Сводки от ополчения Новороссии 20 мая 2017

2940 0

ВАЖНО: ВСУ обстреляли автостанцию в Донецке, есть раненые

ВСУ сегодня днем открыли огонь по автостанции в поселке Трудовские на западе Донецка, ранения получили двое мирных жителей.

Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 15:30 украинская сторона открыла огонь по автостанции в Трудовских. Ранения различной степени тяжести получили двое мужчин», — цитирует агентство слова собеседника.

По предварительной информации, огонь велся из гранатометов. Подробности произошедшего уточняются.

Читайте также: Украинский террорист показал, как убивал семью офицера МВД ЛНР — следственный эксперимент МГБ (ВИДЕО)

Украинские оккупанты 58 раз обстреляли ДНР

За прошедшие сутки украинские оккупационные войска 58 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР, Об этом сообщил замкомандующего ВС республики Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении военные преступники 72 омбр и 55 оабр подвергли обстрелу районы н.п. Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Васильевка, Жабичево, Спартак, Ясное, аэропорта, Кировскому и Петровскому районам г. Донецк, применив 120 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, восемьдесят танковых снарядов и сто девяносто мин различного калибра. В результате обстрелов н.п. Ясиноватая и Донецк-Северный жители остались без электричества, к тому же получили повреждения по одному жилому дому в н.п. Ясиноватая и Петровском районе г. Донецк.

Кроме того, с позиций 36 обр МП, совместно с 40 оабр, противник подверг обстрелу районы н.п. Коминтерново, Куликово, Сосновское, Ленинское, Октябрь и Саханка, применив пятьдесят три артиллерийских снаряда, двадцать семь из которых калибром 152 мм, девять танковых снарядов и сто шестьдесят восемь мин калибром 82 и 120 мм. В результате обстрела повреждены два жилых дома н.п. Куликово.

В результате обстрелов наших позиций погибли три военнослужащих ВС ДНР, один получил ранение», — сообщил Басурин.

Разведка ДНР зафиксировала взвод армии США на Донбассе

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/bilde.jpg

Украина активно привлекает иностранных наемников для проведения провокаций. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Наемники из состава «грузинского легиона» замечены нашей разведкой в н.п. Володарское, Красногоровка и Светлодарское, где размещены в специализированных лагерях, тщательно охраняемых подразделениями полка НГ «Азов».

Кроме этого, по данным нашей разведки, в н.п. Новгородское прибыли представители иностранных ЧВК в составе до двух взводов, а в район н.п. Новоселовка до взвода военнослужащих армии США», — рассказал Басурин.

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ. 20 мая 2017

Видео от Народной милиции ЛНР.

Украинские боевики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы Алмазного, поселков городского типа Славяносербск и Фрунзе, сел Смелое и Калиновка.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Подполковник ЛНР рассказал о ситуации на линии фронта

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

За прошедшие сутки ВСУ восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: Смелое, Сокольники, Алмазное, Фрунзе, Славяносербск и Калиновка. ВСУ при обстрелах применяли минометы калибром 120 и 82-мм, БМП-2, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено двести сорок девять мин и снарядов. Потерь среди военнослужащих НМ ЛНР нет», — рассказал он.

Командование ВСУ продолжает нагнетать обстановку в регионе и проводит перегруппировку войск вблизи линии разграничения.

«По данным нашей разведки, в зону ответственности 14 механизированной бригады в район н.п. Молодость прибыла колонна техники, которая состоит из шести грузовых автомобилей типа УРАЛ с боеприпасами и личным составом в сопровождении четырех БТР-80», — добавил Марочко.

Порошенко отправил “летающие” Т-80 на Донбасс

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-05/1495270957_207.jpeg

Сегодня Пётр Порошенко заявил о том, что осуществляется отправка танков Т-80 в так называемую «зону АТО» на Донбасс. Это те самые танки Т-80 для «высокомобильных войск» Украины, которые буквально на днях представитель «Укроборонпрома» назвал «летающими».

«Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет отправлена Воздушно-десантные войска Украины на передовую! Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности», – написал Порошенко в Фейсбуке.

При этом концовку своей заметки Порошенко выдал на английском языке: GloryToUkraine («Слава Украине»).

Интересно, эта приписка для кого?

В комментариях к посту Порошенко не все украинские пользователи с воодушевлением восприняли заявление Порошенко об отправке Т-80 из заводских цехов прямиком на Донбасс.


Из комментария (автор Владимир Шевченко):
Танки надо не сразу в войска, а на полигон на недели 2. Гонять, пока не вылезут бока. А потом тыкать носом производителя за бокопорство.


А это комментарий пользователя под ником Сергей Протащук:
А чего в Германию на соревнования послали на старых Т-64? Барыги распродали все Оплоты?!


Евгений Соколов:
Спасибо! Ополченцы уже заждались новую технику! Восьмой котёл на подходе?)))


На этом фоне обращают на себя внимание слова командира одного из батальонов Народной милиции ДНР Захара Прилепина. Писатель, который ранее проходил службу в подразделениях МВД РФ, отмечает, что украинские власти продолжают провоцировать войну, несмотря на то, что погибли тысячи граждан Украины. 

Сами посудите, если они (ВСУ) обнародовали цифру 2655 (убитых), она на самом деле в течение только одной недели увеличилась на четверть. Только один Иловайск, Изварино перекрывают эту цифру вдвое. Это прямая, последовательная и бесстыдная ложь, потому что мы прекрасно знаем, каким образом перевозят погибших, царствие им небесное. Идут переполненные составы, забиты госпитали в Харькове, Киеве, Мариуполе. Это такая демонстрация свободы на Украине.., – из заявления Захара Прилепина.


Кстати, о «свободе от русского мира» на днях говорил тот же Порошенко. По его словам, после введения безвиза «Украина распрощалась с итогами Переяславской Рады и вернулась в свободную Европу». Даже у украинцев это заявление и поведение Порошенко в ходе подписания документов об отмене визового режима вызвало горькую иронию.

источник

ВСУ за сутки почти 60 раз нарушили «режим тишины»

ВСУ за минувшие сутки 58 раз нарушили режим прекращения огня при обстрелах Донецкой Народной Республики.

Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 58 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал представитель командования.

Отмечается, что противник вел огонь из артиллерии, минометов, вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия. Под обстрелы попали 19 населенных пунктов Республики. В Ясиноватой и окрестностях есть повреждения, нарушены коммуникации.

«В Ясиноватой по улице Пушкина повреждена кровля частного дома, восемь улиц обесточены. Без света остался поселок Донецк-Северный, там по улице Вокзальная повреждена тяговая станция», — перечислили в командовании.

Ранее сегодня сообщалось, что при обстреле поселка Трудовские Петровского района Донецка снаряд угодил в пристройку частного дома, в результате чего пострадала кровля.

Читайте также: Украинский террорист показал, как убивал семью офицера МВД ЛНР — следственный эксперимент МГБ (ВИДЕО)

Украинская армия 58 раз нарушила перемирие в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины пятьдесят восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись девятнадцать населенных пунктов Республики, по которым применялись артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Также ВСУ при обстреле населенных пунктов применялись танки.

Разрушения:

н.п. Трудовские

ул. Зеленый Гай, 92 — попадание в пристройку, возгорание

н.п Ясиноватая

ул. Мира, Лесная, Садовая, Пролетарская, Пионерская, Кирова, Добролюбова, Тельмана — обесточены.

ул. Пушкина, 28 — повреждена кровля.

поселок Донецк-Северный

ул. Вокзальная — повреждена тяговая подстанция. Поселок обесточен.

Боевики «АТО» обстреляли телевизионную станцию в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Очередной артиллерийский обстрел, совершённый украинскими силовиками, повредил оборудование на Тельмановской телевизионной станции в ДНР, пишет Лайф.

Из-за этого без телевизионного вещания остались жители Донецкой Народной Республики и население подконтрольных Украине Волновахского района и Мариуполя.

Министр связи ДНР Виктор Яценко считает, что в этих действиях усматривается целенаправленная работа украинских властей по созданию тотальной информационной блокады для населения страны.

«Могу заверить, что повреждённое оборудование мы восстановим в ближайшее же время, и телевещание возобновится в полном объёме», — подчеркнул Виктор Яценко.

Обстрелы ЛНР: ВСУ восемь раз нарушили «режим тишины»

ВСУ за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Алмазной, поселков городского типа Славяносербск и Фрунзе, сел Смелое и Калиновка.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Читайте также: «Победа села над разумом» — День вышиванки в Раде (ФОТО)

Украинский террорист показал, как убивал семью офицера МВД ЛНР — следственный эксперимент МГБ (ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна», задержанный оперативниками МГБ ЛНР главарь диверсионно-разведывательной группы СБУ Василий Сапронов с позывным «Хаус» дал признательные показания в совершении тяжких преступлений и раскрыл механизмы террористической деятельности украинских спецслужб.

Сапронов признался в заказных убийствах офицеров силовых ведомств Луганской Народной Республики.

Министерством государственной безопасности ЛНР был проведен следственный эксперимент с обвиняемым на месте двойного убийства сотрудника МВД ЛНР и его жены.

Об этом «Русской Весне» рассказали в контрразведывательном ведомстве.

В ходе проведения следственного действия было подтверждено совершение данного преступления гражданином Василием Сапроновым.  

Убийца рассказал о том, как он подкарауливал своих жертв и показал как производил смертельные выстрелы.

Читайте также: Спецназовец ССО Украины продал ЛНР списки секретного отряда, причастного к убийствам Моторолы и Гиви

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 19.05.2017

— В ДНР из-за ночных обстрелов со стороны ВСУ повреждено 11 домов

— Военно-воздушные силы США нанесли удар по проправительственным отрядам в Сирии

— В Мариуполе запретят обучать детей на русском языке

— В ЛНР заявили о задержании диверсантов

— На Украине заявили, что закроют границу с Приднестровской Молдавской Республикой

Обстрел поселка Крутая Балка: свидетельства очевидцев

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

ВСУ продолжают террористические обстрелы населенных пунктов Донецкой Народной Республики, в результате чего получают ранения и гибнут мирные жители. Так, 17 мая, около шести часов вечера обстрелу подвергся н.п. Крутая Балка, в котором погибла мирная жительница – Бурова Раиса Николаевна, 1955 г.р., и ранен Накрапас Виталий Юрьевич, 1983 г.р. Кроме того, в поселке повреждения получили четыре жилых дома.

При этом, прибывший на вызов экипаж скорой помощи доехать к пострадавшим не смог из-за продолжающегося обстрела. Эвакуация была проведена военнослужащими ВС ДНР на личном автотранспорте.

По словам мирного жителя поселка Крутая Балка, Виталия Накрапаса, пострадавшего в результате обстрела со стороны ВСУ, населенный пункт регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских войск, неоднократно получал повреждения и дом пострадавшего.

Как сообщил заместитель главного врача Ясиноватской районной больницы, Сергей Сороко, на данный момент состояние раненого оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному, проводятся необходимые лечебные мероприятия. Он также отметил, что в последнее время обстрелы участились, из-за чего страдает мирное население.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru