Боевой гопак на Украине: ты патриот, тогда станцуй… с ножичком

1569 3

an

Независимой и суверенной Украине нужно поддержать патриотический дух в согражданах. Этой цели послужит популяризация боевого гопака, призванного напомнить украинцам о якобы самобытных видах единоборств, в числе которых и хортинг, и рукопашный бой «Спас» и борьба на поясах. Вроде бы национальный вид спорта, но так ли все просто на самом деле?

С одной стороны, Рада приняла закон, касающийся спорта. Мол, будем развивать, возрождать национально-культурные традиции украинского народа, возрождать патриотическое воспитание. Да только с воспитанием на Украине давние проблемы, если судить по тому количеству безбашенных радикалов, что готовы пойти на всех и каждого с ножом за Бандеру и УПА.

Заявление же Андрея Парубия, председателя Рады, назвавшего принятие закона вопросом национальной чести и вовсе не оставляет места сомнениям. Именно он в прошлом году заявил, что по вопросу декоммунизации мнение жителей востока страны можно проигнорировать, так как в советское время этот регион намеренно заселялся переселенцами с других территорий СССР.

Теперь понятно, какие именно традиции Рада намерена возрождать, и кому нет места в этом «возрождении». Это не безобидная реконструкция: физические практики нацелены на распространение среди украинской молодежи националистической идеологии.

Помнится, что и сообщником убийцы российского экс-депутата Дениса Вороненкова был именно тренер по боевому гопаку Ярослав Левенец. По отзывам радикалов, «очень уважаемый человек в националистической среде», тесно связанный с ультраправыми организациями «Тризуб имени Степана Бандеры» и «Патриот Украины». Воевавший в зоне АТО в составе Добровольческого украинского корпуса «ПС» и батальона «Донбасс».

Да и Парубий непростой поклонник боевого гопака: он был комендантом еще первого майдана. Еще раньше, в 1997 году, именно его бойцы устроили побоище на митинге коммунистов в центре Львова. А в 2007 году всплыли и странные связи боевого гопака и спецслужб. Генерал Сергей Салый тогда заявил, что боевой гопак позволил его бойцам улучшить подготовку.

Стоит назвать вещи своими именами: популяризация боевого гопака на Украине преследуют одну лишь цель – пополнение рядов националистов, вливание «свежей крови». Физические практики никогда не обходятся без духовной составляющей, значит, психологическая обработка новых бойцов уже подразумевается. Вбивать идеологию радикалов станут тренеры подобные Левенцу. И это, честно признаюсь, немного пугает.

Необученное стадо, способное лишь битами махать да шины поджигать получит возможность совершенствовать свои боевые навыки и применять их против несогласных. Против кого их направят лидеры радикалов, даже гадать не нужно, итак, ясно. Много им крови попортили в День Победы внуки и правнуки ветеранов, боровшихся против фашистов. 

bbff4a95a3da87c3f7ae16b2f3f4f659__980x

Да и цель для них обязательно найдут, натравят как бешеных собак. Так что, кому боевой гопак, может, и спорт, но в украинских реалиях – это лишь улучшенная боевая подготовка радикалов и пополнение их рядов. Опыт и боевые навыки вкупе с нацистской идеологией превращают украинскую молодежь в мощное оружие в руках радикалов и, может быть, властей.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347
  • 1313 1127

    А что,противопоставить нечего? Растим гаджетоманов? Чахлых, сутулых, худосочных аллеготиков,которые крутЫ только в виртуальном мире, а в реальности беспомощны как слепые котята? Посмотрите на поколение до 30 лет – страшно становится, они уже выглядят старше нас, 50-тилетних! а про физическую подготовку я вообще молчу – не вижу конкуренции.

  • 425 347

    Какие “милые” лица на фото.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru