Пояс и путь. Китайский ответ на американский вызов

2369 8

14-15 мая в Пекине пройдёт Форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках китайской инициативы «Пояс и путь», полное название которой – «Экономический пояс Шелкового пути (ЭПШП) и Морской шелковый путь XXI века».Почти 20 стран и более 20 международных организаций, как ожидается, подпишут документы по сотрудничеству с Китаем в рамках форума, в котором примут участие представители из 110 стран. Такое широкое представительство ставит его в один ряд с наиболее крупными международными событиями. Подтвердил своё участие в пекинском форуме и президент России В. Путин. За время с момента выдвижения председателем КНР Си Цзиньпином в 2013 году этой инициативы произошло уточнение её целевых установок и задач, вышедших в процессе реализации за рамки первоначального замысла, определились достижения, выявились риски и вызовы. Поэтому проведение Форума, по словам официального представителя МИД КНР Гэн Шуана, нацелено на подведение опыта, планирование будущего, анализ существующих проблем, совместный ответ на вызовы и объединение общих усилий. Китайская инициатива «Пояс и путь»...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    В России для начала надо построить
    Высокоскоростные железные дороги по
    стране для населения, чтобы ускорить
    движение грузовых поездов, как в Китае.
    От этого будет огромный экономический
    Эффект и существенный рост ВВП.
    В числе первых намечается маршрут
    Москва-Казань-Ниж. Новгород-Астана-Пекин.
    Но для этого нужны колоссальные деньги. А, где их взять?
    Будем надеяться, что Китай поможет.

    • 4073 3789

      Построить высокоскоростные дороги не так просто для этого надо иметь большой научно-технический потенциал. Деньги не дадут эффекта их просто попилят. Проект Евроазиатской скоростной магистрали на несколько порядков сложнее мостов на остров Русский и Крымского. Тенденция в России сейчас обратная, научно-тежнический потенциал сокращают и сокращается он сам проффесии не популярны.
      Одна магистраль ничего изменить не сможет, не подходит России роль транзитного государства.
      Россия показала себя в 20 веке как промышленное высокоэффективное государство и сделала больше если бы не бездарное руководство кукурузного и орденоностного генсеков.
      России нужна программа возрождения, пока её нет. Транзитная Россия не отличается от сырьевой.

      • 18864 17282

        Вясокоскоростные пассажирские поезда- это не транзит грузовых.
        Тем более, что высокоскоростные ж/д
        в России уже есть.
        Высокими технологиями на маршрут
        Москва-Астана-Пекин могут поделиться
        Германия, Япония и Китай.
        У Китая уже есть огромный опыт по строительству ВСЖД.

        • 4073 3789

          У Китая есть огромный опыт, но строительства в условиях несоизмеримо лучших с нашими. У нас стоимость магистрали зашкалит. До Казани ещё можно построить относительно дешевую магистраль. Дальше тяжелее возникнет много проблем в первую очередь не изученные инженерно-геологические условия, а вести магистраль паралельно невозможно, по причинам – несоответствие допустимых кривых, предельных уклонов магистрали. Если быть конкретным паралельно можно вести только магистраль от Питера до Москвы она прямая. Остальные магистрали строились из условий как можно меньших земляных работ.
          Согласен китайцы могут сами построить её, только к строительству наших уже не допустят и все материалы будут китайскими.

  • 295 -13

    Это не тот ли Борис, у которого нарколог знакомый есть?
    Давно ты в индустрии развлечений? Ты щас географ или финансист?
    Заменителем алкоголя **********-ярился?
    Нах тебе программа был бы способный давно в “Дженирал Электрик” работал, айда к нам в ПТУ, в туалете курить можно

  • 4588 2854

    Необходимо создать достойную компьютерную игру в которой достойно показать Миру наше Прошлое-это для меня очевидно. Почему только амеры пишут цифровой Мир?
    У нас богатая культура и достойное Прошлое!!!!
    Я против скоростных дорог!
    Хватит прививать культуру цыган-русским!
    Кибиток с маркой Lada уже довольно наделали!
    Необходимо подумать о душе и чести!

    • 362 320

      “Необходимо создать достойную компьютерную игру в которой достойно показать Миру наше Прошлое”-хороший вариант,надо реализовать.Идеи в воздухе летают…

      • 4073 3789

        Можно сделать все и игру которая будет показывать величие прошлого России.
        Вопрос, кто даст денег, кто будет поддерживать и развивать, чиновничье племя не может сделать и переписать книги по истории написанные под диктовку пиндостана, занимаются саботажем, а Вы говорите программу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru