Специальная комиссия блогеров

873 3
https://gif.cmtt.space/3/comment-media/d0/26/c4/36444e58439913.jpg

Новости законотворчества. Текст ниже, сам по себе весьма прекрасен.

При комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы может появиться комиссия, в состав которой войдут популярные блогеры. Такое предложение (есть в распоряжении RT) направил на имя главы комитета Леонида Левина самый молодой депутат нижней палаты парламента, 21-летний Василий Власов. Напомним, ранее на парламентских слушаниях в Госдуме выступила популярный видеоблогер Саша Спилберг.
В Госдуме при комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи может появиться совет популярных блогеров. Соответствующее предложение (есть в распоряжении RT) на имя главы комитета Леонида Левина направил самый молодой депутат, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Василий Власов.
Власов считает, что всё больше россиян предпочитают получать информацию в сети, обращаясь в том числе к популярным блогам, аудитория которых по охвату сравнима с крупными телеканалами. Если в Госдуме появится подобная специальная комиссия, состоящая из известных блогеров, то госорганам удастся эффективнее работать с пользователями Рунета.
«Мы должны понимать, что сейчас новое время. Огромное количество наших граждан имеют свои страницы в соцсетях и смотрят тех или иных блогеров иногда даже больше, чем телевидение. Опыт блогеров может содействовать выработке грамотной стратегии по взаимодействую с гражданами в сети», — уверен он.
По словам депутата, вошедшие в комиссию блогеры могли бы не только информировать подписчиков о готовящихся в Думе проектах, но также участвовать в их обсуждении, представляя свою аудиторию. В зависимости от тематики, которой посвящён блог, его автор будет консультировать соответствующий комитет.
«Если обсуждается законопроект, связанный с ПДД и автомобилями, то нужно привлекать блогеров, которые занимаются автомобильной тематикой. Если мы обсуждаем молодёжную политику, то надо общаться с популярным в молодёжной среде блогером», — заключил Власов.


https://russian.rt.com/russia/article/394814-gosduma-komissiya-blogery – цинк

PS. То самое чувство, когда осознание наличия проблемы есть, а осмысление того, что с этим делать – нет. Отсюда и инициативы одна чудесней другой, которые рождаются в отдельном мини-мире существующем исключительно в Госдуме.
Вполне понятно, что как и многие инициативы, которые периодически выдвигают в Госдуме, эта скорее всего тоже заглохнет на уровне обсуждений в комитетах (хотя попытки собирать блогеров в Госдуме уже были), но сам ход мысли достаточно примечателен. Чиновники всерьез считают, что если светится рядом с блогерами, то это резко повысит качество работы с молодежью и чтобы более лучше работать с молодежью, надо создать еще одну комиссию, потому что старые формы работы в рамках других комиссий и комитетов не эффективны. Но для имитации бурной деятельности в рамках срочно объявленного десятилетия детства, вполне сойдет.

Специальная комиссия блогеров…Вот нарочно не придумаешь. Главой комиссии несомненно должен стать Сергей Дружко как самый молодой и перспективный блогер страны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834
  • 4073 3789

    Сомнительные блогеры, опять пилют деньги и создают имитацию бурной деятельности.
    При таком отношении видно, что нет никакой заботы, только пиар.

  • 5553 4058

    Скажем так, с точностью до “полусферы” (вперёд – назад) – всё верно:
    - Система или войдёт в информационное пространство и научиться там работать… или в очередной раз проиграет.
    - С идеями должны бороться другие идеи (не потому что это гуманистичнее и либеральнее, а потому, что только это работает – наши “сатрапы” вряд ли будут эффективнее “святой инквизиции”, проигравшей гуманистам; сталинских “филинов”, проигравших троцкистам…).

    Короче, если “государевы люди” начнут что-то делать – они научатся это делать, хотя бы на удовлетворительном уровне (чтобы деятели типа навального не воспринимались как “ночной кошмар” и угроза системе)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru