Эстония избавляется от российских дипломатов: чьи методички отрабатываем, а?

1431 3

an-est

Пока можно только строить догадки, но кто скажет, что мы ошибаемся? Официальных комментариев еще не поступило: эстонский и российский МИД пока таят молчание, а российские дипломаты тем временем пакуют чемоданы. Что же стало причиной для вручения ноты консулам России?

Генеральному консулу России в Нарве Дмитрию Казённову и консулу Андрею Сургаеву вручили ноту о том, что они должны покинуть Эстонию. Глава эстонского МИД Сандра Камилова только подтвердила данную информацию, но никак не прокомментировала.

talin

Что за повышенная секретность? А может все дело в том, что эстонский премьер-министр Юри Ратас на днях встретился с президентом США Дональдом Трампом на саммите НАТО в Брюсселе? Пожалуй, стоит более внимательно отнестись к заявлению Юри Ратаса:

«Трамп напрямую не говорил о 5-й статье НАТО. Однако очень важным для нас является то, что он очень чётко дал понять, что помимо терроризма - угрозы, о которой мы, к сожалению, слышим каждый день - мировой угрозой является Россия».

Не является ли высылка российских дипломатов одним из способов борьбы с Россией? Все же, «мировая угроза» в глазах русофобов…

Немаловажное значение имеет и место пребывания дипломатов – город Нарва, расположенный на границы Эстонии и России. 87% населения города считает русский своим родным языком и не отказались бы связать свою судьбу с Россией. Мнения могут разделиться, но только референдум мог бы расставить все по своим местам.

Крымский референдум уже напугал прибалтийские страны, заставил прочувствовать всю шаткость своего положения и обратить внимание на недовольство притесняемых в государстве русскоязычных граждан. Эстония до этого времени была относительно спокойным местом, если сравнить с той же Латвией или Литвой. Но саммит НАТО «подбросил дровишек» и эстонские власти решили подстраховаться, избавившись от консулов?

Вангую, что обвинения в шпионаже будут в списке причин для высылки. Сюда можно добавить еще и активность русской общины в Эстонии, недовольство Москвы учениями Альянса близ своих границ и положение «пресмыкающихся», из которого эстонские власти выйти не могут, да еще и своих сограждан заставляют, чуть ли не молиться, на солдатский ботинок натовца. Сакрализация НАТО в Эстонии достигла уже небывалых высот.

И если президент США сказал, что Россия – мировая угроза, президент Эстонии мог только воскликнуть «Есть!» и отдать приказ о высылке российских дипломатов. Подстраховались, так сказать, на будущее, лишив восточного соседа возможности влиять на ситуацию в стране. Не идет ли дело к прямой конфронтации и разрыву дипотношений? Если – да, то эстонские власти явно заигрались в «сдерживание российской угрозы». Не стоит забывать, что для Вашингтона и НАТО они лишь «пушечное мясо» близ российских границ.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Подготовка к войне, а рос СМИ ни звука об очевидном.

  • 12631 7260

    Гнать надо истеричных и непредсказуемых, по своей женско-гормональной природе,баб из политики и дипломатии!Ничего хорошего от их беЗсилия, необоснованных страхов, склок и поросячьего визга ждать не приходится…Да именно для разжигания и распрей их везде и понатолкали…Так же,как Захарова – позор нашей дипломатии!

  • 133 65

    За каким хрнеом вообще держать в этой дыре амбасаду?!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru