Парадоксы протестов: в каких домах живут организаторы митинга против реновации 28 мая

1863 27

http://img11.nnm.me/a/0/1/d/2/c14e7597b07db471db77ef3cbb4.jpg

28 мая на улице Вавилова пройдет согласованный московскими властями митинг против реновации.
Среди организаторов, рассчитывающих на 10 тысяч участников митинга, ПАРНАС, «Яблоко», движение «За права человека».

Однако, то ли по иронии судьбы, то ли согласно какой-то неведомой космической закономерности, но среди организаторов и идейных отцов митинга нет ни одного жителя дома, попавшего «под снос». В их числе, по данным «Московской газеты»: председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов со своим заместителем Константином Мерзликиным, и член федерального политсовета партии Наталья Пелевина, и глава движения «За права человека» Лев Пономарев, и бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, руководитель московского регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин и другие.

http://img12.nnm.me/3/b/4/1/a/3e0d7e6282fbc17f5ba1887db8e.png

http://img11.nnm.me/6/d/f/5/2/ce4adacf029107688af833c144d.png

http://img11.nnm.me/7/b/a/5/3/5ba68b9fedf393118b4469b20a4.png

Можно смотреть список зачинщиков протеста хоть до посинения, и хоть под самым мощным микроскопом, ну, нет тут жителей «хрущевок». И обитателей общежитий или домов коридорного типа – тоже нет.

Это, конечно, политический недогляд, и, может быть, уже завтра, согласно партийной дисциплине, все господа-инициаторы митинга единодушно переселятся в «хрущевки». Но пока не переселились. И живут они все в «несносных домах. Страдают, значит, за народ.

И поддерживают членов оргкомитета очень даже великие фигуры, которые, правда, имеют к «хрущевкам» такое же отношение, как Анастасия Волочкова – к фрезерному станку. А митинг поддержали такие медиаперсоны и великие политики, как, например, Леонид Гозман зарегистрированный в кирпичной восьмиэтажке, и Лев Рубинштейн из кирпичной девятиэтажки.

http://img12.nnm.me/d/2/5/6/c/a84d873b8d9e107784a69d726b1.png

http://img12.nnm.me/e/2/c/5/d/ddf0366b2ab900d141cd76d2573.png

И вот все эти великие люди, которых реновация никаким боком не затрагивает, вдруг ополчились против этой самой реновации, как солдат на вошь.

Против чего? Против того, чтобы москвичи перебрались, наконец, из тесных разваливающихся клопятников в нормальные дома в своем же районе, в новые просторные квартиры, рыночная стоимость которых будет на 20-30 процентов выше стоимости хором в «хрущобах»?

Но тогда, господа хорошие, вам придется проглотить Таблетку Правды, да и выкрикнуть на митинге 28 мая: «Люди! Мы считаем вас простаками! Нам по барабану, как и где вы живете, и вся эта программа реновации для нас — только повод напомнить о себе перед муниципальными, мэрскими и президентскими выборами! Не верьте нам, потому что сейчас мы только изображаем заботу о вас. На самом-то деле мы думаем только о себе, любимых!»

И вот когда они это скажут, народ обязательно проголосует против них. Поэтому они, члены и вдохновители членов, конечно, ничего такого не скажут. Они будут говорить, что они против, народ им поаплодирует, и, придя домой, проголосует против сноса «хрущевки», и останется в этой «хрущевке» до морковкиного заговенья. А через пять лет те же члены и вдохновители с тем же энтузиазмом погонят тот же народ на новый митинг, «за» снос разваливающихся «хрущевок».

К тому времени как раз и новые выборы подоспеют, и людям опять надо будет попиариться.

Как говаривали древние ацтеки, был бы повод – а с митингом не заржавеет.

Фото с сайта: polittech.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3327 2209

    Там, где Яблоко и Парнас – там гнилье и тухлятина.

    • 2874 1974
      • 6758 3797

        а где ЕР – та же ..ЕРня

      • 13175 12173

        В прошлом году в партии “Парнас”был такой активист-крендель по фамилии Яковлев. Так вот,он озвучивал свою программу….Там повеселили пункты его программы:=Вернуть Крым Украине=
        =Передать все ядерное оружие России в руки международного сообщества для его утилизации=-вот такие личности в “Парнасе”. Там много еще чего было,просто мне это запомнилось больше. И ЕР? Да,не сахар,но все-таки отличайте мух от котлет:))

        • 2874 1974

          Прекрасно отличаю.
          Непарламентские декларируют всяку хрень,но это не исполняется.
          Парламентские тупо узаконивают хрень, которая посещает их больной мозг.
          Так я не понял:от кого вреда больше?

  • 6758 3797

    Власть должна быть убедительна в своих начинаниях. А для этого необходим АВТОРИТЕТ. К сожалению, воры авторитетом у широких масс не обладают, массы воспринимают любое начинание вора как очередной выход “на дело”. Отсюда и проблемы. Нет доверия и нет надежды на справедливость. Не без основания, согласитесь.
    Ну а то, что некоторые личности пытаются на этом заработать авторитет – ну так это такая у нас политическая система, где реальная оппозиция уничтожена, и лишь фрики и откровенные подонки допущены в качестве альтернативы безальтернативному.

    • 18504 14334

      Это выгодно всем….И подонкам,и “спящим”.Консенсус.Смотрите что происходит…Есть ЕР(ЛДПР…еще названия одного и того же)…есть голодное население(маргинализованное *****) и “электорат”.Нет электората нигде,кроме Москвы и Питера.Поэтому у нас(всех абсолютно) Навальный невозможен.У нас нет Навального,Болотной…вообще ничего.Это не потому что здесь менее активные люди.Здесь ничего не решается…У вас сытая пидо..я жизнь..Навальный,блогеры,вы недовольны тем,чего мы хотим,чтобы выжить.Почему ненавидят москвичей везде…Из-за невозможности прямого доступа.Отдельная страна.Мы-Зимбабве.Причем все регионы абсолютно.Не вам лично.Вы простой москвич(хотя ваши высказывания помню-бесят безумно).Пытаюсь визуализировать действительность.

  • 362 320

    Реновация- это отличная идея,чтобы прибавить на свой счёт суммы из бюджета, и хорошая манипуляция перед “выборами”…ОБМАН,НАЕ..ЛОВО,ЛОХОТРОН,-Давай,гойчатина,участвуй!

  • 4073 3789

    Закончится набиванием карманов, и показательным переселением десятка жителей в нормальное жилье, остальных в спальные районы, в дома которые не продаются по рыночной цене.
    Наивные, не научились в 90, когда проводили ваучерную приватизацию и наежили всю страну.

  • 2874 1974

    Ещё не закрыта предыдущая программа сноса ветхого жилья,к которой надо сказать у москвичей особых претензий нет.
    Почему нельзя было продлить действие старой,и какая необходимость городить новую?Это первое.
    Второе:у Москвы дефицит бюджета 200 млрд. а тут еще 97 привесили.Откуда деньги,Зина?За чей счет банкет?
    Третье:Москва и так вбухивает гигантские средства в никчемные проекты как многократное перекладывание асфальта (качество-еще то),тротуарную плитку(качество такое-же),озеленение(которое отмирает на корню)и всякую остальную хрень.
    Четвертое:если деньги ляжки жгут,помогли-бы с жильем регионам-там люди живут в гораздо худших условиях.
    Ну не москвичи они,но они-же ЛЮДИ.

    • 362 320
    • 9250 5986

      Сроки! Сроки их поджимают, им дана была команда убыстрятся и идиоты из госдуры роют огромную яму для себя и своего помета, и для нас тоже. Территорию они должны оставить обустроенную.

      • 13175 12173

        +Территорию они должны оставить обустроенную.+
        Андрей,для кого?

        • 9250 5986

          Не для нас это точно, проект хазария предусматривал сокращение с последующим выселением на непригодные земли с последующей зачисткой, теперь борятся два клана хабад и так называемое мировое правительство, у них в планах полная зачистка причем вместе с евреями (их слили). В подтверждение это дорожная карта, ФЗ 99, ФЗ 183. Почитайте конституцию РФ, мы не являемся гражданами рф, в РФ нет ни одной госструктуры все частные, многие зарегистрированы за бугром это МВД и ФССП. У нас нет паспортов, то что нам выдали паспортом не является, а является удостоверением личности (аусвайс). Информации и доказательств полно. 183 закон о выселении не граждан РФ, до 2021 года мы ещё граждане РСФСР.

        • 9250 5986

          Центральная РФ это юрисдикция Англии, Сибирь отдали чинайцам, но юрисдикция всё та же Бнай брит.

          • 13175 12173

            Андрей,спасибо за инфу.Про проект “хазария”читал,там вроде в Укропии все будет,ну и наши области затронут,-ростовскую,ставрополь.По-поводу Англии могу сказать одно,-они сдулись…там им самим бы выжить:)) Обещанные катаклизмы не за горами:)) Не будет скоро Англии:)) Так что все не так мрачно.

          • 5746 4330

            Недавно слушала Сергея Сааля. С его слов, переход Крыма в состав России- это план хабада. Следующее на очереди- расширение полномочий президента. (Некоторые на сайте уже “хлопочут” об этом.)

          • 13175 12173

            Так и есть.А Вы думаете ВВП просто исполнитель глобалистов?

  • 5365 3316

    Заказная статья от Мэрии…
    Зачем обсуждать тем, кто не был на митинге….поднимали вопрос не только, связанный с реноввциеи, хотя идут под снос дома на лакомых кусках столицы, даже 9 этажные и сталинские дома, гнилые общаг обходят стороной…. а против того, что сделано с Москвой и что ещё намерены сделать…говорили о том, что уже нечем дышать от настроенных скворечников, о том, что леса Подмосковья вырубаются нещадно, а это лёгкие города, о том что уже 17 миллионов в столице, а с постройкой скворечников будет 30…и главное о том, что стараются на для народа, а для своего обогащения. ..поэтому и перекладывают плитку по сто раз, деревья сажают в кадках, а живые уничтожают. ..Москва уже давно не похожа на ту широкую раздольную Москву, которую мы знали до перестройки…со старинными домиками на улицах и проспектах, их тихим сапом сносят….они ведь стоят на дорогущей земле…..высоченные дома ее изуродовали…дом на доме…свободного пространства не осталось…Всюду дороги, развязки, подвесные,монорельс,да ещё окружной дорогу построили, от которой шум в домах, а удобства никакого…..а зеленых островов на осталось…одна плитка…даже Сокольники все обложки плиткой, земли не осталось с травой. …все на благо своих кошельков….
    Приезжаешь в любой район, где не была лет 15, узнать нельзя, был красивый зелёный район, теперь гетто с высоченные домами друг на друге…душой отдыхаешь только там, где остались старые хрущевки да сталинки…а что сделали с Подмосковьем…ужас…высоченные гетто в которых никто не хочет жить, стоят пустые, в них живут эмигранты из Азии…ни парков, ни лесов. ..пустыня…остатки лесов првращены в помойки, туда зайти нельзя. ..такого не было раньше…Москва задыхается, солнца нет третий год по 7 месяцев в году, солнце только после 100 километров от Москвы…сильнейшая загазованность, а розы ветров, которые раньше разгоняли смог, все разрушены…

  • 5781 4607

    Не верю что бы в России власть сделала что то хорошее для гражданина. Это в ее планы ни когда не входило и не будет входить. Реновация это очередной распил шального Московского бюджета. Все остальные туда ходят пиариться. ЯДРу туда не за чем ходить. ЯДРо делам будет заниматься. Пилить этот самый бюджет.

  • 5746 4330

    На нейромир тв посмотрела фрагменты репортажа о прошедшем 28 мая шествии и митинге.
    Действительно, повсюду флаги Парнаса, а среди выступающих парнасовцы и яблочники. А где в это время был Зюганов? Получил команду “сидеть”?

  • 3845 1887

    По-моему, тут и обсуждать нечего.
    ОРГАНИЗАТОР МИТИНГА -ЭТО ИНОЙ ОРГАНИЗМ чем простой человек. Мало ли что они там говорят? И живут они -В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ. Ценности другие, всё другое.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru