Кабмин Украины предложил отменить возможность досрочного выхода на пенсию для бюджетников

624 0
В качестве одного из условий получения кредитов от МВФ выступает проведение на Украине пенсионной реформы. Именно вокруг неё сконцентрировано внимание общественности, потому что согласно опубликованному на сайте МВФ тексту меморандума, реформа обещает оказаться крайне непопулярной у населения. В частности, возмущение украинцев вызвала перспектива повышения пенсионного возраста.

 

 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман неоднократно заявлял, что о повышении пенсионного возраста речи не идёт, однако нашёл другой способ, как угодить МВФ, при этом ещё больше ущемив интересы своих сограждан.

 

С 1 января 2018 года Кабмин предлагает отменить назначение пенсий на особых условиях, в том числе за выслугу лет для всех госслужащих, кроме военных и отдельных списков людей тяжелых и вредных профессий.

 

"Мы отменяем право на назначение пенсий по выслуге лет для людей, которые на сегодняшний день страдали от того, что у них была минимальная заработная плата. Им лучше было оставить работу в продуктивном возрасте и уйти на пенсию, разницы никакой не было. Мы увеличили заработную плату учителям, врачам. В дальнейшем мы будем делать еще большее повышение" – утверждает Гройсман.

 

Иными словами, пенсия за выслугу лет заменяется увеличением зарплаты. Но равноценным ли окажется этот обмен? Учитывая, какими колоссальными темпами растёт инфляция на Украине, все надбавки к заработной плате бюджетников будут сжираться раньше, чем те смогут их ощутить. А льготные условия пенсии – вещь реальная и вполне ощутимая. Но Кабмин хочет ликвидировать и её.

 

Таким образом, большинству учителей, врачей и госслужащих придётся работать даже не пенсии, пока позволяет здоровье, но к такой перспективе они, кажется, уже и готовы.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru