Песков: только правительство решает, сколько платить правлению «Роснефти»

1561 9

 

1

Размер вознаграждения членам правления «Роснефти» находится исключительно в ведении правительства РФ. Так ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать резкий рост премий топ-менеджерам российской нефтяной госкомпании.

Напомним, что за первый квартал 2017-го правлению «Роснефти» выплатили в 100 раз большую премию, чем за тот же период 2016-го. В сумме 10 топ-менеджеров (президент, первый вице-президент, вице-президенты и финансовый директор) крупнейшей в РФ нефтяной компании получили 1,454 млрд рублей премии. Их совокупная зарплата при этом сократилась, но всего на 4,19%, и составила 175,5 млн рублей.

«Вы знаете, это вопрос не к нам. И с точки зрения директив по голосованию представителей государства — все-таки это вопрос правительства», — сегодня прокомментировал данное событие Песков.

По неподтвержденной информации, поводом для столь резкого роста премиальных членам правления «Роснефти» стали прошлогодние успешные приватизационные сделки компании. Вначале «Роснефть» выкупила 50% другой госкомпании — «Башнефть», затем за требуемую сумму продала 19,5% своих акций. Эти сделки принесли в казну государства деньги, недостающие для сведения федерального бюджета-2016.  

 

http://teknoblog.ru/2017/05/10/77880

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 719 557

    Если Песков это действительно сказал,то он глубоко обделался,сразу видно всю сущность руководства страны под названием Россия!!!

  • 771 661

    Рабочие и в стужу и в жару добывают нефть и газ для государства,общества,народа получают гроши,а жидовня Миллеры,Мендели,Усмановы и им подобные распродают народное достояние за бугор и за это получают миллионные гонорары,заключая выгодные для них договора в ресторанах,разъезжают на супер авто,живут в шикарных особняках и при этом с тех-же рабочих и их семей взымают плату за газ и нефтепродукты неимоверные цены,абсурд.Правительство так решило,а правительство на 90% жидовня и на протяжении всего периода после развала СССР одни и те же рожи.

    • 295 -13

      Мы знаем, а ты че адвокат из под Коростеня, может подскажешь че нам делать. В ЕС вступить? У меня свояк под санкциями во францунзком отделении “Дженирал Электрик”работает лет уж 10 ,думаешь отменят меня возьмут?Ты кем будешь,космонавтом?
      Тебя ждут в Варшаве, хули ты сюда жучишся? У тебя безвиз, фамилия хоть какая у первого хохла ускоряющего элементарные частицы?
      Не были бы долбаебами конкурировали бы с Кличко с его немецким дипломомом в краш тестах BMW
      ЕС незначит зам директора Simens, по продажам, овца

  • 1332 803

    Тошнит от этого уё*ка (еврейский гибрид Песков)

  • 295 -13

    Ты кем подвязался Викинг, на какой помойке батрачишь
    К сожалению возможности сайта не позволяют, кто на чем приехал в интернет, только пользователь iPad, вот такой ****** заниматься не будет :)
    Ты приехал из сытой Эропы на хую, вот ты и жмёшься как жучка

  • 5781 4607

    Народ за ***** держат. В открытую говорить стали.

  • 295 -13

    А я че то не понял, здесь равенство при капитализме ищут? В своём ли вы уме?
    Вы в КПРФ с каго года? Вам не рассказали о классовых различиях? Если че так мы при капитализме уж четверть века живём,заметить пора или комплексы не отпускают. Ну что ж…Ты вон спроси товарища с Тартских гор чем он унитазы чистит. Ответ будет похож на название пронографического фильма, вот так то
    Во всем мире так,если у России нет другого пути
    Как-то так исторически сложилось элиты-электорат
    Чему удивляемся???
    ****** ли они

  • 3 3

    АМЕРИКАНО-УКРАИНСКО РОССИЙСКАЯ СЕМЬЯ ПЕСКОВЫХ НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ РОССИИ!
    В.В. ПУТИН – НЕ СМОГ НАЙТИ ЛУЧШЕГО ПРЕСС -СЕКРЕТАРЯ, ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ РУССКИХ ВО ВЛАСТНЫХ СТРУКТУРАХ.

  • 15019 12289

    Это справедливость по демократически с капиталистической точки зрения. Такова теперь наша Родина.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru