Далеко не все, даже те, кто часто посещает заповедник Красноярские столбы могут назвать все главные имена столбов, стен на этой территории. В основном большинству знакомы центральные столбы, которые наиболее посещаемы туристами. Другие названия многие слышали, но как выглядят они – знают единицы. Тем более, не многие бывали в буферной зоне заповедника.http://www.ski.ru/kohana/upload/ckfinder_images/u41037/images/столбы(1).jpgКарта с названиями столбовhttp://pro-prof.com/wp-content/uploads/2013/09/kras_stolbi-849×1024.jpgКарта центральных столбов, туристической Мекки заповедникаhttp://festival.1september.ru/articles/572648/img1.gifКарта всего заповедника. Не могу написать, что покажу все столбы. Начнем с севера заповедника.Дикарёкhttp://www.gornovosti.ru/static/images/user/419/stolby-zima/P1030493.jpghttp://etosibir.ru/wp-content/uploads/2014/11/krasnoyarskie-stolby-6.jpgДедhttp://rasfokus.ru/images/photos/medium/a409c1c39417024ed0c1bd8cc1b9a344.jpghttps://img.tourister.ru/files/6/4/7/7/9/1/1/clones/870_655_fixedwidth.jpghttp://3.bp.blogspot.com/-b1W44flHtgI/U8DVGBWJMxI/AAAAAAAAPdE/_esQGkYKZsk/s1600/119.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/3406/24332511.10b/0_a253e_c9326696_XXXL.jpgБабкаhttp://allbestpics.ru/images/1257447_stolby-krasnoyarsk-babka.jpghttps://vdorogu.files.wordpress.com/2014/06/d181d182d0bed0bbd0b1d18b-127.jpgНекоторые называют эти столбы: Бабка и ВнучкаПерьяhttps://img-fotki.yandex.ru/get/15572/3821868.157/0_bc2a4_2e77ba0c_orig.jpghttp://полеты24.рф/img/f20bf0cf.jpghttp://popgun.ru/files/g/99/orig/6964751.jpgФундамент...
Читать далее 357 слов 76%.
После 10-го класса была там с друзьями. Поднимались (правда, с сопровождающими) на Деда, Перья, Первый и Второй Столбы. С Перьев спускались, упершись ногами в одно “перо” спиной в другое “перо”. Ну и визг стоял. Внизу толпа собралась “болеть” за нас. Такого не забудешь…
Довелось и мне там побывать в советские времена.
Сначала 7 км пешком по Пыхтуну. Слоненок, а потом на Первый столб, без страховки, в валенках. Дело было весной, валенки намокли. Жесть…) Но гора покорилась.
Хорошее испытание!
В другой раз уже с другом на Второй столб взобрались и тоже без страховки.
Туговато приходилось, но воля преодолела страх.
Красота на Красноярских столбах
неописуема, особенно, когда сверху смотришь со скал.
Сибирская природа- дух захватывает!
Отличное место для отдыха и укрепления
здоровья всей семьей или с друзьями.
Автору огромное спасибо,
фотки замечательные!
Подобные сооружения есть в других местах, например, “Чёртово городище”. Вроде, как исследователи сказали, что искусственные сооружения. А назначение?