Помогите добиться открытых заседаний по делу политзаключенной Марины Герасимовой

668 0

dnevnik-politzaklyuchennoj

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

В Нефтегорском районном суде рассматривается громкое политическое дело. Марину Герасимову, прежде председателя Центрального совета партии «Воля», ликвидированной по решению суда, обвиняют в мошенничестве и нанесении вреда здоровью.

Мы убеждены, что все обвинения Марины Владимировны необоснованны. Недаром Герасимова была признана политзаключенной. А это значит, что «Союз солидарности с политзаключенными» считает, что ее преследуют за ее политические убеждения. Следствие было проведено с огромным количеством нарушений. Доказательства невиновности Герасимовой утрачивались или не принимались во внимание. Так видеозапись, на которой видно, что якобы потерпевшая Грахова самостоятельно и абсолютно свободно покидает территорию загородного дома Лады-Русь утром 5 ноября, следствием не была признана вещественным доказательством! Хотя эта видеозапись совершенно однозначно опровергает показания Граховой о том, что ее удерживали силой, угрожали ей и не давали уехать.

О чем можно говорить, если все обвинение строится исключительно на показаниях лиц заинтересованных. Те, кто был уволен из организации за несоответствие занимаемой должности, проще говоря, за саботаж, вредительство и «аморалку», теперь ополчились на Светлану Ладу-Русь и ее соратниц. Не клиенты «Академии развития», оказывавшей психологическую помощь гражданам в течение многих лет, утверждают что им нанесен был вред, а бывшие сотрудники! Профессиональные психологи пытаются убедить следствие и суд, что от того, что их заставляли работать, у них развилась депрессия и тревожность, что они называют «невосполнимым вредом их здоровью». Очевидны и корыстные интересы «поживиться», ведь каждая из потерпевших заявляют требования о возмещении им от 10 до 15 миллионов рублей.

Дело Герасимовой имеет огромный общественный резонанс. Это признают даже представители прокуратуры, именно общественным резонансом дела обосновывая необходимость создания прокурорской группы. В ходе разбирательств в защиту Марины Владимировны не раз высказывались известные правозащитники. В том числе председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, Председатель межрегиональной общественной благотворительной организации Комитет за гражданские права, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин, исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарев и многие другие. Тысячи граждан по всей стране следят за ходом этого дела, обращаются в суды и в надзорные органы. Соответствующие прошения неоднократно направлялись за этот год и Президенту страны, и Уполномоченному по правам человека, и в Генеральную прокуратуру. Недаром в генпрокуратуре было заведено надзорное производство — значит действительно следствие велось с нарушениями.

В ходе следствия вскрылось несколько эпизодов откровенного подлога и фальсификации доказательств со стороны сотрудников правоохранительных органов и по этому поводу Следственным комитетом уже проводится проверка на предмет наличия признаков преступления по ст. 302 УК РФ (Принуждение к даче показаний). Есть сведения, что дело Герасимовой и Лады-Русь курируют люди из ближайшего окружения самарского губернатора Меркушкина и даже из Администрации президента. Ведь общеизвестно, что Меркушкин во время выборной кампании 2014 года прямым текстом угрожал Ладе-Русь, что она «сама себя похоронит» вместе со своими сторонниками. Все что сейчас происходит - это ли не реализация угрозы?!

Мы видим, что на стороне якобы потерпевших вся мощь административного и силового ресурса. Власть имущие очевидно заинтересованы в том, чтобы изолировать Ладу-Русь и ее соратниц от общества накануне президентских выборов. Вся эта травля сопровождается откровенно клеветнической кампанией в СМИ. Светлану Ладу-Русь и ее соратниц — известных общественных деятелей, людей с безупречной репутацией, всю свою жизнь посвятивших помощи людям и служению своему народу, завистники пытаются из мести выставить мошенницами прямо накануне президентских выборов!

Поэтому мы считаем, что этот процесс должен проходить открыто. Чтобы никто не мог усомниться в независимости суда и законности принимаемых решений. Перевод рассмотрения дела в закрытый режим мы воспринимаем как подтверждение того, что дело имеет все признаки фальсификации и может быть принято не законное, а заказное решение!

Поэтому мы просим перевести рассмотрение дела в открытый режим и не ограничивать доступ граждан и средств массовой информации на заседания по делу Марины Герасимовой.

Обращение направлено: 

Председателю Нефтегорского районного суда Самарской области

Баймишеву М.С.

Судье Нефтегорского районного суда

Лопутневу В.В.

Прокурору Нефтегорской межрайонной прокуратуры

Журавлеву А.В.

Поддержите! Оставьте свою подпись здесь

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru