Сводки от ополчения Новороссии 31 мая 2017

3613 0

На Донбассе с 1 июня вступает в силу полное перемирие

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/donbass-2.jpg

Стороны конфликта на Донбассе в преддверии Международного дня защиты детей согласовали прекращение огня с полуночи 1 июня.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на представителя ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Была достигнута договоренность с украинской стороной с 00:00 часов 1 июня о полном прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

Он добавил, что все соответствующие документы уже подписаны. Контроль над соблюдением сторонами режима прекращения огня будет осуществляться офицерами Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

ВСУ выпустили по ЛНР около 130 боеприпасов — штаб

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko.jpg

За прошедшие сутки ВСУ пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: Сокольники, Фрунзе и Новокиевка. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли запрещенные Минскими договоренности 120-мм минометы, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено сто двадцать восемь мин, гранат и снарядов», — рассказал Марочко.

Также украинская сторона продолжает нарушать Минские договоренности по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения сторон.

«По данным нашей разведки, в районе населенного пункта Троицкое (5 км от ЛБС), выявлено нахождение СЕМИ 122-мм гаубиц Д-30», — добавил Марочко.

Боевики «АТО» обстреляли подконтрольную ВСУ Авдеевку, чтобы обвинить ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/avdeevka.jpg

Украинская армия в очередной раз совершила показательный обстрел Авдеевки, которая сейчас находится под оккупацией Киева.

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера, как мы и утверждали, украинская сторона приступила к реализации своих кровавых провокаций против жителей н.п Авдеевка, обстреляв частный сектор города из минометов. По всей видимости, товарищ Аброськин не в курсе был, что мировой общественности еще вчера днем были известны планы администрации Авдеевки и командования 72 бригады обстрелять жилые районы данного населенного пункта.

Все эти преступные действия украинских властей, имеют цель попытаться сформировать негативное мнение жителей временно оккупированных ВСУ территорий ДНР к вооруженным силам Республики», — рассказал Басурин.

Армия Порошенко обстреляла 17 населённых пунктов ДНР за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino6.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины шестьдесят пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщил источник в Вооруженных силах ДНР.

«Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись семнадцать населённых пунктов Республики, по которым применялись: танки, артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Комбат «Хулигана» Владимир Цвях погиб на передовой в ЛНР

На фронтах Донбасса погиб легендарный Комбат — на днях на передовой погиб командир батальона «Хулиган» Владимир Цвях.

Об этом сообщил журналист ВГТРК Александр Рогаткин.

«Это его подразделение вместе с батальоном Дениса Кудрина брало блокпосты на Бахмутке. Их было человек 60, и они держали в кольце группировку из 300 военнослужащих ВСУ», — сообщил Рогаткин.

Рогаткин, работавший в Донбассе в 2014 году, вспоминает, как ходил с Цвяхом на блокпост ВСУ с белым флагом и уговаривал «совершенно ошалевших» призывников из западной Украины (прекратить боевые действия — прим. РВ).

«Я помню заваленную украинскими танками и бэтээрами дорогу на этот блокпост. А когда противник все-таки согласился уйти, Володя лично выводил колонну, своей жизнью отвечая за безопасность украинских солдат», — вспоминает журналист.

По имеющейся информации, комбат и командир разведки батальона с позывным «Янык», ветеран ГБР «Бэтмен», подорвались на мине типа МОН.

Информацию о гибели Цвяха подтвердили в Народной милиции ЛНР.

Светлая память Владимиру Цвяху и его боевым товарищам. «Русская Весна» выражает соболезнования близким и родным погибших.

Читайте также: МВД Украины в панике от «Русской Весны»

http://rusvesna.su/sites/default/files/cvyah_kombat2.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/cvyah_kombat3.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/cvyah_kombat4.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/pogibshiy_vmeste_s_cvyahom_yanyk_-_odin_iz_veteranov_gbr_betmen.jpg
Погибший вместе с Цвяхом «Янык» — один из ветеранов ГБР «Бэтмен».

ВСУ заминировали железнодорожную станцию под ЛНР — МВД

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/vsu-4.jpg

Украинские военнослужащие заминировали железнодорожную станцию «Горняцкая» у линии соприкосновения на Донбассе.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на МВД ЛНР.

«Двадцать девятого мая 2017 года на «горячую линию» МВД ЛНР позвонил житель города Горское. Мужчина сообщил, что стал свидетелем проведения минных работ в окрестностях железнодорожной станции «Горняцкая», расположенной в городе Золотое (у линии соприкосновения, — ред.)», — сообщили в МВД.

По данным ведомства, работами руководили офицеры с нашивками 59-й бригады ВСУ.

«Факт внесён в Книгу учёта происшествий и преступлений ВСУ. Начата проверка. Информация также передана в МГБ ЛНР и Народную милицию ЛНР», — уточнил источник.

Украинские каратели пять раз нарушили «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы сел Сокольники, Новокиевка, поселка городского типа Фрунзе.

Огонь велся из 120-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, стрелкового оружия.

Ожесточенный бой. Донецк 30.05.2017

Сегодня вечером украинская сторона открыла огонь по фронтовым территориям Донецкой Народной Республики.

На данный момент под огнем укрокарателей находятся Ясиноватский блокпост, Докучаевск, Дебальцево, Калиново и другие прифронтовые населенные пункты.

В ходе обстрелов подразделения украинских неонацистов применили артиллерийские орудия, различного калибра минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Несмотря на все заявления киевской хунты о соблюдении Минских договоренностей, в реальности картина совершенно иная: укропы продолжают грубо нарушать перемирие.

Бой в Докучаевске 29.05.2017

Украинские каратели минувшей ночью открыли огонь по территории Донецкой Народной Республики. Как минимум пять домостроений и электроподстанция повреждены в Докучаевске.

Всего за прошедшие сутки укропы 55 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв при этом 23 населенных пунктов Республики.

В ходе обстрелов подразделения украинских неонацистов применяли артиллерийские орудия, различного калибра минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Боец ЛНР о ситуации на участке фронта Смелое-Желобок

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Украинская каратели днем и ночью ведут огонь по позициям Народной милиции. Об этом сообщил военнослужащий Луганской Народной Республики Михаил Борзенко.

«В направлении Смелое, Желобок, Фрунзе и Сокольники украинская армия постоянно ведет обстрелы. Мы им не отвечаем, придерживаемся Минских договоренностей. Они не соблюдают ничего. Постоянно ведут обстрелы как днем, так и ночью. Единственное, что днем часа 3-4 можно отдохнут от их обстрелов, а ночью часа два», — сказал он.

«Это горячие точки ЛНР. У них (ВСУ – ред.) не отведено ничего. Все тяжелое вооруженное на линии разграничения», — подчеркнул лейтенант.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru