19:00 ВСУ обстреляли пригороды Донецка и Горловки.
17:03 Украинские каратели 64 раза обстреляли ДНР за сутки.
15:47 ЛНР: ВСУ 3 раза нарушили режим прекращения огня.
14:21 Украинские БМП раздавили трех боевиков «АТО» на Донбассе.
13:40 ВСУ вели самообстрел Красногоровки из Курахово — Басурин.
13:31 Украинские каратели 64 раза нарушили перемирие в ДНР — Басурин.
11:28 ДНР: карта обстрелов Украиной в выходные дни и в ночь на 29 мая 2017 года.
11:12 Третьи сутки непрекращающихся обстрелов ЛНР.
10:50 Боевики «АТО» обстреляли Первомайск в ЛНР, есть разрушения.
10:23 Армия Порошенко 64 раза нарушила перемирие в ДНР за сутки.
10:13 В Горловке сгорели два дома из-за обстрела ВСУ — власти ДНР.
07:29 Боевики «АТО» три раза нарушили «режим тишины» в ЛНР.
01:10 Газопровод горел до утра: репортаж из обстрелянного ВСУ Коминтерново (ВИДЕО).
Вчера 18:50 Военнослужащий ДНР: «В Донбассе растет ожесточение».
ВСУ обстреляли пригороды Донецка и Горловки
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/artilleriya_10.jpg?itok=KpGccvny Украинские военные днем обстреляли из тяжелой артиллерии район «Вольво-Центра» на севере Донецка. «Около 14:30 украинская...
Читать далее 3008 слов 94%.
Комментарий редакции
Редактировать
1. За сутки украинские вооруженные силы (ВСУ) 64 раза обстреляли территории Донецкой Народной Республики (ДНР).
2. Обстрелы происходили с использованием тяжелой артиллерии, танков и минометов, что привело к разрушениям в населенных пунктах и пострадавшим домам.
3. Украинские военные 3 раза нарушили режим прекращения огня в Луганской Народной Республике (ЛНР) с применением минометов и БМП.
4. Украинские СМИ и прокуратура пытаются скрыть информацию о фактах дезертирства и травмах среди военнослужащих ВСУ, в то время как военное командование сталкивается с некомплектом.
5. В ЛНР наблюдаются постоянные обстрелы, которые нарастают, несмотря на существующие мирные соглашения.
6. Обострение на фронте связано с применением запрещенного вооружения со стороны Украины, что усугубляет гуманитарную ситуацию в регионе.
7. Свидетельства военнослужащих DNR подтверждают участие иностранных наемников на стороне Украины и использование западного вооружения.
Вывод:
Автор статьи приходит к выводу, что действия украинских военных представляют собой грубое нарушение мирных соглашений и ведут к гуманитарной катастрофе в Донбассе. Ситуация требует внимания со стороны международных наблюдателей, однако усилия украинского правительства по скрытию и фальсификации фактов только усугубляют конфронтацию и приводят к новому обострению конфликта.
Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют пророссийской перспективе и отражают заостренные взгляды на конфликт в Донбассе, который они воспринимают как результат агрессии со стороны Украины. Научных или фактических оснований для оценок не приведено, что ставит статью в разряд пропагандистских материалов. Таким образом, следует воспринимать информацию с должной критичностью, учитывая возможность предвзятости.