Предчувствие оцифрованной Украины

1217 1

Концептуал СМИ Из кризиса – в омут «цифровой революции»? Наблюдая за событиями на Украине и одновременно за миром цифровых финансов, я неожиданно поймал себя на мысли: чем в большем хаосе пребывает страна, тем более популярными в ней становятся идеи «цифровых финансов» и «цифрового общества». По крайней мере, Украина этот вывод подтверждает.Рисковая играВ последнее время в украинских СМИ появляются утешающе-горделивые заявления: мол, да, конечно, Украина занимает первые строчки в мировых рейтингах по уровню коррупции, темпам инфляции, обесценению национальной валюты, масштабам бедности, но не всё так плохо, есть и достижения. Например, в использовании частных цифровых валют типа биткойн Украина входит в мировой топ-10. Согласно данным биржи KUNA, сегодня Украина входит в первую пятерку стран по количеству биткойн-кошельков, их насчитываются уже сотни тысяч. По словам сооснователя Bitcoin Foundation Ukraine Андрея Дубецкого, за 2016 года спрос на наиболее известную цифровую валюту на Украине вырос в прошлом году сразу в пять раз: недельный объём торгов увеличился с 500 тыс. грн. до 2,5 млн. грн....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4504 3052

    Чисто юридически деньгами являются те бумажки, которые лежат у вас в кармане. Всё что на счету вы передаёте в банк по договору, и эти деньги уже являются собственностью банка, а вы сами доверителем их хранения. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. В частности в договоре (чтобы например стать клиентом Приватбанка) вы соглашаетесь с тем, что не будете иметь претензий, если в результате технического сбоя все ваши деньги куда-то потеряются. Понятно, что вероятность этого события мала, но она ненулевая, и разумеется Приват банк поступил честно, предупредив, что в этом случае он ничего сделать уже не сможет, что и понятно. Остальные банки не всегда вносят в договор такие объективные подробности о сделке, а граждане как бы и сами должны об этом догадаться. Догадайтесь с трёх раз…

    PS: тут как раз и возникает вопрос: “а что если … какой-нибудь злоумышленник уничтожит хранилище информации банка?” разумеется, я бы на месте банка принял бы все меры по дублированию и недоступности информации и её носителей, но… если само “государство” прикажет банку уничтожить информацию?

    Притом, что никто не может быть уверен, что обладает на сегодня всей необходимой суммой знаний для безопасной работы с информацией.
    Или кто-то видел в глаза этих гениев? не тех что должны быть таковыми по инструкции, но тех что являются таковыми на самом деле?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru