками? На самом деле британской полиции все равно, какой цвет кожи у школьников. С белыми подростками обращаются столь же грубо, как и с цветными.

Полиция Португалии на ровном месте избила дубинками отца двух сыновей, которые приехали посмотреть футбольный матч, при этом схватив и изрядно напугав младшего мальчика, который на вид не старше 11 лет. Инцидент попал в новостной выпуск EuroNews.

В Испании полицейские избили дубинками 13-летнюю девушку за замечание, которое та сделала после избиения другой девушки.

Если судить по количеству подобных видеороликов, то складывается впечатление, что Соединенные Штаты — абсолютный чемпион в области издевательств над детьми. Возможно, что в странах Азии, Африки и Латинской Америки подобных происшествий не меньше, просто там люди не привыкли в любой непонятной ситуации хвататься за смартфон.


У российской полиции после истории с Оскаром Скавронски есть хорошие шансы поработать над ошибками и оказаться в конце списка стран по признаку полицейского насилия в отношении детей.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11 9

    Эта статья показывает,что у нас все хорошо и очень культурно и нашим блюстителям правопорядка еще есть к чему стремится.Если так рассуждать,то подумаешь я пнул мальчика,а вот фашисты-то вообще расстреливали.Нужно сравнивать свои поступки не с ******* и успокаиваться,что ты пока лучше его,а с человеческими нравственными принципами.

    • 1215 696

      Смысл в том, что в нашем случае провокационную постановку ареста пытаются эмоционально раскрутить для слома “режима”! А вы. например, знаете, что отец нашего арестованного мальчика случайно оказался сотрудником Навального? А арест снимала на видео случайно оказавшаяся там профессиональная продюсер Радио Свободы! https://www.youtube.com/watch?v=V8j2U7vYsvw?

      • 38772 23378

        И какая разница ? Действия полиции были бы другими, если бы оператор и отец мальчика оказались никак не связаными с ФБК ?
        Возможно ФБК предполагала подобное развитие событий, и сделало подставу в своих интересах. И что ?
        Проблема отношения полиции к гражданам всё-равно существует. Не так ли ?

        • 16519 10348

          Вот-вот! Они (люди Навального) точно знали, как ведет себя полиция, на это и рассчитывали.
          Так что, будут еще провокации, и будут подставы, а полиция будет все это хавать и вести себя как всегда, наплевав на нормы, правила и мораль…

  • 129 87

    Смысл статьи показать заказной характер действий “ювеналов” и прочих псевдозащитников прав, которые поднимают вой, когда российская полиция правильно пресекает нарушение закона со стороны мачехи, зарабатывающей на ребенке-попрашайке.

    При этом эти же “правозащитники” молчат о массовых нарушениях прав человека на западе.

  • 2032 1634

    Правильно, Коль. Но некоторым коровам надобно постоянно напоминать о том, что мычать им не стоит. Сравнительный анализ хорошая штука.

  • 4073 3789

    Не сомневаюсь, что наши догонят и перегонять, по фальсификации фактов и вешанья висяков на других мы уже впереди планеты всей.
    Если обратиться в суд, то он всегда на стороне власти и не будет разбираться.
    А мобильный вам просто разобьют, а потом скажут, что это произошло в момент задержания или вашего сопротивления.
    И доказательства у вас не будет

    • 1215 696

      Вам поскорее следует уезжать к ихним, в ихних то вы, надеюсь, не сомневаетесь?

      • 38772 23378

        Какая у вас интересная логика…. Если человек хочет справедливости и законности в своей стране, то ему срочно надо уезжать.
        Если у них (возможно) херово, а у нас чуть менее херово. То чего население ещё хочет? Вы все и так живёте лучше ( менее херово) , чем в других странах.
        В Африке вешают негров. А у нас нет. Значит в нашей стране всё замечательно.
        Обалдеть можно)). Вы мыслитель.))

        • 1215 696

          Если бы человек конструктивно что нибудь предлагал для улучшения нашей жизни -это одно, если же он просто хает всё НАШЕ, что по умолчанию подразумевает, что ТАМ всё лучше, то, на мой взгляд, ему как раз туда и дорога. Зачем нам профессиональные нытики и хаяльщики всего НАШЕГО. Вот почему его я отправляю, а не потому что считаю нас идеальными и против устранения изъянов и недостатков! В конце концов, в данном случае речь идёт о конкретной провокационной подставе, при которой полиция действовала не выходя из рамок своих полномочий. А вы защитник проф. нытиков, которые ноют уже просто по поводу гипотетических и предполагаемых событий? (см.комм.Бориса, на кот.я отозвался) Далеко пойдёте, да низко упадёте!

      • 4073 3789

        Смените фото, оно не соответствует!

      • 16519 10348

        А почему нужно уезжать? Разве требовать порядка на Родине – это плохо? Я вот – за наведение порядка в моей стране, а не за высылку несогласных с беспорядком…
        Если я правильно понимаю – ты не сторонник человеческого социального устройства общества, тебе нужно, чтобы власть и ее органы “имели” свой народ, а народ не вопил, а вопящих высылать??? Тогда ты очень “мудр”, и тебя несомненно ждет повышение!

        • 388 176

          Для того что бы иметь право что-то требовать это право надо заслужить-т.е. СЛУШАТЬ ПАПУ И МАМУ,УВАЖАТЬ СТАРШИХ,ОТВЕТСТВЕННО ОТУЧИТСЯ,СЛУЖБА В АРМИИ,САМООБРАЗОВАНИЕ,ДУХОВНЫЙ И ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ,ПОСТОЯННАЯ РАБОТА НА СЛУЖБЕ ОБЩЕСТВУ(ГОСУДАРСТВУ),РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ И ВОСПИТАНИЕ ИХ ДОСТОЙНЫМИ ЧЛЕНАМИ ЭТОГО ОБЩЕСТВА,ОРГАНИЗАЦИЯ ВОКРУГ СЕБЯ МЕНЕЕ РАЗВИТЫХ И МЕНЕЕ СПОСОБНЫХ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ И ЗА НИХ И Т.Д. Вас-тупое, самодовольное, эгоистичное и невежественное,лживое и лицемерное,жрущее, срущее, кайфуешее ***** убедили в том что у вас есть права? О том что к правам прилагаются обязанности не сказали?Или вы прослушали?Своими мозгами понять?Откуда мозги?ЧЕЛОВЕКИ ОБЛАДАТЕЛИ ПРАВ.ОБЯЗАННОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДАЁТ ПРАВА ЧЕЛОВЕКУ.СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ,БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ-ВЕЛИКИЙ ТРУД.ВЕЛИКИЙ ТРУД ПОД СИЛУ ВЕЛИКИМ.Кто из вас таков?Не вижу и неслышу.

        • 1215 696

          Чтобы наводить порядок, хорошо иметь мозги. Без мозгов пример -активисты Майдана с благими намерениями. В данном случае тот же сценарий. Проснись и открой глаза!

      • 17490 10580

        Ты заметил, как наши дебилы дружно подссывают пиндосникам?.. и даже “логику” специальную придумали: мы хотим, чтобы в России всё было хорошо и америка хочет того же. Значит надо поддержать америку! Акуеть…

        • 16519 10348

          Про америку – это ты написал! Но мы оба знаем, что на самом деле америка хочет, чтобы нам было плохо. Учитывая ваши высказывания – вы за то, чтобы у нас было плохо, и вы против наведения порядка и справедливости у нас. Значит подпиндосники – это вы с георгом-игиловцем…

        • 1215 696
  • 4372 3347

    Нашли что сравнивать и чем соревноваться:-) да везде по закону вот эти в спецодежде охраняют власть и богатство. А все остальные приложение, ауж с приложением церемонится и необязательно, ну если только иногда, для престижу

  • 11 9

    Золотому Дракону.
    Так пусть (ми-)полиция и пресекает правонарушеня со стороны мачехи,которая использует ребенка,а ребенок-то при чем?У нас на площади Маркса на асфальте надписи-“подработок и телефон”-это,как люди пишут,распространение наркоты,делать закладки.Под ногами телефон,че не звонят,че не пресекают?

  • 15019 12289

    Полиция США вне закона, потому что они “исключительная нация” и им всё можно. Это раз. А два, – в данном конкретном случае это подстава чистой воды. Мальчик вместе с так называемыми родителями обыкновенные засланцы. И что? Премии им всем выписать, а мальчику минитеатр построить с кассой?

  • 9926 3644

    Тут недавно выяснилось, что папаша мальчика не совсем чистоплотный гражданин в плане выпрашивания денег. Он бывший киевлянин, приехал в Россию при поддержки одного доброго человека. Потом просил этого человека дать ему деньги на квартиру (снять). Тот дал, но выпрашивания продолжались и добрый человек прекратил финансирование. Но устроил папашу на работу, хорошую работу, но у того что-то не сложилось и он уволился.

    Семейка та еще…

    Кстати, в этой истории есть след Ходорковского. Безденежный папаша умудрился нанять сразу двух адвокатов? Ага… Они появились сразу как будто стояли за углом и ждали! Это очередная провокация, попытка поссорить органы правопорядка с народом, что было сделано на Украине, когда стали стрелять в сотрудников “Беркута” и полиции. Тот же сценарий и в России.

    ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ ВРАГОВ!!!
    БУДЬТЕ УМНЕЕ И МУДРЕЕ!!!
    “ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ” (C) Ю.Фучик
    ИНАЧЕ БУДЕТ ВАМ РУССКИЙ МАЙДАН!!!

  • 3022 1120

    до последнего ролика надеялся увидеть нечто экстравагантное, однако облом- наших казанских мусоров с их бутылкой из под шампанского пока никто не превзошёл. книга рекордов гиннесса?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru