Надо отучать рукопожатых от воровства. Закон один для всех

1219 7

4

Огромное возмущение обыском у Серебренникова в Гоголь-центре. С коррупцией, конечно, нужно бороться, но только в среде путинских чиновников. А если фрондирующий режиссер как директор государственного театр отдает подряд самому себе как хозяину небольшой частной компании - на это, конечно, нужно смотреть сквозь пальцы. 
В любой европейской стране (минус це Эуропа) и даже в многогрешном Израиле за такие штучки идут в тюрьму. 
К сожалению, фрондирующие и оппонирующие деятели искусства в России не менее, а то и более вороваты, чем кувшинные рыла чиновников. Помните распиленные миллионы за несостоявшиеся концерты в московских парках? Александрина Маркво бежала в Лондон, но об этой панаме рукопожатые не говорят. Ведь ее муж был помощником Навального! Им можно красть!
Я, главное, люблю Серебренникова - режиссера. Наверное, сдуру он крутил такие аферы, или от ощущения безнаказанности. Но надо отучать рукопожатых от воровства. Закон один для всех. Коррупция - это плохо не только для повара Путина, но и для блестящего директора театра.

Исраэль Шамир
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/109228/18693/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    Правильно! Уж если бороться, то во всех областях и сферах жизни общества!
    Начиная с низов – “подарки” учителям, врачам, гаишникам, сантехникам и прочим “низкооплачиваемым” членам общества до самых “высокооплачиваемых” членов общества. И все будет нормально. А то получается – вышли на митинг по борьбе с коррупцией, а потом приехали домой и вспомнили, что балбес-дитятя (который тут же ошивался вместо подготовки, думал 10000 евро срубить) экзамены проваливает и нужно препода “подмазать”, а потом доктору “дать”, а по дороге домой ПДД нарушил и гаишнику сунул. Но зато на митинге наорался (“Долой Путина, долой коррупцию” и т.д.) вдоволь, аж охрип…;))

    Просто все… “Перестройку начни с себя…” (С) один из лозунгов перестройки.

    • 15019 12289

      Да, всё верно. Борьбу с коррупцией надо начать с себя. Вот только парадокс, если всё настолько запущено, что если начинать с себя, проще пойти и сразу повесится. Начинать чистки и посадки надо с верхов. А народ очень быстро подключится к этой борьбе.

      • 907 747

        Борьбу с мздоимством (русское определение коррупции) надо вести на всех уровнях.

      • 9926 3644

        Ну так Путин же и сажает.

        Он с губеров начал и, дай Бог, дальше пойдет.

        Вот теперь до богемы добрался.
        ==============
        “А народ очень быстро подключится к этой борьбе.” – интересно, а что будет делать народ? В чем заключается его подключка?

        • 15019 12289

          Путин не сажает. Путин говорит, что этим занимаются правоохранительные органы. А в общем, борьба с коррупцией хиленькая и убогая. Так, для вида. Именно такое впечатление она производит. Про подключение народа – да элементарно взятки по любому поводу всем подряд давать перестанут. Потому как сейчас это обязательный закон, – не подмажешь, не поедешь. Слышали такое выражение? А во вторых власти начнут верить, доверять и поддерживать. Рейтинг можно поднять не только возвратом территорий, но и честным руководством. А Вы разве этого не знали?

  • 10968 8658

    А какой вой подняли деятели культуры! Каждый письма Путину пишет! Рука руку моет, авось дело на тормозах спустят, до нас (деятелей культуры) не доберутся, да и прецедент будет:надавить авторитетами,глядишь и закроют дельце. Ворон ворону глаз не выклюет, а и выклюет,да не вытащит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru