Пассивный гражданин

1638 11

Социолог Григорий Юдин о том, как народ одобрит реновацию Середина мая подарила новую серию демократии по-российски. В воскресенье москвичи собрались на массовый митинг, чтобы показать московскому правительству, что они категорически против надвигающейся программы принудительного переселения из сносимых домов. А уже в понедельник стартует придуманная московским правительством система голосования, которая имеет цель показать москвичам, что они как раз таки «за». С одной стороны, инициатива московских властей вызвала эффект разорвавшейся бомбы. В Москве в целом и так прохладно относятся к команде Сергея Собянина (мэр выиграл последние выборы со скрипом при низкой явке), а блицкриг с расселением выбранных по непонятным критериям домов в предвыборный год разозлил многих из тех, кто до сих пор сохранял нейтральность. О программе «реновации» говорят повсюду, и воскресный митинг – это только выражение назревшего протеста. С другой стороны, голосование, которое продлится с 15 мая до 15 июня, гарантированно покажет, что подавляюще большинство москвичей поддерживает идею столичного...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 8195 6797

    Здорово чё! В таких случаях всегда вспоминаю слова сочинского губернатора перед олимпиадой. Он сказал что: “Сочи это город не для бедных и им лучше уехать”. Здесь по ходу тоже что то подобное.
    Забота государства о своих гражданах конечно зашкаливает. Потом опять будут пищать, что протесты про платили, а кто протестует это тайные агенты госдепа.

  • 30273 6717

    Опять ВРЕШЬ.))))
    Сочи не для бедных это ФАКТ.
    А вот уехать никто не предлагал.
    Просто ВСЕ стали НЕ бедными.
    А протестуют идиоты и их всегда много.
    Что сделал-бы Сталин еслиб москвичи вышли на протест против АВТОМОБИЛЕЙ.
    Вернуть лошадок ?
    ДЛБ ( Лавров)

    • 8195 6797

      Это именно так и было сказано. Потом очень долго мусолилось по местному тиви поэтому можешь найти те записи и наслаждаться.
      Никогда не вру. Не имею такой привычки. Не суди о людях по себе.

      • 3912 16

        На этот раз ты наврал, к сожалению:
        https://www.youtube.com/watch?time_continue=55&v=Y1Na34ZBNl8
        Первый раз? Или никто не отслеживает?)))

        А так тебе для информации: о Сочи и о Олимпиаде ходит ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много баек, лжи и вымыслов. Рекомендую проверять абсолютно каждую инфу о Сочи.

        • 8195 6797

          Не трынди.
          Прежде чем предъявлять, сам свой ролик посмотри, а самое главное это почитай коменты под ним. Мне ролик смотреть не надо, я в зале был когда эта падла распиналась.
          И байки мне по бороде, я перед самой олимпиадой оттуда уехал. Всю грязь видел сам.

  • 8195 6797

    Добавлю рецепт против этого произвола.
    Из истории сочинской олимпиады. Для того что бы построить всю ту херню что понастроили в Сочи, нужно было забрать много земельных участков у местных. Что и происходило. Там и слёзы были и угрозы и проклятья, но ничего не помогло. Как захотели так за копейки всё и отняли.
    Но. Когда захотели забрать землю у старообрядческой общины случился большой облом. К губеру пришли три дедушки и очень вежливо, без всяких угроз и проклятий объяснили ему, что за всё он будет отвечать лично, и никакими запросами москвы и указаниями сверху не отмажется. Если общине не понравятся условия, то он ответит ЛИЧНО.
    Знаете результат!? У этой общины теперь отдельная старообрядческая деревня недалеко от Адлера и все дома там из красного итальянского кирпича и домом это назвать сложно. Хоромы. Ещё и храм построили.
    А все те кто кричали и жаловались в лучшем случае получили копейки по сравнению с тем что потеряли.
    Личная ответственность творит чудеса!

    • 30273 6717

      Опять ВРЕШЬ.
      Рядом с деревней старообрядцев коттеджный поселок НЕ старообрядцев.
      Дома построили ВСЕМ кто хотел дом в обмен на дом.
      А кто хотел денег тому дали деньги.
      Точно такой площади как и дом который забрали.Но НОВЫЙ!!
      Родственник так переехал в новый дом из развалюхи картонной.

      • 8195 6797

        Прежде чем предъявлять, сам свой ролик посмотри, а самое главное это почитай коменты под ним. Мне ролик смотреть не надо, я в зале был когда эта падла распиналась.
        И байки мне по бороде, я перед самой олимпиадой оттуда уехал. Всю грязь видел сам.
        Тьфу мля. Перепутал ответы. Это не тебе это тринадцатому.

      • 8195 6797

        Да пошёл ты. У меня бисер кончился. Тебе всё хорошо и всё нравится!? Ну так и сдохнешь первым.
        Мне по уху чё там рядом с общиной старообрядцев. Я знаю как появилась эта община там.
        А насчёт площади или денег трындишь ты. У моих знакомых теперь двухкомнатная квартира вместо двухэтажного дома с участком. И это ещё хорошо. Знаю таких которые ещё меньше получили.
        Но с тобой мне не интересно, ты гнилой и дешёвый, поэтому будь добр не лезь ко мне в коменты, займись самолюбованием где нибудь в другом месте.

    • 3912 16

      Та что то ты плоховато знаешь “историю Сочинской олимпиады”…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru