А был-ли мальчик?(с)

1749 7

Диана Гурцкая назвала оправданным задержание мальчика в центре Москвы
Управление СК по Москве проверит мачеху мальчика, задержанного за чтение стихов

http://img12.nnm.me/6/1/f/6/9/56ff41c7f8dae8724e35715832a.jpg

МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Действия правоохранителей, задержавших девятилетнего мальчика за попрошайничество на Арбате в Москве, являются оправданными, считает председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты (ОП) РФ Диана Гурцкая.

По мнению ведомства, в действиях женщины, пытавшейся помешать увести ребенка в УВД, могут быть признаки применения насилия в отношении представителя власти. Изучается видеозапись, на которой женщина препятствовала действиям сотрудников полиции, находящихся при исполнении должностных обязанностей. В СК также отметили, что информация, распространяемая в СМИ «является преждевременной и может быть необъективной».

Такого же мнения придерживается писатель Сергей Лукьяненко. Он убежден, что если полиция «видит попрошайничающего малолетнего», «она обязана выяснить, что происходит». «Даже если ребенок читает стихи Шекспира на староанглийском. Если в процессе выяснения окажется, что рядом с 9-летним ребенком нет родителей, то ребенка однозначно надо везти в отделение. Потому что ребенок может быть в бегах, может быть похищен и принужден попрошайничать», — считает писатель.

В ночь на субботу источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что московские полицейские задержали девятилетнего мальчика, который занимался попрошайничеством на Арбате, читая стихи. Официально в полиции подтвердили факт задержания мальчика на улице Воздвиженка, который находился без сопровождения родителей.

Женщина, прося полицейских отпустить мальчика, сначала несколько раз называет себя знакомой ребенка, а затем – соседкой. Происходящее она снимала на камеру мобильного устройства. Полицейские отказывались отпустить мальчика, указывая на то, что она не мать ребенка. Сам мальчик кричал и просил отпустить его, он говорил полицейским, что «вы не имеете права меня трогать».

http://img11.nnm.me/e/4/1/2/4/acd3b7dc359eb0d314212034c81.jpg

"Сейчас развёрнута какая-то дикая травля полицейских, забравших ребёнка с улицы. Считаю, что их действия оправданы. Как можно было этой посторонней и неадекватной женщине отдать мальчика? И какие здесь могут быть споры? То, что он декламировал "Гамлета", а не держал табличку о спасении жизни больной матери, ничего не меняет", — сказала Гурцкая РИА Новости.

http://img11.nnm.me/5/8/6/c/6/d96df6c4355c6e4d37eb15a3868.jpg

Общественница напомнила, что Уголовный кодекс предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетних в бродяжничество и попрошайничество.

http://img11.nnm.me/8/9/c/7/c/30d3919b8164e0b58af16624d44.jpg

А это репетиция выпускников гнесинки перед концертом по версии либерастов!

"Ребёнок стоял один на улице и собирал деньги, читая стихи. Это самое настоящее попрошайничество. Родителей с ним не было. Когда полиция стала увозить в отделение, появилась женщина, представившаяся знакомой ребёнка, стала ругаться матом и требовать отдать ей мальчика. Это всё зафиксировано и выложено в сети. Внимательно прослушала запись", — пояснила она.

http://img11.nnm.me/3/4/5/d/d/250a6695fa732367efc37482298.jpg

А вот так арестовывают детей на родине настоящей демократии!!!

Ранее сообщалось, что руководство центрального округа московской полиции назначило проверку по факту задержания мальчика вечером в пятницу. В ходе проверки планируется оценить действия сотрудников полиции.

http://img12.nnm.me/e/1/4/f/6/dfe030860ce9fccbe9cc7f397e4.jpg

но сэр вы же еще Пушкина не слышали ?! мать вашу

В США запрещено оставлять без присмотра (даже дома) детей до 14 лет.

В Швеции и Италии запрещено оставлять детей без присмотра до 12 лет.

Общественник Роман Хабаров попытался без эмоций посмотреть на произошедшее. По его словам, «мальчик действительно просил деньги». «Доказательство – сумка для пожертвований. На видео она сначала лежит у его ног и потом он берет ее и его конвоируют вместе с сумкой», — пишет Хабаров.

То, что мачеха была в 30 метрах от ребенка и вступилась за ребенка только после того, как полицейские решили задержать мальчика, Храбров трактует так, что женщина изначально надеялась, что полицейские не станут предпринимать никаких действий. «Т.е. когда к мальчику подошли полицейские, мачеха не пошевелилась (надеялась, что ее участие останется для них в тайне и они просто уйдут), и только когда его стали в машину сажать, прибежала воевать», — полагает Хабаров.

Он согласен с тем, что действия полицейских были «неадекватны по жестокости», «но они имели полное право доставить ребенка в полицию». «Хотя бы для того, чтобы передать законному опекуну и составить необходимые протоколы… Я тут посмотрел больше видео и что скажу: Полицейские тут терпеливы и корректны до невозможного. Нет тут жестокости никакой. Все законно», — уверен он.

Хабаров напомнил, что вовлечение несовершеннолетнего в занятие бродяжничеством или попрошайничеством наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, «либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет».

http://img11.nnm.me/a/2/e/3/3/12e2e45ff2f81ecaaf37b6f906b.jpg

По версии правозащитников — это юные Менделеевы исследуют на практике молекулярный состав клея!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9250 5986

    Кто такая Диана гурцкая?

    • 18504 14334

      Слепая певица…Стереотип следующий.Слепой человек изначально несчастен…его нужно пожалеть,если ты-человек…Я видел интервью Дианы Гурцкой и ее супруга.2 человеческие мрази,просто одна слепая и поет,а вторая зрячая и без голоса.Пусть 500 минусов…это-правда.Театр…и пиар,без эмоций и душевных переживаний.

  • 17490 10580

    Очевидная подстава, могли бы чонить поумнее придумать… Чисто гусская тётка Люся Штейн, абсолютно случайно, выскочила как чёрт из табакерки именно там, где “свершается полицейский произвол” в стране тоталитаризьма и диктатуры Путина. Чисто случайно этот спектакль вылез на первые полосы синих СМИ, которые все на зарплате у пиндосов… Но для умных российских дебилов сойдёт и так, они и не такое хавали за милый мой…

  • 50 38

    Уточняем, что в результате общественного резонанса мальчика отпустили с родителями ещё ночью с пятницы на субботу, полиция решила не оформлять никаких протоколов. Однако полиция выпустила позорный пресс-релиз, в котором содержится прямая ложь, не подтверждённая никакими фото или видео – о том, что мальчик якобы приставал к прохожим и автомобилистам и просил деньги. Этому нет никаких подтверждений, зато есть подтверждения того, что он действительно регулярно читает стихи на улице.
    Для мало знакомых с московской полицией сообщаем, что таким же образом, как этот фантазийный пресс-релиз, призванный как-то “прикрыть” незаконные действия полицейских, фабрикуются и пишутся под копирку протоколы на всех, кого задерживают на улицах – и во время массовых мероприятий, и просто при рейдах против людей, “похожих на разыскиваемых” или “не той национальности”. Точно так же сочиняют и протоколы против автомобилистов, не согласных с вымогательством взяток – пишут, что человек оскорблял сотрудников гибдд, не подчинялся их “законным” приказам.
    Надеемся, что все полицейские – и нарушители, и те, кто их прикрывал, будут не просто уволены с волчьим билетом, но и привлечены к ответственности по закону.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru