Письмо в защиту реноваторов и ответ

1356 2
Уважаемая Татьяна Вячеславовна, на сайте aftershock.news появилось возражение, а фактически опровержение статьи по поводу “Собянинской реновации”:https://aftershock.news/?q=node/521762Всё-таки хорошо, что благодаря современным технологиям зачастую имеются возможности по проверке материалов, тянущих на скандальные сенсации. С уважением, Игорь Петрович. Уважаемый Игорь Петрович! Не исключаю, что «утку» запустили сами реноваторы с целью ее последующего разоблачения, либо, после обнародования планов по занижению стоимости земли под хрущевками Росреестр «включил заднюю». Проверила вчера стоимость земли под одной из хрущевок в районе м. Бабушкинская, земля внезапно подешевела на 270 тысяч рублей. Причину этого «аттракциона невиданной щедрости» объяснить иными причинами, кроме включения дома в программу реновации не могу, кадастровая переоценка производится с определенной периодичностью, и в 2017 году я ни о чем таком не слышала. Скандальных сенсаций программа реновации принесла нам предостаточно. Начинаются они еще на стадии голосования, когда голоса «молчунов» автоматически засчитываются...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Собянинская реновация представляет собой сложный вопрос, поскольку аргументы мэрии о состоянии пятиэтажек не подкреплены научными исследованиями и реальными доказательствами.
2. Большинство пятиэтажек в Москве не являются ветхими и могут прослужить значительно дольше под правильным уходом.
3. Проведение голосования по реновации является манипулятивным, поскольку голоса молчунов учитываются как поддержка сноса, несмотря на их нежелание менять место жительства.
4. Программа реновации подрывает права собственников нежилых помещений, которые могут получить лишь менее удобные альтернативы.
5. Вместо сноса, необходима реконструкция существующего жилья, что может осуществляться быстрее и дешевле, чем строительство новых домов.
6. Существуют подозрения о финансовой заинтересованности в реновации со стороны строительных компаний и властей, что вызывает опасения о реальных мотивах программы.
7. Нужна прозрачная и честная процедура выбора между сносом и реконструкцией, чтобы жители могли выразить свои предпочтения.

Вывод:
Автор считает, что программа реновации, инициированная властями Москвы, является не только необоснованной с точки зрения состояния жилого фонда, но и манипулятивной по своей сути. Программу необходимо пересмотреть, предложив жителям возможность выбора – между сносом и реконструкцией, а также повысить прозрачность процесса.

Вывод редакции:
Тезисы автора весьма критичны и подчеркивают множественные недостатки в программе реновации, что соответствует мнению части общества, обеспокоенной потерей прав собственности и неправильным подходом к обновлению жилого фонда. Необходимо учитывать, что многие из приведенных автором доводов требуют дополнительной проверки, однако их объяснения проблем с реновацией действительно резонируют с реальными опасениями и недовольством москвичей.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 30292 6716

    Зарыдала Ахиджакова
    -Простите меня дорогие пятиэтажки.
    Загудел Зюганов
    -Не дадим сносить памятники Хрущеву
    Засуетились навально-ональные
    -Пришел транш из Фашингтона.
    Задумались кретины.
    Не хотим пятиэтажки а хотим КОТТЕДЖИ КАЖДОМУ.
    И всем в центре Москвы.
    И долой авто верните кучеров

  • 82 64

    Как всегда. Либералы подняли вой. Значит все делается правильно. За всей этой истерией никто нехочет увидеть главного. Ведь это уже было в Москве при Хрущеве. Как думаете почему именно этот сталинский проект он реализовал?
    Хотите удивится? Тогда из Москвы были переселены те кто победилив войне и кто никогда бы не дал Хрущу запустить механизм развала СССР. А на их место приехали вся шваль которая была нужна Хрущу. Сталин планировал партработников выдворить из Москвы.
    Зачем сейчас в кризис такой проект? У меня есть только один вариант Путин готовит почву для реновации СССР. Вот всю гниль, которая недаст этого сделать и выселяют из Москвы.
    Название никому ничего не говорит реновация? Вот блин стадо никто даже неудосужился в словарь заглянуть. Ведь никто ничего не скрывает.
    А москвичи это же не россияне. Они предадут чуть пугни. Сколько раз так было?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru