10 стран с наибольшими заморскими территориями

1683 1

Колониальная эпоха отошла в прошлое, но не все территории, которые раньше были колониями, получили независимость. Некоторые из них входят в состав метрополий на правах автономий, а другие скоро могут стать самостоятельными государствами. 1 Австралия (761 км²) Заморские владения Австралии - это несколько групп островов, расположенных в акваториях Тихого и Индийского океанов. Все эти земли имеют статус внешних территорий Австралии, которые согласно Конституции напрямую подчиняются правительству и парламенту Австралийского союза. Часть островов необитаема. Но если остров Херд и острова Макдональд не заселены в силу того, что находятся в холодных южных водах Индийского океана, то территория островов Ашмор и Картье является национальным заповедником. Интересную судьбу имеет остров Норфолк. Долгое время он являлся колонией для преступников, а сегодня он один из туристических центров Австралии. 2 Нидерланды (993 км²) Ряд островов Карибского моря, находящихся в различной степени подчинения от Нидерландов, – все что осталось от ее обширных колоний. Острова Бонейр, Саба и Синт-Эстатиус...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Вот те,кто и является представителями рабовладельческой касты,те,кто занимался резаниной аборигенов в своих колониях.У России колоний нет и никогда не было,а костят по всякому в злодействе все века именно её,ну не изуверство ли?Теперь придумали сказку об инопланетянах,рептилоидах,захвативших управление планетой.На них сваливают всю бесчеловечность осуществляемого англосаксами миропорядка.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru